Я - 11-17 (1970)

Я - 11-17

1970

1 2

• 20   Белогорец.  (Золотой глобус)  02.08.2022 09:39
    Посмотрел в детские годы с великим интересом .чуток позже и книжку прочитал с тем же интересом .Да Ардаматский на то и писатель ,чтоб сочинять .Гитлер потому и не вывез курляндскую группировку под Берлин ,что её вывести было невозможно .Наш флот тогда топил уже почти всё .
  • 19   олег611   04.07.2020 21:24
    это телефильм а щеглов для меня тип из 17 мгновений
  • 18   ВЕленаП  (Вологда)  17.03.2020 17:40
    Хороший фильм про разведчиков.Люблю такие,особенно,когда победой заканчиваются.Спасибо тем,кто дает возможность смотреть старые любимые фильмы из нашего золотого фонда.По телевизору их редко увидишь.
  • 17   Silva N  (Белгород)  27.06.2019 20:15
    С удовольствием пересмотрела фильм моего детства. Это из один из многих фильмов про разведчиков, который сформировал мою детскую мечту: выучить морзянку, выучить немецкий, научиться прыгать с парашютом и - Родину защищать от врагов! Морзянку выучила, немецкий тоже...) Первая "кормила" меня полжизни (служила в армии радистом! 20 лет!). Языки (нем.и англ.) значительно меньше...
  • 16   victor   06.02.2019 11:46
    Дальше. В фильме два эсэсовца - майор и капитан. У капитана фуражка офицерская, а у майора солдатская. Мы пацаны 60-х тогда уже смеялись над тем какая форма на артистах. Были такие персонажи - китель Вермахта, а фуражка СС. Или наоборот. Послевоенное поколение воспитанное на военных фильмах, знало все звания и замечало малейшие нюансы в форме. Потому что отцы наши все воевали и мы их слушали с открытым ртом и все впитывали. Для вас конечно это неважно. Вы это никогда и не заметите, а нам это режет глаз. Больше всего удивляет, что фильмы ставили люди сами пережившие войну. Консультантов в то время можно было выбрать из миллионов воевавших или служивших в контрразведке. Конечно важна суть, но и без этих важных нюансов достоверность показанного падает.
  • 14   Водяной   05.02.2019 18:12
    №12 victor
    На ящиках готовых к отправке надпись: Hamburg, Elisabeth Strasse 7... И так ляпов в фильме предостаточно... Жаль, тогда еще были живы многие участники той войны и смотреть на эти киноляпы им было непросто...]
    Во нашёл к чему прибодаться!)))... И этим - доложил форуму о прохождении интеграционных яз.курсов на ПМЖ в Германии, ура..
    По фильму, собственно, есть чего-нибудь?
    А поживёшь дольше - узнаешь, что немцы и сейчас в межд.контактах по-бизнесу и т.п.. пишут либо два s, вместо b c"клюкой" либо точку ставят после str. - и так понятно о чём речь...
  • 13   нвч по-прежнему  (Красноярск)  05.02.2019 17:32
    На ящике написано в одно слово:"Elisabethstrasse". Написание удвоенного S, вероятно, связано с реформой немецкого языка, когда в определенных случаях стали писать ß , но не все были с эти согласны. Ящик мог подписать по распоряжению Рюкерта немолодой сотрудник музея, который был знаком со старыми правилами в немецком языке, поэтому и написал удвоеную S вместо ß . Не думаю, что среди создателей фильма не было никого, кто бы не знал, как пишется слово "улица" по-немецки.
    P.S. Специально зашла на страницу немецкого языка, чтобы скопировать эту букву, и так же, как и у автора предыдущего поста появилось вместо буквы нечто невразумительное.

• 12   victor   05.02.2019 15:57
    На ящиках готовых к отправке надпись: Hamburg, Elisabeth Strasse 7. Создатели фильма видимо совсем не знали немецкого и писали от фонаря. Хотя в то время немецкий изучали почти во всех школах. Нужно: Hamburg, Elizabeth Straße 7. И так ляпов в фильме предостаточно, в основном в форме Вермахта и СС. Жаль, тогда еще были живы многие участники той войны и смотреть на эти киноляпы им было непросто.
    Видимо немецкой раскладки нет у сайта, поэтому в правильном адресе получается английская абра-кадабра.

• 11   нвч по-прежнему  (Красноярск)  30.04.2018 08:05
    №10 Dima_B
    Очень удивился, когда посмотрел фильмографию актёра, исполнившего главную роль. Оказывается, Борис Быстров тот самый Аладдин из нашего детства.
    Борис Быстров в молодости был очень красив. Мне кажется, ему бы очень подошли роли героико-романтического плана.
  • 10   Dima_B   30.04.2018 07:53
  • 9   Dima_B   30.04.2018 07:45
    Хороший фильм!
  • 8   ActorComplekt  (Moscow)  22.11.2016 18:36
    №6 нвч по-прежнему
    Вновь посмотрела этот фильм, впечатление не тускнеет , по-прежнему интересно. Песня прекрасная в фильме, и мне тоже кажется, что исполнитель Владимир Трошин.

Голоса похожи, но нет, это не Трошин. Исполнитель песни "В этот дымный рассвет" Владислав (Вадим) Лынковский, на тот момент еще участник вокального квартета "Аккорд".

В этот дымный рассвет
    Из телефильма «Я —11-17»
    Музыка Э. Колмановского, слова В.Крючкова

В этот дымный рассвет
    Сотни бед, сотни бед
    Караулят меня на дороге.
    Только я не боюсь,
    Сквозь огонь я прорвусь!
    День великой победы уже на пороге.
    За последней чертой Завтра бой, завтра бой —
    Я оттуда вернусь непременно.
    Если я не вернусь,
    Не вернусь к вам живой,
    Может быть, я вернусь к вам далекой легендой.
    Скоро будет весна,
    Тишина, тишина,
    И услышит земля птичьи трели.
    Но война есть война,
    Но война есть война,
    И весна остается в солдатской шинели.

• 7   ActorComplekt  (Moscow)  22.11.2016 14:01
    №4 Конрад Карлович
    ... Музыка Э. Колмановского, слова В.Крючкова.
    Исполняет, по-моему, В.Трошин.
    Нет, поет не Трошин, поет Владислав (Вадим) Лынковский.
  • 6   нвч по-прежнему  (Красноярск)  31.08.2016 18:36
  • 5   Sujs   01.03.2013 12:59
    Модераторы, это не фильм-спектакль, а самый настоящий фильм, снятый по законам кино.

1 2