Цена возврата (1983)

Цена возврата кадры из фильма

Цена возврата

1983

• 9   Александр Гладкий  (Минск)  1.03.2019 23:54
    Добавка в дубляж : актёр Владимир Ильин (Генка "Канделябр") озвучен другим актёром , Карл (актёр С. Сипарис) - Валентин Смирнитский , Штельман (актёр Ю. Бебриш) - Владимир Прохоров , Марина (актриса В. Якунина) - Анна Каменкова , Лавровский (актёр В. Петровский) - Ян Янакиев , Дитрих (актёр Ю Киселюс) - Владислав Ковальков.
  • 8   Дука  (Пятый Рим)  19.09.2018 14:28
    Нет информации о такой книге.
  • 7   Дука  (Пятый Рим)  19.09.2018 14:26
    №1 Паладова Маргарита
    Фильм про родного брата моей прабабушки, поставлен по книги "Тысяча дней в немецком мундире"
    Добавьте подробностей.
  • 6   Дука  (Пятый Рим)  19.09.2018 14:25
    №3 артём,сарсумат
    Гайк,майдеросав,мой,дядя,я,им,гаржусь,
    И мы им гордимся. Но, пожалуйста, добавьте подробностей .
  • 5   Princess   5.10.2017 10:25
    Можно, конечно, придираться, как Фуркат. Но, во-первых, фильм смотрится на одном дыхании. А во-вторых, снят он на основе реальных событий. И какая разница, по большому счету, какой мундир у Юозаса, если такой отважный Гайк жил и действовал на самом деле?! Он достоин того, чтобы имя его помнили! Очень впечатлили слова экранного фашиста, сказанные в этом фильме: "Знаете ли вы другой народ, который ради куска материи-знамени разгромленного полка будет рисковать своей жизнью? Или бросаться под танк со связкой гранат!" Вот и Гайк не мог пройти мимо, затаиться, когда речь шла об утрате полотна великого художника. Спасибо создателям фильма!
  • 4   Фуркат  (Ванкувер)  12.05.2013 22:14
    Начал было смотреть этот фильм только из-за Юозаса Киселюса и Витаутаса Томкуса, наших прелестных советских прибалтов... Потом, военная тема, тема живописи, Айвазовский наконец... Но увидел какую-то ерунду. И в советском кинематографе присутствовала туфта. Фашистские офицеры сидят в помещении в головном уборе (что вообще недопустимо, самое начало фильма), причем Витаутас Томкус одет в форму со знаками различия СС, а фуражка с эмблемой Вермахта. Кто там военную форму подготавливал и какой невежа военным консультантом был? Юозас Киселюс одет в черную форму СС со стрелкой-птичкой на правом рукаве. Офицеру на вид не более 23-24 лет, а этот нарукавный знак имел право носить офицер вступивший в СС до 1933 года. Дело происходит в 1942 году, потому что упоминается Сталинград. Это что, пацан вступил в СС до 1933 года , то есть в 14 лет? Недопустимо. И уже в таком возрасте дослужился до гауптштурмфюрера, т.е. майора (судя по знакам различия на воротнике мундира)? Диалоги какие-то непродуманные и даже глупые... Скажу честно, не досмотрел. Напрасная трата кинопленки.

• 3   артём,сарсумат  (сочи)  27.11.2012 12:28
    Гайк,майдеросав,мой,дядя,я,им,гаржусь,
  • 2   suren  (los angeles)  16.11.2007 19:47
    eto odin iz samix lucshix sovetskix filmov!
  • 1   Паладова Маргарита  (Туапсе)  8.11.2007 15:24