Человек на своём месте (1972)

Человек на своём месте кадры из фильма

Человек на своём месте

1972

Смотреть Человек на своём месте (1972) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3

• 45   Белогорец.  (Белогорск)  17.09.2017 15:21
    Сегодня день рождения не только Циолковского,но и у Владимира Меньшова.И не по одному каналу нет его фильмов.Странно.
  • 44   Константин и точка   22.06.2017 01:11
    Фильм веселый, легкий, хотя и поднимающий "злободневные" на тот момент проблемы.
    Конечно, немало внешнего и пропаганды, но приятно посмотреть на игру молодого Меньшова вместе с Бурковым, Джигарханяном и, конечно же, Вертинской.
  • 43   Arje Azef  (Beersheba)  20.06.2017 18:40
    Фильм - шедевр. Один только несколько раз повторяющийся кадр - интерьер кабинета Боброва: желтые бревенчатые стены и окна, распахнутые в солнечный ясный день с голубым небом, и свежий ветер развевает белоснежные занавески - это классика для учебников кинооператоров и художников. Это заставка к фильму, передающая его неповторимое солнечное, светлое, ясное, бодрое, радостное настроение. Сахаров - выдающийся режиссер - классик кино. И конечно же сам Меньшов великолепен.
  • 42   нвч по-прежнему  (Красноярск)  15.02.2017 23:48
    №14 Геннадий Воланов
    Хоть доминирующей и является пресловутая "производственная тема", но фильм поставлен так живо, талантливо и динамично, что оторваться невозможно!
    Кстати, очень хороший саундтрек.
    Полностью согласна! Отличный фильм!
  • 41   Белогорец.  (Белогорск)  15.02.2017 21:04
    Делая квартиру зав.кафедрой архитектурного института сначала художник,а затем и декораторы перестарались.Даже в "Любить человека" интерьеры попроще.Ведь Корбюзье говорил,что дом-это машина для жилья.А тут такое наворотили,что само собой вспомнилось.
    Что ж вы гады потопили!
    Ведь был там новый патефон,
    И портрет Эдиты Пьехи,
    И курительный салон.
    И портрет Эдиты Пьехи,и курительный салон!
    Кстати портрет Пьехи на фоне модерна в квартире почему то присутсвует,и патефон в виде проигрывателя,и курят все.
  • 40   Сергей Кулагин   10.02.2016 23:03
    Лихо закрутили. Прямо фантастика для начала 70х. Что значит обаяние и решительность Боброва! Дела не расходятся со словами и вот успех - гениально и просто.
    Естественно, что и Клара практически сразу сказала "да" как впрочем и непримиримый коллектив не без боя, но сдался единогласно.
    Вот как надо работать!
  • 39   Белогорец.  (Белогорск)  29.07.2015 11:00
    №36 Тихоня
    Всем доброе время суток! Я тоже этот фильм очень люблю, и всем, кому он нравится, хочу порекомендовать посмотреть еще один замечательный фильм с Владимиром Меньшовым " Собственное мнение" .
    Видимо Меньшов дружил с Черных.Такое постоянное пересечение с драматургом не может быть случайным.
  • 36   Тихоня   27.07.2015 21:01
  • 34   Андрей Мирошин  (город Свободный)  27.07.2015 16:01
    Для того времени (а для современного - тем паче) - Бобер неординарен. Заполучить автобан в Бобры, не затратив лишней копейки и в кратчайшие сроки, такое как раз и запоминается. В том числе, селянам. Я думаю про таких реальных Бобров на селе помнят и сегодня. "Хитрый ты, Бобёр, почти как я, э".
  • 33   Белогорец.  (Белогорск)  27.07.2015 14:34
    Ну банальный.это я имел в виду обыкновенный.Земля держится конечно на обычной работе.Но запоминаются случаи неординарные.Я тогда в старших классах учился,так наших девочек гоняли как эту секретаршу,нас за клёши и причёски "битлз,"Так что для того времени это была банальность.
  • 32   Андрей Мирошин  (город Свободный)  27.07.2015 14:01
    Почему если тема жизненная - так сразу "банальный сюжет". Если б в СССР побольше б таких практичных и полезных для общества Бобров было, смотришь и меньше краснобаев-Гобрачевых появилось (кстати, тоже из аграрной области выполз - ставропольщины). Вообще, кино красивое и жизнеутверждающее. Сейчас такого не снимут
  • 31   Геннадий Воланов  (Москва)  27.07.2015 13:07
    №30 Белогорец
    А фильм при банальном сюжете запомнился благодаря великолепной игре Меньшова.

А у меня "Человек..." в списке любимых фильмов и благодаря сюжету - масса забавных ситуаций, особенно связанная с "поганцем"-дядьГошей (Г.Бурков) ;)), - и ярким персонажам (Таня-секретарша, дирхимком Кочарян, доярка Анна Петровна и другим), и великолепнейшему саундтреку! :))
  • 30   Белогорец.  (Белогорск)  27.07.2015 11:24
    Почти одновременно по ТВ шёл спектакль по этому сюжету.Запомнился он только из-за анологичного фильма.А фильм при банальном сюжете запомнился благодаря великолепной игре Меньшова.
  • 29   Олег_СТ   14.03.2015 18:35
    №28 Александр(Липецк)
    Самое печальное, что такие люди не вымысел, я лично таких знаю, причём не пожилых. а молодых! .
    Да, такие встречаются и сейчас. А снимали, похоже, в Белоруссии. В начале 70-х фильм как-то незаметно прошел, тем более, что заканчивается как-то обыденно. А сейчас смотрится с удовольствием.
  • 28   Тит Бибул Шнуффий   14.03.2015 17:59
    № 27 Олег_СТ
    Самое печальное, что такие люди не вымысел, я лично таких знаю, причём не пожилых. а молодых! А печально это потому, что "гадёнышей", мешающих им гораздо больше.

1 2 3