Чужая белая и рябой (1986)

Чужая белая и рябой кадры из фильма

Чужая белая и рябой

1986

1 2

• 24   Геннадий Воланов  (Москва)  23.11.2018 11:06
    Знал, что фильм реалистичный, "в стиле Германа", но всё откладывал просмотр, потому что видел фрагменты с голубятниками, а именно голубей никогда не любил и не понимал народную привязанность к ним.
    Однако и тянуть дальше с просмотром не хотелось.
    Неплохое кино, но к шедеврам "неореализма" я бы, всё-таки, его не отнёс.
    * * * * * * * * * *
  • 23   Игорь Лагутин  (Баку.пос.Мухтаров(Сабунчи))  22.09.2018 23:43
    Ассистент режиссёра Алла Ивановна Иванова когда увидела поселок Мухтарова,школу 78 и т д,сказала то что мы искали. Фильм снимали в 1985. События происходили в после ВОВ . Мухтарова поселок как и школа замерла во-во времени . Мухтарова 1985 года это 1945 год
  • 22   Виорел  (Флорешты)  27.09.2015 16:53
    Смотрел этот фильм давно,но хорошо помню. Впечатление осталось сильное. Только не могу вспомнить, что случилось с Ксенией Николаевной .
  • 21   Игорь Лагутин  (Баку.пос.Мухтаров(Сабунчи))  27.02.2013 10:34
    №20 Сергей 126

Может быть Александр Баширов? Еще в этом фильме снялся Аркадий Высоцкий, другой сын Владимира Семеновича.
    Конечно Александр Баширов. Баширов дебютировал в этом фильме.
  • 20   Сергей 126   26.02.2013 14:29
    №19 Ольга Степ
    Мой любимый Башаров Александр, ну как не смотреть?!
  • 19   Ольга Степ  (Актюбинск, Казахстан)  5.02.2012 18:33
    Один из тех фильмов, которые западают в душу. "Оторвановка", "Курмыш"- всего лишь несколько из множества районов Актюбинска, приятны моему уху, потому что знаю о каких местах говорят.
    Мой любимый Башаров Александр, ну как не смотреть?!
  • 18   Елена Курбатова  (Алма-Ата)  29.08.2010 20:39
    Мне еще в детстве фильм "Чужая Белая и Рябой" запал в душу. Может потому, что там снимался мой знакомый - юноша, в которого я была тогда тайно влюблена? :-) Но, скорее всего, дело не в этом. Соловьевская картина "Сто дней после детства" оставила щемящее чувство прекрасной печали и настроила меня на какой-то непостижимый лад, который сложно объяснить словами, но зато его можно понять совершенно четко ... До сих пор музыка Шварца не оставляет меня равнодушной. Я не люблю нынешнего - сытого и довольного - режиссера Соловьева. Но за те два фильма благодарна ему... Тонко, прелестно, трогательно, честно признаться... :-)
  • 17   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  14.08.2010 10:11
    Мне кажется, что это последний выдающийся фильм в творчестве Соловьева. Подражания Герману я в нем не почувствовал. Смотрел этот фильм в кино, но в дальнейшем ни по телевидению, ни на видео смотреть не довелось. Дальше у Соловьева, как мне кажется, начался кризис. Премьера "Ассы" была громкой, но у меня фильм не вызвал особого восторга, как и последующие его фильмы. Мне ближе прежние работы Соловьева, от "Сто дней после детства" до "Чужая Белая и Рябой".
  • 16   Гребенкин Александр  (Днепродзержинск)  14.08.2010 08:35
    Фильм высокой киноэстетики и откровенной глубины чувств. Отлично передано С.Соловьевым детство мальчика в далеком казахском городке в период эвакуации и события, сыгравшие заметную роль в его жизни: трагедия отца и его любимой женщины, разочарование в идеалах, "голубиная эпопея".... Великолепно изобразительное решение фильма, замечательна работа оператора. Картина получила приз Венецианского кинофестиваля и демонстрировалась в странах Европы под названием "Дикий голубь".

• 15   Игорь Лагутин  (Баку.Мухтаров)  19.03.2010 11:18
    фильм мне понравился!я сам там снимался в масовке,так его его снимали в школе №78 и поселке мухтарово,и вобще в баку и других местах!вещи и фотики брали из дома,маме предлогал режисер в эпизодах,отказалася!,еще недавно от пацанов узнал что в фильме должен был быть кадр с тележкой,они ее украли и продали,и его не сняли,только недавно узнал!
  • 14   Суламифь  (Караганда)  2.03.2010 19:40
    Один из лучших фильмов, прекрасный фильм о настоящем и о любви, о жизни, о боли и поиске души

• 13   суль  (тернопиль)  1.01.2010 23:30
    прекрасний фільм
  • 12   Геннадий Фролов  (Москва)  16.12.2009 10:22
    Фильм поставлен совместно с "Казахфильмом".
  • 11   Андрей  (Сталинград)  4.10.2009 02:10
    Голуби и дети - единственные герои этой картины.... Посмотрев этот фильм после полуночи, можно забыть обо всем и просто представить себя в послевоенном Казахстане в роли одного из храбрых и беззащитных мальчишек или голубя, белого или рябого, неважно. Немного подняться над землей и увидеть разрушенные нищие дома и... детей, гоняющихся за птицами, а не скулатого полковника, перекособоченного джуса и абсолютно какого-то нецыганоподобного цыгана. Все мы были детьми, но все ли остались ими после войны? Вот в чем для меня главный вопрос этой единственной блестящей работы дорого нелюбомого мною Сергея Соловьева. Эх, что сказать, настоящее искусство заключается в том, чтобы выражать только самое себя, и ничего свыше того. И Сергей Соловьев - образцовый пример этого. Браво, придется надеть на себя пудовые гири и посмотреть все остальные его картины, думаю, понятно, для чего. Последний раз такое было со мной с доном Альмадоваром после гениальной "Поговори с ней". Все последующее оказалось ..., "когда б вы знали, из какого сора..."
  • 10   Марк Кириллов  (СПб)  8.06.2009 01:02
    Не люблю этот фильм.Не люблю и всё.Похож на анекдот в духе Хармса про переодевания,типа "Однажды Сергей Соловьёв переоделся в Алексея Германа".

1 2