Умер Верн Тройер

Кино-Театр.РУ

Новости кино

Умер Верн Тройер

21 апреля в Лос-Анджелесе на 50-м году жизни скончался американский актёр Верн Тройер, памятный зрителям по роли миниатюрного клона доктора Зло в фильмах об Остине Пауэрсе.

Умер Верн Тройер

Печальную новость сообщили на его странице в социальной сети Facebook. Причина смерти не называется, но в опубликованном сообщении говорится о депрессии и самоубийстве: «Никогда не знаешь, какая борьба идёт у человека внутри».
Согласно TMZ, у актёра были склонность к самоубийству и алкогольная зависимость. В частности, недавно он был доставлен в больницу с алкогольным отравлением.

Верн Тройер родился 1 января 1969 года в Стёрджисе (штат Мичиган) с генетическим нарушением, его рост составлял около 80 см. Популярность к нему пришла после того, как он воплотил образ гоблина Крюкохвата в картине Криса Коламбуса «Гарри Поттер и философский камень» и сыграл Мини Я в комедиях Джэя Роуча «Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил» и «Остин Пауэрс: Голдмембер». Кроме того, он снимался у Терри Гиллиама («Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Воображариум доктора Парнаса»), Барри Зонненфельда («Люди в чёрном»), Уве Болла («Постал») и других известных режиссёров. Всего на его счету более 50 ролей в кино и на телевидении.

Обсуждение

фотографии

анонс