Кинокомпания «Всемирные Русские Студии» (RWS) завершила съемки романтической комедии «Женский день».
Последний съемочный день прошел в подмосковном Переделкино.
Съемки романтической комедии длились месяц. Они проходили в Доме творчества писателей в Переделкино – легендарное место, где многие писатели 20 века творили свои лучшие произведения.
«Еду на крайний день съемок в проекте «Женский день». Это был праздник, а не работа! Думаю зрители оценят!» - написала в своем Twitter актриса Алика Смехова, которая сыграла одну из главных ролей в картине.
Героиня
Алики Смеховой – Регина – одна из пяти сотрудниц турагентства, находящихся на грани увольнения. Интрига в том, что начальник – мужчина, и принять решение об увольнении одной из сотрудниц он должен накануне женского дня 8 марта.
Все сотрудницы турагенства – совершенно разные по характеру. Здесь и хлебосольная бухгалтерша в исполнении легенды советского кино и депутата Госдумы Елены Драпеко («А зори здесь тихие»), и неформальная секретарша в лице актрисы Катерины Шпица («Катя»), и пожилая кокетка, которую играет актриса Татьяна Яковенко («Жизнь одна»). Алике Смеховой досталась роль карьеристки, а Светлане Ивановой – умницы-красавицы. Именно к ней питает теплые чувства начальник (Тимофей Трибунцев), и именно она остается кандидаткой на вылет из турагентства.
«Моя героиня – очень положительная героиня, - рассказывает актриса
Светлана Иванова. – Она всем старается угодить. Вот приносит она торт на работу, а он и низкокалорийный, как любит одна героиня, и с клубникой, как любит другая, и с пропиткой без алкоголя, как любит третья. Она настолько правильная, что ее даже непросто играть, потому что в жизни таких людей редко встретишь».
Зато на площадке можно встретить новых друзей. Так, с актрисой Катериной Шпица у Светланы Ивановой нашлось много общих тем: также как и Светлана, Катя – молодая мама. И участников съемочной группы частенько радовал детский смех ребенка актрисы, который приезжал вместе с мамой на площадку. «Я всегда знала, что материнство с работой прекрасно совместимы, и мы с Катей это, в общем-то, и доказываем своим пребыванием на площадке», - улыбается Светлана Иванова.
Очень важные и мудрые советы молодые мамы услышали от мамы опытной – актрисы и депутата Госдумы Елены Драпеко, которая знает рецепт своего счастья.
«Для меня съёмки – это очень большое удовольствие, - говорит в перерыве между съемками
Елена Григорьевна. – Я так люблю свою работу, мне так повезло с профессией, что я чувствую себя абсолютно счастливым человеком». Впрочем, депутат
Драпеко говорит, что она не в силах бросить своих избирателей и заниматься только творчеством.
«Вот когда все успокоится в стране, все будет хорошо, и все будут счастливы – я вернусь обратно на сцену, - объясняет Елена Драпеко
. – А пока я счастлива, что могу сниматься в кино».
По словам режиссера
Рашида Маликова, кастинг оказался удачным, и каждый актер отлично отработал свою роль.
«Сложность съемок заключалась только в том, что на один квадратный метр сцены – восемь звездных актеров! – восклицает сияющий улыбкой режиссер
Маликов. – Но все они очень талантливые люди и профессиональные актеры, и работать с ними было одним сплошным удовольствием». По словам режиссера, оператор-постановщик фильма «Женский день»
Александр Корнеев смог создать очень светлую и теплую картинку.
«Все актеры светятся изнутри, - говорит
Рашид Маликов. – И мне это так нравится, тем более, зная, ценой каких усилий достигаются эти чудеса».