Мечтатели (1934)

Мечтатели кадры из фильма

Мечтатели

1934

• 2   Александр Ахматов   28.06.2019 13:08
    Интересно, почему решили, что в фильме снимался Иван Неронов? В титрах фильма стоит только фамилия актера, без всяких инициалов. А лицо актера с кадров из фильма очень похоже на актера Николая Владимировича Неронова, который, вероятно, и снимался в этом фильме.
  • 1   Mushketer  (Москва)  1.05.2012 21:12
    Я, Александр Викторович, родственник Валентины Григорьевны. Много раз встречался с этой замечательной женщиной в 70-80-ые годы. Неправда, что она умерла в нищете. Валентина Григорьевна была замужем за прекрасным художником Николаем Ивановичем Осеневым. После смерти Николая Ивановича она отдала его картины в Российский фонд культуры. Сейчас они находятся в пензенской картинной галерее.
    Очень хотел бы посмотреть, как она выглядела и играла в молодости. Сохранился ли фильм "Мечтатели" Если - да, то где его можно посмотреть?