В полосе прибоя (1990)

В полосе прибоя кадры из фильма

В полосе прибоя

1990

1 2

• 20   Юрій 1962 (Винница)   20.04.2019 21:22
    Каким-то образом это сообщение туда пробралось. Но окно для их подачи все время остается закрытым. И вообще в сми кроме сжатых косвенных сообщений о кончине ничего не найти.
  • 19   nord   20.04.2019 18:03
    Страница Цывиной есть. Не проверял,можно ли там оставить соболезнование. Так-то одно сообщение уже есть.
  • 18   Юрій 1962 (Винница)   20.04.2019 14:28
    3 дня назад ушла из жизни снявшаяся здесь актриса Цывина. Но ее страница почему-то уже давно закрыта. И невозможно оставить соболезнование.
  • 17   Александр. Романов1954  (Хабаровск)  31.03.2019 01:27
    Хорошо показана погоня. Реально переживаешь и страшно за водителя, как в реальной жизни. Показаны действительно рискованные обгоны, опасные заносы. Это не нынешняя туфта, где динамику накручивают мельтешением кадров, в упор крутящимся колесом, фрагментими вблизи снятого кузова автомобиля. Не впечатляет. Та же хрень сейчас и с рукопашным боем. Бесит.
  • 16   Зенов Олег  (Москва)  23.10.2017 11:15
    Не плохой фильм. Можно смотреть.
  • 15   Крокодилыч  (Москва)  25.07.2017 02:00
    №13 Шимус
    И это самое страшное.

Да. Потому что план и отчетность важнее реального раскрытия дела, а значит, и безопасности обычных людей...
  • 14   Крокодилыч  (Москва)  25.07.2017 01:59
    №8 Andrey&
    Есть подозрение, что роль Баринова озвучил Виктор Степанов.

Голос очень похож, да.
    Но лучше бы сам Баринов озвучил - у Степанова холодный, сильный и выразительный "командирский" голос, а вот Баринов умеет быть зловещим и ядовитым, как змея...
  • 13   Шимус   21.07.2017 21:18
    №9 Антон Ф
    Фильм хороший, но концовка это что-то. Зачем нужно было рисковать - убивать бандитов, достаточно было подождать, подъехала бы подмога и их упаковали бы живьём.
    А подставляться под пули во весь рост вообще верх идиотизма.
    Эмоции взыграли-- все ж таки убийца лучшего друга, друга с детства. Ну и западло было наверное хорониться, когда бандит во весь рост стоял.Тут как в вестернах-- один на один, а про тех двоих то ли забыл то ли в расчет не взял...
    Вообще хорошо показан механизм "раскрытия" громкого дела-- лжесвидетели, как ломают подозреваемого,выбивают показания...Полковник, следователь, опера-- не садисты-изуверы, а просто усталые подневольные мужики, работающие "на показатель", для отчетности перед начальством-- для них это РАБОТА,будни. И это самое страшное.
    Очень неплохой,сильный,крепко сбитый детектив с хорошими актерами и грамотным сюжетом. Особенно хороши Баринов и Андрей Болтнев в роли полковника.
  • 12   Валентина Абросимова   21.07.2017 16:53
    согласна,что Баринова озвучивает Виктор Степанов
  • 11   Мартин ЛМ   9.07.2017 06:43
    Фильм понравился. Особенно хороши Кузнецов и красавица Цывина.
  • 10   Юрий 1962  (Винница)  9.07.2017 01:32
    Подмога как раз могла и не подъехать. Тем более вовремя. Откуда ей знать, куда "ехать"? И вообще для того времени вертолет с группой захвата появился как-то уж слишком оперативно.
  • 9   Антон Ф  (Москва)  21.03.2016 10:31
    А подставляться под пули во весь рост вообще верх идиотизма.
  • 8   Andrey&  (Екатеринбург)  24.01.2015 14:39
    Есть подозрение, что роль Баринова озвучил Виктор Степанов.
  • 7   авакадо  (питер)  9.01.2014 02:31
    На третьей странице под номером 3 фотография актера сергея дмитриева.В титрах его нет как и К.Каталымовой и Т.Захаровой, и как раз перед их фото фотография сергея.Крупнее всех он слева. Сергей закончил ЛГИТМиК в 1971 году. Курс Р.Р.Сусловича .Актер драмы.Работал в Красноярске с режиссерами К.Гинкасом и Г.Яновской.Много лет играл в Великом Новгороде.Снимался в ФОНТАНЕ у Мамина, в ИЗЫДИ у Астрахана. И мн .др. работ у него есть, как увижу сразу напишу.Обидно те кто с нами не учился имеют тут страницы и фото.И пишут что они с нашего курса.А блестящий актер Сережа даже фотографии не имеет.Пусть хоть из ПОЛОСЫ ПРИБОЯ пока будет фото на его странице.Родился Сергей Михайлович Дмитриев 22 января 1945 г.умер 27 августа 2001г.Спасибо.Извините если напутан год ухода Сережи из жизни.
  • 6   служивый  (Саратов)  3.09.2013 20:06
    Давно прочитал повесть. Написано, на мой взгляд, очень интересно и интригуюуще. Экранизация расстроила. Сценарий сохранил общие контуры, но многие нюансы повести утеряны. Подбор актеров не удачен. Да, режесура многое значит.

1 2