Хождение по мукам (1974-1977)

Хождение по мукам кадры из фильма

Хождение по мукам

1974-1977

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 83

• 1586   Юрій 1962 (Винница)   23.09.2019 12:45
    Помню, лет 20 тому назад, увидев у девушки характерный строгий крестик на шее, спросил: "Вы католичка?"
    - Нет, христианка, - ответила она. ))))
  • 1585   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  23.09.2019 10:30
    А Православие пытались убить до этого христианством...
    Это как? Православие разве не христианская конфессия? Католичеством, наверное.
  • 1581   Лоренц Б.  (Иркутск)  22.09.2019 04:14
    №1580 Дядя Ваня
    ... А кто такие красные , я имею в виду высшее руководство как Вы считаете.
    Революционеры-социалисты пытающиеся создать новое справедливое общество и избавиться угнетения человека. Надеюсь я правильно понял ваш вопрос. :)
  • 1580   Дядя Ваня  (Москва)  29.07.2019 20:33
    №1578 Лоренц Б.
    Восхитительный сериал. Немного цепляет неровность темпа, активный моменты сменяются созерцательными, те в свою очередь почти документальными, и некоторые боевые сцены не получились, но в остальном просто баснословно. Отличные роли, прекрасный актерский ансамбль, хорошая работа оператора, очень много красивых сцен. Вот тут много исторических личностей, которые буквально в эпизодах, но они получились замечательно, что красные что белые. Смотреть на новую версию было просто больно после этого.

И историчности в этом художественном сериале больше чем во всем что снято в РФ в нулевые на тему революции. И да понятно почему красные победили. :)
    А кто такие красные , я имею в виду высшее руководство как Вы считаете.
  • 1579   Вайра   29.07.2019 14:00
    Очень слабый сериал. Удивительно слабый
  • 1578   Лоренц Б.  (Иркутск)  29.07.2019 13:19

• 1577   Дядя Ваня  (Москва)  28.07.2019 10:18
    №1574 Пасквилянт
    ... Да! В 1920 победил народ. Для тех заумных речей в 1920 году - ноль рублей в самый базарный день.
    Поясните пожалуйста какой народ то победил , народы как известно в мире разные бывают.
  • 1576   Светлана Иванова-Рудева  (Южно-Сахалинск)  28.07.2019 08:37
    https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/7623/foto/i30/86462/#foto....а мне показалась,что это актриса Наталья Назарова!?! разве это не так?
  • 1574   Пасквилянт  (Коломна)  20.07.2019 19:01
    №1 Виктор
    Достаточно один раз вдумчиво посмотреть фильм и становится совершенно понятно, почему победили большевики в гражданской войне. И можно больше не слушать заумные рассуждения современных политологов и прочих умников.
  • 1573   nataha1625   31.01.2019 14:59
    Отличный фильм, с красивейшими актерами в главных ролях, на которых приятно смотреть... спасибо авторам!
  • 1572   СанЖорыч  (Екатеринбург)  28.01.2019 08:57
    №1569 Хлебовводов
    ... Вы меня простите - но в чём разница в народе? Чем народ № 1 отличается от народа №2?
    Если назовёте, что понимаете под народами №1 и №2, то можно будет и о разнице говорить.
  • 1571   Сова М.   28.01.2019 02:56
    Фильм по глубине и силе ключевых сцен не уступает книге. Сцена допроса Даши и Кузьмы Кузьмича — самостоятельный шедевр. Герои живут и дышат. Чтобы так снимать кино, надо знать жизнь и людей. Режиссер В.С. Ордынский многое повидал: воевал, был ранен. Он знал, как ведет себя человек в разных ситуациях. Кино снимать учился у С. А. Герасимова. К этому фильму Ордынский подошел уже с опытом 30 лет в профессии. Вот и результат. На пустом месте так не снимешь. И актерский ансамбль такой собрать, заинтересовать и вести - тоже надо уметь.
  • 1570   Сова М.   28.01.2019 02:03
    №1558 Андрей Ляпчев
    ... Вы предпочитаете чепуху антисоветскую? Ваше право.
    Но зачем использовать для этого книги явно советских авторов?
    Ордынский сделал качественную экранизацию советской книги.
    Отлично сказано! А.Н. Толстой сделал выбор. Ордынский показал то, что написано в трилогии.
    К чему попытки "выкинуть из песни слово" и вставить другое - противоположное по смыслу?
  • 1569   Тит Бибул Шнуффий   21.01.2019 11:36
    Согласна, но мне не все равно. Правители и народ - разные вещи.
  • 1568   Old Crow   21.01.2019 11:32
    №1560 GaryVan

Поклон на велика България!

А в чем она "велика"?:) Курица не птица, Болгария не заграница...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 83