Чародеи (1982)

1982

Смотреть Чародеи (1982) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 69

• 1397   Т-татьян@   14.01.2020 06:59
    Вчера прочитала, что 10 января в США умер Константин Бромберг - режиссёр фильма "Чародеи". Светлая память и спасибо за фильм. Любимым фильмом в детстве "Чародеи" не был, у меня не получалось его смотреть в 1980-е (кроме ТВ где тогда можно было?), посмотрела уже на DVD в солидном взрослом возрасте. В детском возрасте восприятие было бы другое, во взрослом - на один раз хватает. Особенно запомнились Гафт, Е. Васильева, и в небольшой роли Фарада.
  • 1396   Анелле   13.01.2020 21:27
    Прекрасный, добрый фильм. Сижу, пересматриваю в очередной раз, на душе уютно. Прекрасные актеры, замечательная музыка, удивительные исполнители. Талантливое кино. Может, наивное по современным меркам. Но это кино навсегда, кино для души, для хороших людей. Спасибо создателям фильма! Они верили в людей, дарили добро!
  • 1395   Arseny   4.01.2020 13:42
    Прекрасное кино!

• 1394   Белогорец.  (Белогорск)  2.01.2020 23:06
    Все в фильме поют,даже Гость с Юга.А Сатанеева неизвестно по какому праву этого права лишили.Тем более котом говорящим командует.
  • 1393   Немакейн   2.01.2020 22:40
    Интересно - кто эту муть объявил культовым новогодним времяпровождением? А у Яковлевой... Есть у Яковлевой 1:19 в "Экипаже" под дождём с Филатовым и вальсом Шнитке. За это ей всё спишется.
  • 1392   Сан Сан  (СПб)  2.01.2020 22:16
    №1388 Калинка174
    да, фильм моей юности. Но теперь поняла, что , кроме песен, там нечего смотреть и слушать. Сюжет тупой и нелогичный. Декорации, костюмы, танцы, игра актёров-чудовищны. Более всех раздражает пустым взглядом и однообразной игрой незаслуженно назначенный звездой Абдулов. И ещё пение актёров. Одна Яковлева ещё как то изображала вокал, но даже поющий Абдулов не дрогнул ни одним мускулом в экспрессивных кульминационных местах своих песен.
    Да, все так и даже еще хуже, в разы! Но, как не удивительно, но эту дурню можно смотреть. И даже сопереживать - ведьме, колдунам и ивану-дураку.
  • 1391   Scorpiolga   2.01.2020 19:10
    №1388 Калинка174
    Да, это так. Каждый момент фильма просмотрен много раз, но даже эти недочеты как-то милы и трогательны.
    А современное кино в редких случаях вообще смотрибельно.
  • 1390   balkon7  (Самара)  1.01.2020 01:34
    фильм скучноватый, если не считать некоторые эпизоды с любимыми актерами. Без Михаила Светина вообще бы фильм был мною забыт, но его здесь мало. А песня Спать пора - вполне сойдет за колыбельную песню для взрослых, иногда ее на повтор ставлю - успокаивает, почему ты не спишь - спи тебе говорят...
  • 1389   Мартина  (Москва)  1.01.2020 01:01
    Поздравляю админов и форумчан с Новым годом! Всем желаю здоровья и счастья!
  • 1388   Калинка174  (Крым)  31.12.2019 22:53
  • 1387   Sgt. Pepper's   26.12.2019 22:30
    Иван слишком эгоистичен, Алёна импульсивна
    Следуя какнонической версии... Иван - ДУРАК, Алёна - ВЕДЬМА. Очень даже неплохое сочетание, представил себе их ДЕТОК
  • 1386   Ptysik   23.12.2019 21:51
    Какие чудесные песни в фильме !
  • 1385   Изабелла де Валуа   20.06.2019 18:20
    №1384 Fred2013
    ... Они его выдернули? Да что за проблема, пусть катится обратно, ищет себе другую невесту. А хочет Алёну - так пусть идёт в прокуратуру, как грозился. Люди ему любезность сделали, личную жизнь спасли, а он ведёт себя как свинья последняя.
    Ёрничаю я. Всё же хоть и экстремальная ситуация,но воспитание-то должно быть
  • 1384   Fred2013  (Haifa)  20.06.2019 17:24
    №1383 Изабелла де Валуа
    ... Ну,в общем да. Он же простой человек,а тут колдуны,ведьмы,невесту заколдовали,самого выдернули из дома,по ушам наездили. Ессесна,должны по гроб жизни за моральный ущерб. Тем паче первый-то "кузьдюм" вообще жуть в потьмах. Да и особо с Ванькой не церемонились,вот и он отринул все хорошие манеры.
  • 1383   Изабелла де Валуа   20.06.2019 01:41
    №1374 Fred2013
    ... Когда ему сделали костюмчик (дармовой, между прочим), я был уверен, что вот сейчас он поблагодарит. Ан нет, сделал вид, будто так и надо.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 69