Яков Свердлов (1940)

1 2

• 25   Радуга  (Москва)  18.07.2018 17:13
    №24 незабывающий
    Я нет . А вы ?.
    Голубчик, это же вы написали...не я...))
  • 24   незабывающий  (москва)  25.05.2018 10:39
    Я нет . А вы ?.
  • 23   Радуга  (Москва)  25.05.2018 08:40
    №16 незабывающий
    лично в сейф этот заглядывали?
  • 22   Д.М.   24.05.2018 22:58
    Вообще то в Союзе имена лиц, запятнавших себя неблаговидными деяниями, с карты стирались. Свердловск же был до самой реставрации капитализма, а область там до сих пор Свердловская. Видно Яков плохо "воровал", не наработал на полное забвение!
  • 21   Night Owl   24.05.2018 18:24
    А Сова-то тут при чем? Для Совы мнение Ленина чрезвычайно авторитетно. Опять вы в лужу того этого))
  • 20   незабывающий  (москва)  24.05.2018 18:23
    Ну в данном случае не моська а сова. А факты упрямая вещь и конечно интереснее всего дать им свою оценку или на худой конец сказать что все это не правда то есть не было етова.
  • 19   Night Owl   24.05.2018 17:59
    Весьма забавно читать многониких, для кого мнение Ленина "не авторитетно". Ах Моська, знать она сильна, что лает на слона ©))
  • 18   незабывающий  (москва)  24.05.2018 17:51
    По свидетельству современников на похоронах Свердлова Ленин не произнес ни одного слова . Никаких оценок и предположений только исторический факт.
  • 17   Мартина  (Москва)  24.05.2018 17:20
    Ну набитый сейф-то был не для себя, а для мировой революции.
    №16 незабывающий
    Ленин в оценке данной исторической личности на сто процентов политически пристрастен и потому его мнение для меня не авторитетно. Если говорить о конкретных исторических фактах то сейфа набитого золотом бриллиантами и украшениями а так же различными паспортами правда с одной фотографией вполне достаточно.
  • 16   незабывающий  (москва)  24.05.2018 16:56
  • 15   Night Owl   24.05.2018 16:37
    Д.М., поддерживаю.

P.S. незабывающие, с новым ником вас! ))
    3ачем уподобляетесь мышкам, к-рые плакают и жуют кактус?)))
  • 14   Д.М.   24.05.2018 12:05
    Полно болтать то! Свердлов был человеком незаурядных способностей. Ленин его ценил как руководителя очень высоко, буквально - незаменимый! - и не как террорист, а как организатор жизни в молодой стране Советов. Террорист - это прежде разрушитель, ему натворить дел и смыться.Мол, там видно будет, авось что путное образуется. Большевики же ломали старое, имея программу на дальнейшее строительство, корректируя ее по ходу истории, согласуя с развитием трудового общества и на блага всех его членов.
  • 13   незабывающий  (москва)  24.05.2018 10:50
    Не смотря на всю советскую мифологию рэкетер и террорист навсегда останется таковым для людей признающих и уважающих настоящую историю.

• 12   DmitryTSV  (Калуга)  23.05.2018 21:10
    А что за песню исполняет куплетист на Нижегородской ярмарке? Что - то похожее в "Ну погоди!" было. В серии "На стройке"
  • 11   ZetaBeta   2.05.2017 15:11
    №10 Вячеславлев
    Вот если бы такая точность была в изложении исторических событий.

Этим самым хотите сказать что современные фильмы сплошь и рядом соответствуют исторической правде?

1 2