Объявлены номинанты кинопремии «Ника»

Кино-Театр.РУ

Новости кино

Объявлены номинанты кинопремии «Ника»

4 марта в одной из московских гостиниц прошло заседание членов Академии кинематографических искусств, где актриса Мария Казакова огласила картины и актеров, претендующих на главный приз премии «Ника» в этом году.

Объявлены номинанты кинопремии «Ника»

Представляем вашему вниманию полный список номинантов.

«Лучшая мужская роль»

Максим Суханов«Роль»

Константин Хабенский«Географ глобус пропил»

Евгений Ткачук«Зимний путь»

Евгений Ткачук

«Лучшая женская роль»

Юлия Ауг«Интимные места»

Елена Лядова«Географ глобус пропил»

Виктория Исакова«Зеркала»

Виктория Исакова

«Лучшая мужская роль второго плана»

Юрий Быков«Майор»

Томас Кречман«Сталинград»

Александр Робак «Географ глобус пропил»

Александр Робак

«Лучшая женская роль второго плана»

Ксения Раппопорт«Распутин»

Наталья Фатеева «Летящие по ветру листья»

Олеся Судзиловская«Интимные места»

Олеся Судзиловская

«Лучшая сценарная работа»

Александр Велединский при участии Рауфа Кубаева и Валерия Тодоровского «Географ глобус пропил»

Константин Лопушанский, Павел Финн «Роль»

Александр Родионов, Борис Хлебников«Долгая счастливая жизнь»

«Долгая счастливая жизнь»

«Лучшая режиссерская работа»

Федор Бондарчук«Сталинград»

Юрий Быков«Майор»

Александр Велединский«Географ глобус пропил»

Борис Хлебников «Долгая счастливая жизнь»

Географ глобус пропил

«Лучший игровой фильм»

«Географ глобус пропил» Александра Велединского

«Горько» Жоры Крыжовникова

«Долгая счастливая жизнь» Бориса Хлебникова

«Метро» Антона Мегердичева

«Сталинград» Федора Бондарчука

Метро

«Лучший неигровой фильм»

«Кровь» Алины Рудницкой

«Кто такой этот Кустурица?» Натальи Гугуевой

«Труба» Виталия Манского

Виталий Манский

«Лучший анимационный фильм»

«Ку! Кин-дза-дза» Георгия Данелии, Татьяны Ильиной

«Моя мама-самолет» Юлии Ароновой

«Обида» Анны Будановой

Ку! Кин-дза-дза

«Лучший фильм стран СНГ и Балтии»

«Капитализм на Поперечной улице» Иварса Селецкиса (Латвия)
«Страсть» Темира Бирназарова (Киргизия)

«Хайтарма» Ахтема Сейтаблаева (Украина)

«Шал» Ермека Турсунова (Казахстан)

«Экскурсантка» Аудрюса Юзенаса (Литва)

«Шал» Ермека Турсунова

«Лучшая музыка к фильму»

Алексей Айги«Зеркала»

Алексей Зубарев«Географ глобус пропил»

Андрей Сигле«Роль»

Географ глобус пропил

«Лучшая работа звукорежиссера»

Наталия Аванесова – «Роль»

Ростислав Алимов – «Сталинград», «Метро»

Сталинград

«Лучшая работа художника»

Артем Хабибуллин, Зорикто Доржиев – «Небесные жены луговых мари»

Елена Жукова «Роль»

Сергей Иванов«Сталинград»

«Небесные жены луговых мари»

«Лучшая работа художника по костюмам»

Ольга Гусак – «Небесные жены луговых мари»

Наталья Дзюбенко – «Иуда»

Татьяна Потрахальцева – «Сталинград»

Иуда

«Открытие года»

Исполнительница роли второго плана Анфиса Черных «Географ глобус пропил»

Жора Крыжовников«Горько!»

Наташа Меркулова, Алексей Чупов«Интимные места»

Анфиса Черных

«Лучшая операторская работа»

Сергей Астахов, Сергей Шульц«Метро»

Шандор Беркеши «Небесные жены луговых мари»

Максим Осадчий«Сталинград»

Небесные жены луговых мари

Ссылки по теме

Обсуждение

анонс