Константину Хабенскому исполнилось 45

Кино-Театр.РУ

Новости кино

Константину Хабенскому исполнилось 45

11 января 45-летний юбилей отмечает актёр Константин Хабенский, популярность которому принес сериал «Убойная сила», а также фильмы «Ночной дозор» и «Дневной дозор».

Константину Хабенскому исполнилось 45

Константин Хабенский родился в Ленинграде в 1972 году. Он окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК), после был принят в Экспериментальный театр «Перекрёсток», где прослужил один год. В 1996 году Хабенский перешёл в московский театр «Сатирикон» им. А. И. Райкина. Сегодня актёр состоит в труппе МХТ им. Чехова.

Хабенский много работает в кино. Наиболее примечательными его работами последних лет являются картины «Адмиралъ», «Ирония судьбы. Продолжение», «Выкрутасы», «Географ глобус пропил», «Коллектор» и другие. В 2017 году в российский прокат выйдет несколько кинокартин с участием Константина Хабенского, среди которых – сразу две ленты из списка самых ожидаемых фильмов года: «Время первых» и «Селфи».
Кроме того, Хабенский активно занимается общественной деятельностью. В 2008 году он создал благотворительный фонд, который помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. С 2010 года артист содействует открытию в российских городах детских студий творческого развития, работающих при его благотворительном фонде.

Обсуждение

Ссылки по теме

фотографии

анонс