Вижу цель! (1978)

Вижу цель! кадры из фильма

Вижу цель!

1978

• 8   Бабай-Ага  (Москва)  23.05.2019 05:12
    Во времена нашего застоя (об каковом только мечтают любые народы на планете) наш кинематограф выускал серию фильмов романтизирующих разные военные специальности. Но как зрительно романтизировать боевую работу РТВ ПВО без погружения зрителя в микроволновую физику, я даже предположить не мог. А вот под ж ты, удалось снять очень добрый, хороший и живой фильм на таком "некиногеничном" материале. К сожалению, я его не видел до призыва, а посмотрел уже будучи начальником РЛС не очень даеко от тех мест, гле происходит действие фильма.
  • 7   Алексид  (Сибирь)  13.04.2014 07:54
    Подполковник Клоков(Олялин) прибывает в лагерь. Дежурный по наряду поет песню про Вологду. Клоков подпевает и задумывается...
    Олялин, ведь уроженец этого города.
    Символичен и сюжет фильма: гл. режиссер- сценарист Шахбазян, будучи армянином приглашает зрителя не забывать древнюю культуру и наследие предков. Тот военный полигон давно исчез. А древнее городище и память о нем остались.

• 6   veselo  (барановичи)  14.06.2012 17:20
    в детстве это кино я смотрел по тв бесчисленное кол-во раз..и вот спустя много лет пересмотрел..фильм меня поразил своей простотой-вроде нет ни перестрелок,ни динамичного сюжета-все как то просто но очень притягательно..притягательно смотреть как просто тогда жили люди..как все были энтузиастами..любили свою работу..жизнь..фильм о том как весь народ любил свою армию и помогал ей..я конечно не знаю какая счас у нас на вооружении техника..но та техника которую я вижу в этом кино -и то порожает меня!хотя я понимаю что этой технике уже 30 лет но она все ж и сейчас впечатляет..сморел это кино-и понимал:да ссср был сила которую в мире боялись..и техника была что надо-и люди не гнилые как счас!
  • 5   Амвросий  (москва)  28.06.2011 21:26
    Почему в списке нет актера Сергея Колесникова ?
  • 4   Алекс В.  (Москва)  8.02.2011 00:49
    Либакова-Ливанова Марина Валерьевна в этом фильме играла центральную роль - жену одного из офицеров (планшетистку). Добавьте, пожалуйста, в фильмографию.
  • 3   Роман  (Москва)  11.04.2010 18:02
    Классный фильм! Подскажите пожалуйста, как зовут красавицу актрису, сыгравшую дочку Клокова, Катю?
  • 2   Гена   17.11.2009 21:01
    В каком смысле "нормальное"?
  • 1   зубков михаил федорович  (москва)  25.08.2009 11:18
    нормальное кино