Цирк (1936)

1936

Смотреть Цирк (1936) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18

• 282   nord   15.03.2020 20:01
    Не помню в какой год,но не так давно был очередной День города в Москве. Тема-советские фильмы. Так вот, одним из фильмов,которые изображали артисты на Тверской,был "Цирк". Стояла пушка,на которой "Орлова" танцевала свой знаменитый танец. Можно было стать рядом и сфотографироваться. Многие так и делали.
    Ещё запомнилась сцена из "МВИН".
  • 281   Lisa Fuchs  (Москва)  15.03.2020 19:51
    №270 Кот Моррис
    А ну пусть кто-то скажет что не плакал когда негритёнка передавали по рядам , и каждый пел ему колыбельную на своём родном языке! Не поверю!
    Разве при этом полагалось плакать? Впервые слышу. Из-за чего плакать-то? Это же не дитя Анголы, по которому зеленые мухи ползают - жертва белкового голодания со вздутым животом и конечностями, как у паучка. Негритенок здоровенький, упитанный, веселый, живет в лучших отелях мира под присмотром профессиональной няньки. (Странно, что антрепренер позволяет Марион таскать ребенка за собой по всему свету - логичнее было бы поселить его с этой нянькой где-нибудь в укромном уголке Европы). Не каждый маленький гражданин страны Советов жил тогда в таких условиях.
  • 279   Ден Джамп   30.10.2019 22:51
    №277 Вуколова Ксения
    Всем здравствуйте!Объясните пожалуйста принцип "Полета в стратосферу"-за счет чего Мартынов так долго удерживается в воздухе и как вообще летит,и при чем тут,собственно,пушка?В афише нарисовано,но очень мелко,ничего не поймешь.
    Мартынова держит на воздухе прежде всего высокая любовь к Родине и нежная любовь к Мэри.
    [/i]" - Теперь понимаешь?
    -Теперь понимаю!"[i]
    Это же и трюковой фильм тоже..)
  • 278   Вуколова Ксения  (Челябинск)  30.10.2019 21:41
    №199 Champagne
    Ей там лет 30, ни грамма лишнего
    Трико в обтяг с блестками не каждая надеть решится,по тем-то временам.
  • 277   Вуколова Ксения  (Челябинск)  30.10.2019 21:35
  • 276   Сан Сан  (СПб)  20.11.2018 10:38
    №275 Вайра
    Не хватало ещё над судьбами гангстеров рыдать...
    Рыдаем, да еще как. Вон в песне "По диким степям Забайкалья" кто герой? У нас плаксивых песен про разбойничков хоть пруд пруди.
  • 275   Вайра   20.11.2018 07:19
    Не хватало ещё над судьбами гангстеров рыдать... Вот что вызывает искренние рыдания и сдержаться невозможно, так это сцена Ванятки и Соколова в СЧ. Здорово достает. Хоть 100 раз пересматривая.
  • 274   Помпей   20.11.2018 06:02
    Оно конечно, мы ж люди-братья, "МИР-ТРУД-МАЙ" Но в то героическое время, середина 30-х Ох, чё творилось то?!
    Негритёнка попередовали друг-дружке, попели, со слезами на глазах, да и занялись своими делами, не им же воспитывать))
  • 273   Охотник(Стрелок)  (Тирасполь - Одесса)  19.11.2018 23:17
    №270 Кот Моррис
    Я не плакал. Ну, жалко негритёнка, ну не до такой степени, чтобы рыдать. А вот где я, можно сказать, плакал(в возрасте лет 8), это в сцене прыжка героев "Миража" со скалы.
  • 272   Виталий Иванов   19.11.2018 22:28
    №270 Кот Моррис
    Ну я не плакал. (А чего там было плакать то?)
  • 271   Помпей   19.11.2018 22:25
    №270 Кот Моррис
    ... Не ровняйте всех по себе.
  • 270   Кот Моррис  (Зурбаган)  19.11.2018 22:23
  • 269   Дени  (Тверь)  9.11.2018 03:50
    №265 Зимушка
    ... Ну, а для меня там нет никакой комедии. Музыкальная мелодрама.
    По тем временам думаю,что "Цирк" и не комедия и не мелодрама,а панорамное полотно.Любовь Орлова тут впервые страдает,плюс тема пещерного амер.расизма,а под занавес классическая эпическая "Широка страна моя родная".
    Актриса Евгения Мельникова(Раечка),очень красива!
  • 268   Pax Ruthenia   11.05.2018 20:43
    №267 Мартина
    Интересно, спасибо. Не обращала внимания, надо будет внимательней всмотреться.
    Перепроверил себя, глянул. Хорошо видны буквально в последние три-четыре секунды фильма.
  • 267   Мартина  (Москва)  5.05.2018 18:53
    Интересно, спасибо. Не обращала внимания, надо будет внимательней всмотреться.
    №266 Pax Ruthenia
    Не знаю, поднималась ниже эта тема или нет: в кадрах, где герои идут на физкультпараде, на кремлевских башнях видны царские орлы - последнее живое свидетельство их существования. В 1935 году они были заменены на первое поколение звезд, не очень удачное, замененное в свою очередь, в 1937 на звезды другой конструкции.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18