Вас ожидает гражданка Никанорова (1978)

Вас ожидает гражданка Никанорова кадры из фильма

Вас ожидает гражданка Никанорова

1978

Смотреть Вас ожидает гражданка Никанорова (1978) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15

• 234   Лана  (Санкт-Петербург)  20.05.2019 14:58
    №233 Тихоня
    Ой, Лана, не знаю- не знаю...Долго ли Катя проживет с Дежкиным, не станет ли ей с ним скучно? Она ведь привыкла всегда быть в тонусе и искать на свою пятую точку приключения. Дежкин не по ее темпераменту мужчина, ей с ним толком ни поругаться, ни подраться.
    Возможно Вы и правы. Ей в браке драйв нужен, движуха. А тут - тихий, нежный, спокойный. Ни посуду с ним побить, ни глотку подрать... Он же тихо развернется уйдет пережидать пока она успокоится. Скучно ей с ним. Она - бой баба, а он - тихий интеллигент. Да и... встретит новую любовь (придет новый специалист в колхоз) и ... понеслась новая любовь по кочкам.
  • 233   Тихоня   20.05.2019 13:53
    №232 Лана
    ... Она не б...ь, а просто дура. Согласна с Тихоней - надо сначала посмотреть место где живет жених, как он живет, что о нем говорят соседи и близкие, потом уже дом продавать и пр. Да и зачем продавать? Всякое может случиться, всегда должна быть крыша, под которую, в случае чего, можно вернуться. Любовь-любовью, но кто его знает как все повернется в жизни. Дурость Кати в этом плане меня раздражает.
    И... одного до дури любит, дом продает. Потом - другого до дури и дом продает... Любовь у нее легко приходит и уходит (быстро раны зализывает), а дурь ее не покидает никогда.
    Как я поняла, с Дежкиным у нее все будет хорошо - т.к. он улыбается и светлеет его лицо (он то как раз серьезнее к любви относится = долго отходит, значит это любовь, а не увлечение и пр.).
  • 232   Лана  (Санкт-Петербург)  20.05.2019 12:17
    №230 Светик-7цветик
    Мне фильм нравится. Не считаю главную героиню б... У Кати просто много нереализованной любви и не обязательно к мужчине. Недаром односельчанин про неё говорил, что повезёт тому, кого она полюбит, она будет любить его вечно. Просто мужчины ей встречались такие, которым её любовь по барабану. Насчёт её грубости... Ну нам не показали какие у неё отношения с некоторыми соседками, возможно этот конфликт у них давно, недаром все село собралось смотреть. Ведь остальные спокойно отдали ей вещи, значит, всё-таки многие положительно к ней относятся. Ну а шушуканье за спиной, так в женской среде это всегда было и будет, даже если ты святая, всегда найдут что обсудить. Конец фильма я поняла не так, что Брондуков мысленно перекрестился "бог отвёл", а наоборот, что он обрадовался. Ведь когда он пришёл на танцы за Катей, он уже готов был начать с ней жизнь, а она его прогнала. И если бы ему было все-равно, он мог уйти жить в другой дом, а он уехал, значит, его это сильно огорчило, были чувства и он не мог оставаться в селе и видеть Катю каждый день. А обрадовался, что она поехала за ним на станцию, значит, можно вернуться, она его любит.
  • 231   Тихоня   20.05.2019 09:09
    Нет, я все понимаю- отчаянное желание любить и быть любимой, иметь семью, детишек, дефицит на деревне нормальных женихов среднего возраста, одиночество...Но ЗАЧЕМ каждый раз продавать дом и ехать неизвестно куда? Может, Кате пора уже включать мозги и не наступать на одни и те же грабли? Сначала, может, надо съездить и посмотреть, куда ее " жених" приглашает? А там люби себе на здоровье, никто ж не запрещает.
    №230 Светик-7цветик
  • 230   Светик-7цветик   20.05.2019 00:05
  • 229   Бетти   11.02.2019 08:29
    Совершенно разные фильмы и женские судьбы. Никанорова женщина, не уважающая себя и не умеющая думать. При чем здесь солдатская вдова Журавушка?
  • 228   Лариса Николаевна Ханина  (Тверь)  11.02.2019 01:09
    Мне больше симпатичен персонаж Чурсиной в фильме "Журавушка". Тоже сельская женщина, но гордая и умеющая любить и которой даже в голову не придет вешаться на первого встречного, как Катька. И сплетни идут о ней, и не запачкали ее.
  • 227   Бетти   4.02.2019 05:04
    Абсолютно простая ,как амеба или туфелька. Посмешище села.
  • 226   Ш.Е.Е.   4.02.2019 05:04
    №209 Волкова Наталья
    ... Римма Марковна, заверяю вас, что даже если бы у меня и была такая родственница или знакомая, я бы здесь о ней не написала. Это раз.
    И родственницу свою, подругу, знакомую за это бы не осудила и не отвернулась бы от нее. . А просто поговорила бы с ней по душам за чашкой чая. Это два.
    А у той соседки были именно катины серьги.
    Вряд ли.
    Катя раздала утварь, подушки, цветы в горшках... а сережки-то зачем? Ей и самой понадобятся украситься, гардероб-то у неё одно платьишко. Уж если б и подарила кому на память, так той же Лизе, задушевной подруге, и обратно забирать не стала бы.
    Просто, соседке не впервой драться, вот она принимает меры безопасности опытной рукой).
  • 225   Ш.Е.Е.   4.02.2019 04:54
    №223 Саздинец- Актюбинск
    ... Залюбит до смерти. Ничего больше она не умеет.
    Будь на месте Гундаревой другая актриса ,и разговора бы не было - утопили бы дружно.
    Лиза тоже одинокая,а ведёт себя не в пример приличнее.
    Улыбка Брондукова в финале ... Он перекрестился ( про себя) - это я вовремя ушёл..)))
    Спасибо Мережко. :-)
    Да, сыграй бы её... да хоть Драпеко-ЛизаБричкина... ничего кроме образа деревенской юродивой не получилось бы.
    Но у Гундаревой лицо мадонны. Хотя может и поросячью рожицу скорчить.
    Не проста Катька, ой не проста. Только слаба на... мечту.

