Ха-би-ассы (1990)

Ха-би-ассы кадры из фильма

Ха-би-ассы

1990

• 10   Doctor39  (Калининград)  6.11.2018 18:46
    Фильм - пособие. Чёткий отпечаток времени анархии и развала. Хаос, веселье перед чумой. Персонаж Машкова на разваленном 401-м "Москвиче", то пытался снасильничать над Кориковой, то вдруг помогает ей.... взбалмошное, непредсказуемое, безсистемное время. Армия - уже не армия, милиция - уже не милиция, устои и традиции - предмет для насмешек, всё выродилось и сгнило, вот вот упадет. Люди наивны и открыты до глупости, радуются и порхают словно безмозглые бабочки перед морозами. Такое ощущение несет в себе картина.

Лживого пафоса уже нет, а грязного и тупого экшина, ещё нет, вобщем: - умный, наивный и искренний переход!
    Смотрите, учитесь и наслаждайтесь.

PS Жителям Севастополя смотреть вдвойне интересней.
  • 9   Древний Гот  (Дорос)  18.11.2013 00:28
    Посмотрел ради пейзажей Крыма недалеко от Севастополя. Герои едут в Балаклаву, но только до КПП.. Узнал Машкова. О чем фильм? О распаде Союза наверно...
  • 8   Марк Кириллов  (СПб)  3.04.2013 17:08
    Приятно посмотреть в фильме на молодую Елену Корикову - ещё не звезду "гламура", а обаятельную молодую девушку.
    Ну а больше в фильме нечего смотреть. Хотя нет - есть ещё Валентин Букин. Очень хорошая роль. Тут уж про внешность не говорят - тут надо говорить про актёрский талант.
  • 7   ПилЛка  (Украина)  3.04.2013 13:28
    Раньше не видела, поэтому сейчас не поняла. Любимое море присутствует, остальное - не хочется ругать, так что-то...
    А! Это наверное первая часть "Дикарей", который с Галкиным, тоже какой-то чудной фильм...
  • 6   Александр42   3.02.2012 23:44
    Немного перестроечный фильм, немного сумасшедший, немного озорной и ребяческий. Одна из первых киноработ режиссера Анатолия Матешко и сценариста Аркадия Высоцкого. У Машкова любопытная роль. Первая роль Елены Кориковой, ещё неиспорченной гламуром.
  • 5   Маргарита_Д  (Тюмень)  22.02.2010 03:47
    Фильм очень забавный. Мне понравился. Машков в этом фильме бесподобен. А Елена Корикова красавица все-таки, такая миленькая.

• 4   Вадим  (Москва)  10.04.2008 14:26
    Вот прошло уж 18 лет, а фильм посмотреть хочется. Это было время надежд. Под греющим солнышком перемен (по большей части нами и придуманных) мы сбросили старые хитиновые оболочки и расправляли слабые прозрачные крылышки, радуясь весне. Сейчас "День сурка", зима, беспробудные сериалы типа "Бандитские рожи-128", чернуха, мокруха и ...

kino-teatr.ru:
    У нас политические дискуссии не приняты - часть сообщения удалена.

• 3   Марк Кириллов  (СПб)  25.03.2008 18:14
    Где бы этот фильм посмотреть? Забыли про него.
  • 2   Елизавета  (Нижний Новгород)  25.03.2008 18:11
    Соглашусь с предыдущим мнением, что снимать продолжение не надо…. Фильм достаточно странный, но не лишен обаяния. Скорее забавный. Я его смотрела один раз, но сейчас бы хотела посмотреть снова. Образ Машкова, в этом кино очень оригинальный…..
  • 1   Марыля  (Петрозаводск, Мончегорск)  30.01.2007 14:49
    Мозговой штурм, цитатник, неожиданный фильм, особенно в годы его выпуска, отличная игра актеров. После первого просмотра осталось состояние: "Что это было, Пух?" Есть в этом фильме очень хорошее качество: заставляет задумываться и, более того, думать о многих важных вещах. После окончания фильма хочется смотреть продолжение, которого, я надеюсь, не будет, потому что "лучшее - враг хорошего" :) И еще мне очень нравится финальная песня.
    Рекомендую посмотреть его хотя бы один раз. :)