Человек, который сомневается (1963)

Человек, который сомневается кадры из фильма

Человек, который сомневается

1963

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17

• 179   Ленхен  (Санкт-Петербург)  21.01.2013 21:09
    №178 Кристобаль
    № 177 Ленхен,
    Судя по всему, не одно лишь убийство Куриловой за ним было...
    Естественно не одно. Судить их должны по тем эпизодам, которые будут доказаны. Убийство Тани, история на 19-м км, еще что-то в Омске, но как там обстоят дела с доказательствами, об этом не говорилось.
  • 178   Кристобаль   21.01.2013 20:56
    № 177 Ленхен,

Сколько всего тяжких преступлений совершил Корытин (в одиночку, или с подельником)? Судя по всему, не одно лишь убийство Куриловой за ним было...
  • 177   Ленхен  (Санкт-Петербург)  21.01.2013 20:29
    №176 Кристобаль
    № 155 Настя Л. (Москва)
    Вполне возможно. Жердов в деле о "19- версте" мог быть не просто соучастником, а главным действующим лицом...
    Возможно и такое, но и в деле о 19-м км Корытин все равно замешан, а в сочетании с остальными его "подвигами" трудновато будет уговорить суд сохранить ему жизнь. Вот Корытину можно пожелать такого адвоката как Шомполов.
  • 176   Кристобаль   21.01.2013 19:37
    № 155 Настя Л. (Москва)

Ну и какие ещё нужны показания от этой женщины, которые приведут к смягчению? Может о том, что насиловал не Корытин, а Жердов?

• 175   Кристобаль   21.01.2013 07:23
    № 167 Настя Л. (Москва)

Платье не нашли. Лекарев просил Инну найти платье такого же фасона, чтобы узнать, были ли на нём карманы. Хотя, думаю, про карманы можно было и у матери Тани спросить. Ведь про фасон у неё узнали, наверное.

Там Инна ещё кое-что сказала Лекареву, про карманы и сумочку. Ведь это был, в принципе, следственный эксперимент - попытка установить правдивость показаний Дуленко (который рассказывал, что у Тани не было на платье карманов).
  • 174   Кристобаль   21.01.2013 02:00
    № 163 Ленхен,

А платье Корытин с Жердовым могли кому-то "загнать", когда на бутылку не хватало. Или подарить какой-нибудь очередной "даме сердца" (из тех, кого не пришлось насиловать), в благодарность, что "по согласию". В любом случае это платье им было не нужно.

Платье - это прямая улика с места преступления. Для преступников гораздо проще и надёжнее было бы уничтожить его...
  • 173   Кристобаль   21.01.2013 01:46
    № 159 Ленхен,

Возраст актера не всегда совпадает с возрастом его персонажа, но все же. Фильм 1963 года, артисту на тот момент было 38 лет. Видимо, Корытину "за тридцать", а сколько лет он провел в лагерях, об этом не говорят. Но явно немало.

Да он, в общем, выглядит человеком средних лет. Вполне возможно, что ему и тридцати нет (не актёру, само собой, а персонажу) - ибо постоянное пьянство никак не молодит человека... И, пожалуй, можно утверждать наверняка, что Корытин - рецидивист с немалым стажем. Скорее всего, начинал свою "трудовую деятельность" или в школе, или сразу после неё ("три класса образования" - как сказал про него и Жердова, следователь Лекарев). Начинал, видимо, с воровства и хулиганства...

Тюрьма ему дом родной. По-моему, он не способен жить на свободе.

Да. На свободе он жить-то способен, но не как обычные, честные люди...
  • 171   Ленхен  (Санкт-Петербург)  21.01.2013 01:23
    №169 Настя Л.
    Я думаю, не халатность, а злоумышленность. Решили сделать из Дуленко убийцу - и сделали. Из косвенных улик слепили версию и дожали её.
    Тогда получается, что платье им мешало. Но у Дуленко было два адвоката? Шомполов его и не думал защищать, а адвокат Петров все же добился того, что дело отправили на доследование. На следствии один адвокат, а на суде появился второй? Родители заключили договор с другим защитником? Шомполов ведь в титрах указан как адвокат. Не дай Бог такого "защитничка"!
  • 169   Настя Л.  (Москва)  21.01.2013 01:14
    Шпартюк искать истинного убийцу и не пытался, а Шомполов и не думал защищать Дуленко.
  • 168   Ленхен  (Санкт-Петербург)  21.01.2013 01:04
    Настя, тогда получается, что платье Шомполова-Шпартюка либо не заинтересовало. либо они что-то предположили и .... удобнее оказалось его потерять. Мне кажется, что тут больше лень и халатность. Этим двум "товарищам" лишь бы дело закрыть. О фасоне видимо расспрашивали мать, но одно дело рассказ, а другое - воочию увидеть это платье. Если уж разбираться, то лучше ориентироваться не на рассказы, а самим все посмотреть.

• 167   Настя Л.  (Москва)  21.01.2013 00:55
    Ленхен, платье потерялось по халатности Шпартюка. А, может, и специально. Но тогда надо было и окурок потерять)
  • 166   Ленхен  (Санкт-Петербург)  21.01.2013 00:48
    Вот насчет платья забыла. Тогда это результаты деятельности Шомполова и Шпартюка? А им-то чем это платье помешало? Я еще понимаю, пропадали протоколы допросов свидетелей, если то как-то не укладывалось в версию, что убийца - Дуленко.. На платье должны быть следы его пальцев, возможно, крови. Не нашли? Тогда и платье не нужно? Впору фильм пересматривать

• 165   Ленхен  (Санкт-Петербург)  21.01.2013 00:44
    Настя, я заглядывала в уголовный кодекс и писала о том, что выяснила. Пост № 100. Да Корытин ведь еще и рецидивист, это тоже могли учитывать. Расстрел явно могли дать. Не от 8 до 15 же давать убийце и рецидивисту, когда перед убийством было еще и изнасилование.
    А насчет распределения ролей - видимо, это то, что МОГЛИ учесть. Но имея дело с таким как Корытин, могли и не учитывать. Но это ведь суд решает, а следователь говорит, что в принципе от распределения ролей тоже кое-что может зависеть.
  • 164   Настя Л.  (Москва)  21.01.2013 00:39
    Ленхен, платье было у следователя, но куда-то пропало при следствии. Как и многие протоколы допросов свидетелей.
    А продавали преступники только золотые часики Куриловой.

• 163   Ленхен  (Санкт-Петербург)  21.01.2013 00:35
    №160 Настя Л.
    А как лихо вышло следствие на Корытина по окурку) В Москву посылали обгоревшую самокрутку) Получается, окурок сохранился, а вот платье Тани куда-то пропало.
    Интересно, лаборатория, способная исследовать окурки была только в Москве? Никак ближе не найти? Или московская бригада, значит, посылаем именно в Москву?

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17