Это сильнее меня (1973)

Это сильнее меня кадры из фильма

Это сильнее меня

1973

1 2 3

• 46   Бутакова Лариса  (москва)  26.11.2016 22:56
    Какие красивые Валентина Малявина,Иван Гаврилюк,Александр Михайлов!А молодая Валентина Толкунова просто чудо как хороша.
  • 45   Римма Марковна  (Алма-Ата)  5.07.2016 22:09
    №43 Любовь Л.
    ... Как выяснилось, Макар был освобождён досрочно, после чего уехал, не сообщив о своём месте нахождения и Таня на два года потеряла с ним связь.
    Макар сказал, что писал Тане, но она ему не отвечала. Таня говорит, что виновата перед Макаром - на суд не пришла, ни строчки от него не получала, а потом он досрочно освободившись уехал куда-то. Таня искала его - но, безуспешно.
    Непонятно как-то, так любили друг друга. Почему Таня не пошла на суд - наверно стыдно было, но он же попал под суд из-за нее, заступился. Конечно отчим не передавал письма Тане, но непонятно, почему ее письма до него не доходили, не писала?

Думаю подружка виновата в таком долго примирение, зачем она пришла первой на встречу с Макаром, опередила Таню, не нужно было вмешиваться.

№42 Тихоня
    Я вот тоже не пойму! Но с первых кадров фильма видно, что не любит она Алексея (А.Михайлов). Давно он хочет познакомить ее с мамой - отказывается, на предложение пожениться - отмалчивается. И спрашивает у Алексея: - А ты любил когда нибудь? Видно, что-то ее тревожит.
    Что она хотела? Забыть Макара, такой хороший, положительный парень ей встретился. И Алексей говорит Тане: - Ты не будешь с ним счастлива! - Я знаю! - отвечает. Но я люблю его! И это сильнее меня! говорит она подруге.
    Макару с Таней конечно лучше уехать из этих мест. Алексею будет тяжело видеть их!

Какая сложная работа, по ремонту корабля. И зачем эти авралы, вот вечно они были в сов.времена. На работу нужно две недели, а выполнить нужно за пять дней! Зачем?!

Обратила внимание, как очищают днище корабля, как он оброс! :)

Валентина Толкунова - вот никогда не видела ее с распущенными волосами. А здесь, такая красавица!

Ксения Минина - моя любимая актриса! Так рада была ее наблюдать в фильме. Красивы они здесь с Валентиной Малявиной - как сестры!
  • 44   Слава  (Краснодар)  20.04.2016 11:54
    По-моему, всё там было не так. Таня после суда сразу ушла из опостылевшего дома, дабы не видеть отчима и устроилась на судоремонтный завод. Но... чисто подростковая реакция - Макар в её сознании автоматом попал в число тех, кого она не хотела видеть (ведь та неприятная ситуация была связана и с ним). Выйдя, Макар не нашёл её дома и поехал узнать, где она... ну, дальше по сюжету фильма.
  • 43   Любовь Л.   3.02.2016 15:52
    Не вполне понятна мотивация поступка юноши, так обиделся, что пошёл на разрыв отношений с любимой девушкой? Но забыть её всё равно не смог и вернулся, себя не обманешь...
    В общем, оба виноваты, герою Александра Михайлова не позавидуешь, сочувствую ему...
    При всей моей симпатии к актёру, хочу заметить, что Борису Новикову совершенно не подходит роль в этом фильме. Даже расстроилась из- за него, невнятный какой-то персонаж получился, без характерной изюминки. Кроме того он по возрасту не подходит компании в ресторане. Деньги музыкантам предложить, вполне по силам любому другому актёру помоложе.

• 42   Тихоня   10.09.2015 23:08
    Это первый фильм, где играют вместе Малявина и Михайлов, а потом был еще " Обретешь в бою". Там у них тоже сложная любовь. В этом фильме мне не понятно вот что: Макар сел в тюрьму из- за Тани, но почему- же она его не ждала, не писала, если между ними была такая большая любовь? Как получилось, что связь оборвалась и пока он сидел она нашла себе другого?
  • 41   Лебедева Надежда  (Казань)  23.03.2015 16:03
    В конце фильма "Это сильнее меня" звучит вокализ в исполнении В.Толкуновой называется "Финал".

• 40   Юра00  (Москва)  18.04.2014 18:52
    Редко идет по телевизору ( не помню всего сюжета, видимо, в основе - конфликт Тани с отчимом). Но песня "Старые слова" исполняется дважды. В середине фильма, в ресторане, действительно, поет В. Толкунова ( в кадре), как указано в "Информации ( вокал)". Но раньше, ближе к началу, эта же песня звучит в мужском исполнении ( не знаю солиста, ВИА "Голубые гитары" -?).

• 39   Юра00  (Москва)  24.03.2014 01:52
    "На собаку "водолаза" и на всех овчарок сразу!"
    Героям приходится по сценарию нырять в воду.
  • 38   Слава  (Краснодар)  23.03.2014 02:58
    Да, верно, ошибку. Ведь расскажи она Алексею про Макара с самого начала своей работы на заводе - он бы не то чтобы стал её добиваться, он и других бы от неё отгонял, пока Макар бы не вернулся.
  • 37   Юра00  (Москва)  21.03.2014 12:59
    Ошибку, наверное.

• 36   Слава  (Краснодар)  21.03.2014 07:45

№28 Yasny
    Хороший фильм, но обоих мужиков жалко - такая стерва Таня Сереброва.

Да не стерва она, просто совершила глупость (оборвала связь с Макаром, хотя сел-то он именно из-за неё), от которой страдают все трое.
  • 35   Саша1   17.09.2012 11:17
    Песню о друге исполняет Валентин Никулин.
  • 34   Брат   11.08.2012 03:08
    Фильм не смотрел пока. А песня старые слова понравилась, очень душевная. Теперь и фильм посмотрю по и-нету, а то по тв я не помню чтобы его показывали, не очень рейтинговый видать
  • 33   Velena  (Москва)  13.07.2012 19:48
    Пересмотрела этот фильм, конечно же, режиссура слабовата - согласна с Ириной Гориной. Самая красивая и кульминационная сцена - в ресторане, и здесь невозможно глаз отвесть от прекрасной Валентины Толкуновой - какая стройная красавица, и как поёт чудесную песню! Только ради этого стоит посмотреть фильм.
  • 32   Антонина Евгеньевна  (Чебоксары)  27.05.2012 17:49
    Посмотрела фильм еще в молодости и он мне запомнился. Очень долго ждала, что фильм покажут по телевизору, но... Сегодня с огромным удовольствие посмотрела его вновь, увидела любимых актеров молодыми. Сегодня он кажется несколько наивным, но мне очень нравится!

1 2 3