Минкульт поддержит 65 кинопроектов

Кино-Театр.РУ

Новости кино

Минкульт поддержит 65 кинопроектов

На официальном сайте Министерства культуры РФ появились списки проектов, которые будут поддержаны ведомством в Год Российского кино. Всего финансовую поддержку получат 65 картин, среди которых 25 являются дебютными, 31 - авторскими и экспериментальными, 6 - детскими и 2 - сериалами.
Проекты разделят между собой 1,2 миллиарда рублей. Дебютные фильмы получат по 25 миллионов рублей, авторские и экспериментальные ленты - по 35, 50 и 60 миллионов рублей. Среди сериалов, выигравших господдержку - «Хождение по мукам» телеканала НТВ и шпионский боевик «Спящие», который будет показывать Первый канал.

Минкульт поддержит 65 кинопроектов

Список остальных победителей питчинга:

Проекты фильмов режиссёров-дебютантов:

1.«На районе», режиссёр Ольга Зуева

2. «Жги!», режиссёр Кирилл Плетнёв

3. «Ваш репетитор», режиссёр Антон Коломеец

4. «Звёзды», режиссёр А.А. Новиков
5. «Проигранное место», режиссёр Надежда Михалкова

6. «Облепиховое лето», режиссёр Виктор Алфёров

7. «Двое», режиссер Тимофей Жалнин

8. «2017» (альманах), режиссёры: Арсений Занин, Андрей Костандакес, Ника Барабаш, Ирина Уманская, Денис Шабаев

9. «Кислота», режиссёр Александр Горчилин

10. «Тубабу», режиссёр Олег Лукичев

11. «Ничей», режиссёр Евгений Татаров

12. «Мёртвые ласточки», режиссёр Наталья Першина

13. «Глубокие реки», режиссёр Владимир Битоков
14. «Однажды в Америке или...», режиссёр Дмитрий Панченко

15. «Спасибо деду за победу», режиссёр Теймураз Тания

16. «Патент», режиссёр Александр Басаев

17. «Gemini», режиссёр Вячеслав Лисневский

18. «Репетиция», режиссёр Н.Н. Соколов
19. «Пусть будет Лиза», режиссёр Игорь Каграманов

20. «Свадебное путешествие», режиссёр Виктор Татарский

21. «Преданность», режиссёр Дмитрий Сергин

22. «Зима», режиссёр С.А. Черников
23. «Девушка с косой», режиссёр О.Л. Попова
24. «Опасные танцы», режиссёр Екатерина Двигубская

25. «Простой карандаш», режиссёр Наталья Назарова

26. «Селфи с судьбой», режиссёр Александр Игудин, Д.В. Мишин

Проекты игровых фильмов для детей:

1. «Ближе, чем кажется 2», режиссёры Максим Зыков, Светозар Головлёв, Марк Горобец

2. «Подкидыш», режиссёр Таисия Игуменцева

3. Киножурнал «Ералаш» № 312-323, художественный руководитель Борис Грачевский

4. «Лучшие друзья», режиссёры Б.Терекбаев, А.Мамедов

5. «Частное пионерское 3», режиссёр Александр Карпиловский

6. «Легенды Петербурга. Ключ времени», режиссёр Александр Соловьев

Проекты игровых авторских и экспериментальных фильмов:

1. «Аритмия», режиссёр Борис Хлебников

2. «Хрестоматия для старших классов», режиссёр Станислав Говорухин

3. «Глиняная яма», режиссёр Вера Глаголева

4. «Февральский дневник», режиссёр Андрей Зайцев

5. «Непрощённый», режиссёр Сарик Андреасян

6. «Слухач», режиссёр Андрей Золотухин

7. «Человек, который удивил всех», режиссёры Наталья Меркулова и Алексей Чупов

8. «Моисей Коля», режиссёр Сергей Белошников

9. «Не ждали», режиссёр Виктор Мережко

10. «Донецкий вальс», режиссёр Павел Игнатов

11. «Сенафон», режиссёр Евгений Шелякин

12. «Училка 2: Испытание», режиссёр Алексей Петрухин

13. «Ты можешь», режиссёр Александра Стреляная

14. «Закон вечности», режиссёр Георгий Параджанов

15. «Ключи счастья», режиссёр Алексей Федорченко

16. «Потерянный рай», режиссёр Алексей Рыбников

17. «Странники терпения», режиссёр Владимир Алеников

18. «Подвал», режиссёр Игорь Волошин

19. «Дочь», режиссёр Дмитрий Месхиев

20. «Сквозь чёрное стекло», режиссёр Константин Лопушанский

21. «На веки вечные», режиссёр Игорь Зайцев

22. «Прощаться не будем», режиссёр Павел Дроздов
23. «Дикая лига», режиссёр Николай Саркисов

24. «Кибербезопасность», режиссёр Энрико Карлези

25. «Кровь», режиссёр Артём Темников

26. «День войны», режиссёр Андрей Богатырев

27. «Сестра печали», режиссёр Фуад Шабанов

28. «Выжившая», режиссёр Андрей Соколов

29. «Я худею», режиссёр Алексей Черномазов

30. «Когда придёт время», режиссёры Владимир Грамматиков, Егор Грамматиков

31. «Увидеть Сталина», режиссёр Эльдар Салаватов

Ссылки по теме

Обсуждение

анонс