Честный, умный, неженатый... (1981)

Честный, умный, неженатый... кадры из фильма

Честный, умный, неженатый...

1981

Смотреть Честный, умный, неженатый... (1981) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3

• 32   Геннадий Б.   29.09.2019 13:30
    Теперя и на балкошках личных запретили смолить. Да?
  • 31   Геннадий Б.   22.05.2019 22:07
    Строили, строили, боролись с куревом (в фильме) ... и результат на лице...
  • 30   Горный хрусталь   12.05.2019 02:52
    №28 Анастасия1234
    В Иванове как раз строили такие предприятия. 1932 год - открытие предприятия «Ивторфмаш» (современный КРАНЭКС). В 1953 году по решению Правительства СССР основан Ивановский завод тяжёлого станкостроения. В 1950 году началось строительство Ивановского машиностроительного завода "АВТОКРАН". Еще были построены Ивановский завод чесальных машин, "Точприбор", "Ивтекмаш", где в основном мужчины работали.
    В 1930 году на базе инженерно-механического факультета Иваново-Вознесенского политехнического института был основан Ивановский государственный энергетический институт, где большинство студентов были мужчины. В 1940 году основан Ивановский автотранспортный техникум. В 1966 году в Иванове было создано Ивановское пожарно-техническое училище. И вообще в Иванове много учебных заведений было открыто: мединститут, химико-технологический и т.д.
    Да и жилье в советские времена в Иванове строили много. Так что про "Иваново - город невест" - это больше миф. Большинство ивановских невест благополучно и в советские времена и сейчас выходили и выходят замуж.

• 29   олег611   11.05.2019 19:22
    04.21 а вы что с бама да нет у меня только куртка бамовская
  • 28   Анастасия1234   11.05.2019 17:59
    В фильме звучит песня, в которой есть такие строчки:
    О любви все твержу тебе заново,
    Но когда зря твердить надоест,
    Так и знай, я уеду в Иваново.
    A Иваново город невест.

Xотелось бы высказаться на тему "город невест". При Союзе созывали тысячи девушек и молодых женщин в город, чтобы давали стране полотно и текстильные изделия, а о том, что любая женщина стремится найти себе надежного спутника в жизни, совершенно не подумали. А где его найти, если на каждую 1000 мужчин приходится 1229 женщин (в Советские времена положение было еще хуже). Тут даже самых плохоньких и завалящихся мужичков на всех не хватит. Почему не строили в городе больше промышленных предприятий, где работали бы в основном мужчины, не открыли военнное училище (какая разница, где воспитывать будущие военные кадры). Вместо этого на близлежащих территориях расположено немало исправительно-трудовых колоний. Но кому нужны такие женихи? При Союзе государство вдвойне выигрывало от высокой занятости женских рук: во-первых, высокая производительность на ткацких и швейных предприятиях, которые выпускали продукцию, пользующуюся высоким спросом по всему Союзу, а во-вторых, как бы ни цинично это звучало, экономия на строительстве жилья. Кому у нас давали квартиры? Состоящим в браке. A одинокие могли лишь к пенсии получить однушку. Обидно за ивановских невест.

• 27   Геннадий Б.   10.02.2019 22:33
    Да, пожалуй, и сцены курения. И с этим тогда боролись?
  • 26   Епифанъ   8.12.2018 14:06
    Фильм идёт 63 мин. Вырезаны все сцены пьянок.
  • 25   Геннадий Б.   30.11.2018 20:57
    Вы меня не удивили. Ответить на вопросы не в состоянии?
  • 24   Old Crow   29.11.2018 00:53

Вот зачем нужна эта сцена ?

В те времена ничего, кроме воспитательных (а также чисто развлекательных) целей, эта сцена не преследовала. Вы удивитесь, но и радуга в те годы означала только красивое разноцветное явление на небосводе после дождя, и цвет "голубой" был только цветом, и ничем иным)
  • 23   Геннадий Б.   28.11.2018 23:26
    Я так поняла вы пишите о сцене с голенькой дочкой Антона
    Не только. Здесь ещё присутствует сцена с обнажённой филейной частью подростка, кою ласково хлещет крапивой бабушка. И этот процесс достаточно подробно показан. Вот зачем нужна эта сцена ? Что она добавляет к сюжету?
  • 22   Римма Марковна  (Алма-Ата)  29.01.2018 13:32
    №19 ан-имка
    Я так поняла вы пишите о сцене с голенькой дочкой Антона. Мне тоже было непонятно, зачем нужно было снимать девочку в таком виде. Она ведь уже большая, не младенец, хоть бы трусики надели, раз с платьем проблемы. - Машуличка пришла посмотреть, что за дядя к нам приехал! - говорит жена Антона. Дядя ни разу племянницу не видел и они ее ему представили во всей новорожденной красе. Любуйся! :) А она его ладошкой по усам - нужен ты мне больно, уйди.

