Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

В столице стартовало производство нового сериала «Хождение по мукам» («Сёстры»), в основу которого лёг одноимённый роман Алексея Толстого.

Анна Чиповская и Юлия Снигирь в экранизации романа Толстого

Действие фильма развернётся в Петербурге в 1914 году. В центре истории – сёстры Булавины: Катя и Даша. Обе девушки влюблены в поэта-декадента Алексея Бессонова, который меняет их мировоззрение и привычный образ жизни. Первая мировая вносит в беззаботное существование Булавиных-Смоковниковых новые смыслы и переживания. Когда война подходит к концу, кажется, счастье близко, однако революция и Гражданская война полностью меняют жизнь сестёр, их семей и всей страны. Пути героев не раз пересекаются и расходятся вновь.

Главные роли в сериале играют Юлия Снигирь, Анна Чиповская, Павел Трубинер, Леонид Бичевин, Антон Шагин, Андрей Мерзликин, Светлана Ходченкова, Алексей Коглан, Александр Яценко, Евгений Стычкин, Владимир Кошевой, Александр Галибин, Елена Валюшкина, Иван Кокорин, Нина Дворжецкая, Никита Кукушкин, Евгений Ткачук и другие.

Над сценарием ленты работала Елена Райская. Продюсерами выступят Тимур Вайнштейн и Юрий Сапронов. Постановкой занимается Константин Худяков. Съёмки проекта пройдут в Санкт-Петербурге, Москве, Пятигорске и Риге. Премьера 12-серийного «Хождения по мукам» намечена на 2017 год.

обсуждение >>

№ 4
Борнео (Москва)   21.10.2016 - 12:50
Когда-то К.Худяков снимал хорошее кино. Но с предлагаемым набором актеров ничего путного не выйдет. читать далее>>
№ 3
irbis077   21.10.2016 - 08:18
Получится очередная лажа читать далее>>
№ 2
Alik2016 (Kharkov)   20.10.2016 - 19:49
Наверное, все-таки Алексей КОЛГАН читать далее>>
№ 1
Кабанов Андрей (Тула)   20.10.2016 - 16:57
Идея хорошая, актеры не плохие. Если осуществление будет на уровне, то почему бы и нет. В конце концов были сомнения в 1976 (?) , точно не помню, по поводу фильма из 60-х годов, а не хуже ли он будет,... читать далее>>
Поиск по меткам

Афиша кино >>

все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram