Хозяйка детского дома (1983)

Хозяйка детского дома кадры из фильма

Хозяйка детского дома

1983

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13

• 155   Бетти   02.09.2018 07:29
    Я никогда не верила сюсюкающим ,ласковым людям. Как правило, фальшивы и жестоки. А вот такой резкой, строгой ,доброй и порядочной Ванеевой верю.
  • 154   Бетти   02.09.2018 06:56
    Мне нравится фильм. Гундарева и Полякова не сыграли, а прожили свои роли.
  • 153   Вайра   01.09.2018 23:46
    Нет, пересматривать неохота. Совершенно.
  • 152   Амальтея   01.09.2018 23:13
    №146 Антоновна
    Она не любит людей, хамка и недалекий человек. Всё её поведение - поза.
    Лично я готова простить человеку любое хамство, если оно ради дела, которому человек отдает себя всю без остатка, а тем более ради детей, ради того, чтоб сделать их и без того не сладкую жизнь хоть немного счастливее. Да и хамства я тут особого не вижу. Да характер немного резкий, это есть, но как же иначе бороться с людским равнодушием и глупостью? Если это так называемое хамство не ради собственной гордыни, а ради блага других, по-моему, это можно только приветствовать. Считаю, что героиня Гундаревой достойна лишь уважения, побольше бы таких руководителей, педагогов и просто хороших людей.
  • 151   Евгений Марьянский  (Конаково)  01.09.2018 22:22
    Фильм хороший. Во всяком случае хочется пересматривать. И Нин Петровн в любом коллективе хватает. И поварихи-хамки есть. Да, может быть, некоторые сюжетные линии не закончены. Но фильм всё же получился добрым и, если возможно так сказать, с человеческим лицом.
  • 150   Нарик  (Алматы)  01.09.2018 18:33
    Удивительно, что большинство критиков главной героини здесь - женщины. А фильм и героиня великолепны, прямо сейчас смотрю.
  • 149   Slim K  (Москва)  10.07.2017 13:26
    Наталья, я совершенно согласна. Мое мнение сходно с Вашим.
    №148 Волкова Наталья
    ... Это ваше мнение, мое другое.
    Ни какой позы.
    Она этим ребятишкам, как мать. Она их любит, она их защищает. .
    Да, резка, но не с ними. И часто права в этой свое резкости. Ведь отношение к детдомовцам, действительно, частенько бывает предвзятым.
    А недалекость ее в чем выражается, не подскажете? <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 23:30</div>
  • 148   Волкова Наталья  (Красноярск)  07.07.2017 23:23
    № 146 Антоновна
    Это ваше мнение, мое другое.
    Ни какой позы.
    Она этим ребятишкам, как мать. Она их любит, она их защищает. .
    А недалекость ее в чем выражается, не подскажете?

• 147   Slim K  (Москва)  07.07.2017 17:43
    Я не у Вас конкретно спрашиваю. Сама спрашиваю сама и отвечаю. Ваши объяснения мне неинтересны.
    №146 Антоновна
    ... Вам же уже объяснили. Она не любит людей, хамка и недалекий человек. Всё её поведение - поза. <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 03:26</div>
  • 146   Антоновна   09.06.2017 03:20
    №130 Slim K
    Просто смешно читать о том, что героиня Гундаревой плохой человек…И чем же интересно она плохая?

• 145   Krista  (Нижний Новгород)  04.10.2016 21:54
    №144 Римма Марковна
    там ни от какой каши не откажутся - всегда мало, что бы ни дали.
    А это - кино!
    Тогда тем более странно поведение Петрухина, который не ест манную кашу.
    Ну и "на всякий случай" ни в кино, ни в жизни двойную норму продуктов не утвердят.

• 144   Римма Марковна  (Алма-Ата)  04.10.2016 20:15
    Я работала в детском доме, честно сказать.... там ни от какой каши не откажутся - всегда мало, чтобы не дали.
    №143 Krista

... Допустим, приготовили манку/пшёнку 50 на 50. Если большинство захочет, условно, манку, а не пшено, по какому принципу эту манку выдавать? За хорошее поведение? За отличную учёбу? Или готовить двойную порцию, а несъеденное – в мусор?

Отходов почти нет - съедают всё!
    А это - кино!
  • 143   Krista  (Нижний Новгород)  04.10.2016 20:03
    №140 Римма Марковна
    ... В столовых же готовили несколько видов каш, а здесь - ДЕТИ! Могли бы при желании - но желания и особой любви к детям видно нет.
    В столовых повар не один. Подозреваю, что и не два. Это надо выбить штатную единицу. Ну и найти человека на не самую высокую зарплату.

Истина конкретна. В столовых несъеденное, я так понимаю, списывается. Ну и взрослые люди не обижаются, если до них блюдо Х раскупили и остались только Y и Z. Никаким чудом не угадать, сколько детей какую кашу с утра захочет. Допустим, приготовили манку/пшёнку 50 на 50. Если большинство захочет, условно, манку, а не пшено, по какому принципу эту манку выдавать? За хорошее поведение? За отличную учёбу? Или готовить двойную порцию, а несъеденное – в мусор?

Вот уж тут будет неравенство так неравенство. А когда всем одно и то же, всё норм. Сегодня не любимая тобой манная каша, зато завтра Ванин нелюбимый кисель и т. д.
  • 142   larisssa   04.10.2016 11:24
    для Krista
    Повар ни при чём. Признаю. От нее не зависит рацион.

• 141   larisssa   04.10.2016 11:07
    Прочитала все обсуждение фильма.
    В советское время смотрела его много раз.

Это не адресный ответ. Просто размышление.

Ребенок в семье может покапризничать, строгое отношение родителей - акт воспитания.
    Ребенок в детдоме капризничать не должен. Его капризы нарушают налаженный порядок, создают неудобства для персонала.
    В целях воспитания пресекаются капризы ребенка в детском доме? Или в каких-то иных?
    В чем смысл "формы государственненного устройств детей в учреждении социальной защиты"? В обеспечении кровом, одеждой, едой, программой образования.
    Индивидуальное отношение к ребенку в детдоме возможно или нет? (человек является высшей ценностью; Конституция РФ)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13