На протяжении фильма, когда вся семья в сборе, я думала, а где Маша, куда они ее дели, в детском саду все время? Только в конце и увидела второй раз, когда Аркадия на вокзале провожали. В общем поняла, что ребенок в кадре нужен был только для того, чтобы было чем Антону упрекнуть брата. У меня семья, дочь, а из тебя еще ничего не выросло.
  • 21   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  28.01.2018 23:08
    Мне тоже так показалось. Это скорее для Збруева роль. Не раз он играл таких разбитных, порой беспардонных и нагловатых парней. А может быть, Артём фанфаронит , потому что пытается скрыть внутреннюю неприкаянность? От родных корней оторвался, но и на новом месте ещё не прирос по-настоящему. Я уже писал, что в фильме есть эскизность, недоработанность, словно режиссёру в большом кино не хватает метража для более полного раскрытия темы. Для Коренева телефильм на две серии был бы здесь органичнее.

• 20   Римма Марковна  (Алма-Ата)  28.01.2018 22:22
    №17 Тамара .... хороши девчата: Галина Польских, Марина Дюжева, Нина Маслова, Татьяна Ташкова и др. ... В одном фильме столько очаровательных артисток - глаз не отвести от их красоты:). Всё бы хорошо, но быстро стала утомлять какая-то ненатуральная жизнерадостность главного героя. Весь фильм "гы-гы-гы" и рот до ушей. Не идёт Льву Прыгунову такая роль, не его. ..
    Тамара, соглашусь с тобой. Люблю Льва Прыгунова, и фильм стала смотреть из-за него, но сразу это кривлянье Аркадия - стало раздражать, не серьезный какой-то парень получился, и усы ему не идут. Зачем такие красивые губы прятать? :) Даже в удивлении, что это фильм Алексея Коренева.

Вначале думала, что врет Аркадий (Лев Прыгунов) про то что он ударник труда, на хорошем счету на работе, на пионерском сборе неубедительно выглядел. Но смотрю по телевизору интервью с ним - говорит что-то. Значит правда. Но приехал на родину - и ... дурак дураком. Залез на кран.. - Дай по рулить! Я умею. Ну соображать же надо, с такими просьбами обращаться. Ладно сестра разрешила за руль сесть, но тут-то чужой человек. Очень нужно ему рисковать.

Встретил давнишнего друга (В.Изотов) - когда-то за одной девушкой вместе ухаживали, привел его домой - мать-Анна (Г.Польских), брат, сноха - ну такой восторг их охватил, как будто давно не виделись и тут такая радость - встретились! А потом выяснилось, что .. "Была тебе любимая, а стала мне жена...!" ... И родные об этом и не знали, а вроде как рядом в соседях живут.

Встречает позже эту девушку, говорит: - Я тебе письмо написал. Но не отправил. Хорош жених, уехал за тридевять земель и писем не писал. А она значит - сиди жди, гадай на ромашке - любит - не любит.

Песня конечно замечательная: На этой огромной
    Планете, сынок,
    Под куполом вечных небес
    Есть множество всяких
    Путей и дорог,
    И разных диковинных мест. .... где ты появился, где ты появился на свет! ...

Красиво снята река, над которой виден утренний туман, дом уютный, в саду у них хорошо, зелено, прохлада, стол накрыт.

Но брат, что-то с наездами..., приревновал жену видно, то на танцы с Аркадием пошла, потом на реке давай шутить.., вот и выдал. Ехай на свою стройку из без жены и тЁщи - не возвращайся.

Елена Аржаник - красивая актриса. Но здесь смешная какая-то получилась, полненькая, с бантиком - я думала она школьница еще. Но оказывается замужем. Я даже удивилась этому известию. А хорошая пара получилась бы с Аркадием...- чудаковатые оба ! :))
  • 19   ан-имка   20.10.2016 23:30
    В этом фильме(и во многих) такие кадры с детьми..., не было необходимости для фильма их вот так показывать, наверное ещё и других сцен наснимали, которые якобы не подошли. Или не так?.., но похоже. Фильмы хорошие,да! а вот те сцены - отдельная тема.
  • 18   Виталя34  (Бийск)  9.08.2016 19:27
    Песню "На этой огромной планете" кто только не пел - и Ольга Воронец, и Екатерина Шаврина, и Ирина Отиева... Но только в исполнении Валентины Толкуновой слушать и слушать хочется)))

1 2 3