Это сладкое слово - свобода! (1972)

Это сладкое слово - свобода! кадры из фильма

Это сладкое слово - свобода!

Tas saldus žodis - laisvė!

1972

Смотреть Это сладкое слово - свобода! (1972) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5

• 67   Пасквилянт  (Коломна)  21.06.2019 18:05
    №66 Борис Нежданов
    № 65 Пасквилянт (Коломна). В Чили и Аргентине проживают коренные индейцы-арауканцы (мапуче). Большинство их были истреблены в XIX веке во время завоевания их территорий, уцелевшие в значительной степени ассимилированы.
    Так все таки еще проживают или уже истреблены?
  • 66   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  29.05.2019 19:25
  • 65   Пасквилянт  (Коломна)  29.05.2019 17:04
    №50 Борис Нежданов
    № 49 Yana_Arv (СПб). Латиноамериканцы не обязательно горячие и темпераментные жгучие брюнеты. Я вот смотрел чилийский фильм "Дикая киска", так там не очень чувствуются наши традиционные представления о латиноамериканской экзотике. И персонажи вполне европейского типа, и природа тоже. Лес, в котором по ходу дела гуляли герои, выглядел совсем как наши леса, никакой экзотической сельвы.
    В Чили практически нет мулатов и индейцев - они живут севернее, т.к. предпочитают более теплый климат. То же самое в Аргентине.
  • 64   нвч по-прежнему  (Красноярск)  7.04.2019 08:26
    №62 Юрій 1962 (Винница)
    ... Но любой анализ истории не может без него обойтись.
    Да, конечно, можно поразмышлять, но не утверждать. Я не о вас в данном случае говорю.
  • 63   Юрій 1962 (Винница)   7.04.2019 00:39
    Так всем писателям, поэтам, журналистам можно сказать: сидите тихо и не выеживайтесь. Получается, что руки-ноги переломать кто-то должен был Пушкину, Лермонтову, Маяковскому, Шевченко, Мицкевичу, даже Толстому за "Не могу молчать".
  • 62   Юрій 1962 (Винница)   7.04.2019 00:29
    №58 нвч по-прежнему
    № 57Юрій 1962 (Винница)
    История не терпит сослагательного наклонения.
    Но любой анализ истории не может без него обойтись.
  • 61   Гренкин  (Москва)  7.04.2019 00:06
    №60 нвч по-прежнему
    ... Не стоит так выставлять свою предвзятость и некомпетентность по отношению к классику. И кому где сидеть, на какой "скамеечке" , каждый решает сам. Подобные "советы" не только некорректны, они просто смешны. Не хотела вам отвечать, но поскольку вы даже не поставили "48 час" на свой оскорбительный пост по отношению к двум огромного таланта людям, получившим признание во всем мире, вынуждена ответить. Но общаться далее с вами не стану.
    А что история про Хоакина не враньё что ли?.
  • 60   нвч по-прежнему  (Красноярск)  6.04.2019 23:57
    №59 Гренкин
    Виктору Хара надо было тихонечко сидеть на на скамеечке, и не выламываться.Что касается Пабло Неруды , когда писал враньё про Хоакина Муриетто сердце наверное не болело.
  • 59   Гренкин  (Москва)  6.04.2019 23:22
  • 55   Марина1969   6.04.2019 20:31
    №41 Бонанза
    ... Я был уверен,что этот фильм Жалакявичуса снят после Чилийского переворота,когда идеология романтика генерала Пиночета победила идеологию романтика президента Альенде..

На авторском вечере Й.Будрайтиса он и И.Мирошниченко рассказывали, как фильм снимался в Чили (а затем в Ялте) ДО переворота. Что снимать было сложно, т.к. в страна уже бурлила и местные власти хотели, чтобы советская группа скорей закончила съемки и уехала - неспокойно было. И что раз они слышали на улице по радио выступление Альенде.
  • 54   Марина1969   6.04.2019 20:25
    №50 Борис Нежданов

В копилку подобных примеров - когда в Бразилии несколько лет назад заново экранизировали "Капитаны песка", фильм был холодно встречен публикой в том числе и потому, что снялись только чернокожие актеры. Неправдоподобно, т.к. в Бразилии представлены все типажи - от голубоглазых блондинов до черных, как смоль, негров.
  • 53   Пасквилянт  (Коломна)  17.11.2018 09:05
    Пересмотрел фотографии. У всех актеров пышные бачки "а-ля-битлз". Ностальгия...
  • 52   Пасквилянт  (Коломна)  11.11.2018 20:39
    Даже не верится что такой вот фильм сняли в брежневском СССР. Ага... ну вот вам и "застой" в советском кинематографе! Ну прямо таки застой-застой... А вот и нате-ка вам!... По сравнению с нынешним убогим россиянским кинобарахтаньем, ЭССС - просто небо и земля.

• 51   Kreml  (г. Санкт-Петербург)  25.09.2018 13:51
    Свобода ОТ или свобода ДЛЯ.Многие не понимают что такое свобода как и объяснение такого понятия как счастье.
  • 50   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  24.05.2018 13:38

1 2 3 4 5