• 224   Эния   5.06.2018 12:28
    №207 Маргарита Джиганская
    Катя Никанорова обыкновенная босячка, которую нормальные порядочные люди обходят стороной, чтобы не получить ни за что, ни про что по лицу. Мережко, конечно, повеселился вовсю. По его мнению, в селе и так сойдет. Он думает, что там все бьют друг другу морды просто так. И никто не замечает, что у Кати не все в порядке с головой. Она же неадекватно себя ведет. Насчет мужчин. Лично я не вижу поисков любви, она цепляется на всех, просто на всех подряд. Она и в селе всех желающих перебрала. Ей лечиться надо, но сомневаюсь, что поможет.
    Интересный комментарий!
  • 223   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  3.06.2018 22:48
    №96 Юджиния
    Сразу хочется представить, а какими были мать, бабушка Катерины? Почему она с такой легкостью бросает дом, оставленный ей, очевидно, старшими родственниками, и уезжает практически в никуда, не зная даже, что ее "принц" женат?.. Она не ценит ни вещи, ни людей: из подруг - только тихая и незлобивая Лиза, способная терпеть от Катерины хамство и унижения, да еще и утешать её после очередной промашки на любовном фронте; домашний скарб похож на казенное имущество, которое не жалко отдать в чужие руки, а потом так же свалить на тачку и привезти обратно. И уж совсем непонятно, на чём основаны слова сельчанина "такая век любить будет": вроде бы никаких подтверждений этому в фильме нет.
    Залюбит до смерти. Ничего больше она не умеет.
    Лиза тоже одинокая,а ведёт себя не в пример приличнее.
    Спасибо Мережко. :-)

• 222   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  3.06.2018 22:45
    №94 Юджиния
    ... В кино все смотрится по-другому, а если бы все было чинно и правильно, то и смотреть нечего. Но если трезво оценить поведение Никаноровой, то от неё стоит сразу бежать подальше. Сама навязывается мужчине: "нравлюсь ли", "а замуж взять не хочешь?" Не успел он рта раскрыть - она уже всё за него сказала, а затем тотчас оповестила в деревне, что он на ней женится. Взглянуть на себя со стороны хронически не способна: "Неужели я такая, что ты меня стыдишься?" И все душевные терзания лишь на тему, уезжать или не уезжать с очередным мужиком, случайно оказавшимся вблизи её хаты. И в то, что она не собиралась ехать с Женей, верится с трудом. Никаких иных интересов, увлечений, дел. Дом - пустой и неуютный, как казарма.
    Персонаж того же Фролова - как только из зоны , с таким рядом находиться неприятно, какая уж любовь, Катюшу устраивал. Ей бы с ,,героем'' Л.Борисова сойтись , тоже , наверное ,принцессу ищет.
  • 220   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  3.06.2018 21:49
    №145 larisssa
    Этот фильм - своего рода пародия на повесть А.Грина "Алые паруса". Адаптация, так сказать.
    :-))))
  • 219   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  3.06.2018 21:27
    №29 Мирьям
    Отличный фильм!Единственная роль Брондукова,где он герой-любовник......

Запомнился в ,, Я служу на границе '' . Военная форма ему идёт.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15