Удивительные приключения Дениса Кораблёва (1979)

Удивительные приключения Дениса Кораблёва кадры из фильма

Удивительные приключения Дениса Кораблёва

1979

1 2

• 28   Александр Гасило  (Минск)  31.08.2019 17:59
    Ну, и как курицу они готовили, конечно, на всю жизнь эпизод запомнился )))
  • 27   Александр Гасило  (Минск)  31.08.2019 15:26
    №16 Рина77
    ... А мне - наоборот! :) А если честно, то оба фильма хороши!
    Мне тоже гораздо больше нравился и запомнился в детстве этот фильм, а "По секрету всему свету" только эпизод с велосипедом...
  • 26   raichel  (Норильск)  28.03.2019 18:24
    №20 Т-татьян@

Не помню рассказ, в котором мальчишки выиграли подписку на "Мурзилку", но только сомнительно чтобы призеры отбирались по весу - 25 кг.
    Рассказ так и называется :"25 кило" )).
  • 25   raichel  (Норильск)  28.03.2019 18:13
    Миша петь как раз умел, учитель из рассказа "Где это видано?..." говорит, что у Миши довольно хороший слух, а вот Дениска поет не очень-то верно.

• 24   дмироок   28.03.2019 17:33
    №20 Т-татьян@
    В рассказе насколько помню разыгрывался не "Мурзилка", а две книжки: "Загадки" и "Дядя Стёпа", потом Денис предложил Мише взять себе одну книжку и он взял "Стёпу"

№22 Виталий Иванов
    Как же меня в детстве бесил этот Денис, который не мог спеть простенькие куплеты! И как жалко было пианиста. А вот рыжый раздолбай - молодец!

№23 Случайный гость
    № 22 Виталий Иванов
    Как же меня в детстве бесил этот Денис, который не мог спеть простенькие куплеты! И как жалко было пианиста. А вот рыжый раздолбай - молодец.

Простенькие куплеты не смог спеть Миша Слонов, А рыжий раздолбай - это и есть Денис.
    В сборнике есть рассказ, где явно указывается, что ни Денис, ни Миша не умели петь, так то что в фильме они плохо поют, соответствует первоисточнику
  • 23   Случайный гость   28.03.2019 01:33
    № 22 Виталий Иванов

• 22   Виталий Иванов   17.06.2018 22:31
  • 21   Игорь Лозовский  (Хайфа)  17.06.2018 18:50
    №7 Валера Анчугов
    Я фильм посмотрел только недавно.Мне он очень понравился.Понравились все ребята и взрослые.Конечно-же понравился и Денис Кораблев.Такие большие красивые глаза.Очень красивый и симпатичный.оказывается я его знаю еще по фильму Алые погоны который я давно смотрел несколько раз.просто не придал значения что это он.Сережа мне очень понравился в этих двух фильмах.Сам фильм такой яркий интересный веселый музыкальный.Есть в нем и грустное и забавное.Мне еще очень понравилась песня про зимние каникулы.Я в то время фильм не смотрел и даже не знал что он есть.Я тогда думал что Денис Кораблев-Володя Станкевич-один.А потом выяснилось что их оказывается несколько.Когда-то давно в 80 году в программе Будильник показывали отрывки из детских фильмов.Показали отрывок этого доброго сказочного фильма с песней.
    Над рекой над городом вырос мост вырос мост
    Это встала радуга выше звезд выше звезд
    Семь дорожек светятся в небе у реки
    Побежим по радуге на перегонки
    Улыбнется солнышко в рыжие усы.каждому достанется капелька росы
    Повернет к нам солнышко красный бок красный бок
    Мы разделим радугу как пирог как пирог
    Припев тот-же
    Мы подкову радуги разогнем разогнем
    И в косичку радугу заплетем заплетем
    Семь дорожек светятся в поле у реки
    Побежим по радуге на перегонки
    Улыбнется солнышко в рыжие усы
    Каждому достанется капелька росы
    Каждому достанется капелька росы.
    Вот эту прекрасную милую песню я запомнил еще с тех лет на всю жизнь.А слова сейчас переписал когда только-что смотрел фильм.Тогда после того как посмотрел утром Будильник мы с папой и с мамой поехали на машине в лес.Это было осенью.А по дороге я эту песню пел в отрывках.вспоминал.Очень уж она мне полюбилась.

Вот именно с этой песней и связан один из киноляпов в фильме. Эта песня исполнялась учениками на уроке пения. Так вот, обратите внимание на изменения прически Дениса во время этого эпизода. Волосы, то зачесаны на бок, то прямо вниз, потом опять на бок.
  • 20   Т-татьян@   9.01.2016 20:03
    В детстве очень любила книги В. Драгунского. Мне больше нравятся ранние экранизации "Денискиных рассказов", но и этот фильм тоже неплохой.
  • 19   Фан-фан-Томас   30.11.2013 20:01
    №17 Елена Ч.

Актрисе - 32 года во время съёмок. Дениске - по сценарию ~ 6 лет. Почему актриса годится только в бабушки? - Нормальный возраст для мамы.
    Какие 6 лет? 0-0 школьники 8-9 и старше !...
  • 18   nord   30.11.2013 16:58
    Бабушкой она никак не могла стать в 32 года-то,тогда не рожали в 14-16лет. Были исключения,но не до такой же степени.

• 17   Елена Ч.   30.11.2013 16:50
    №12 Магда
    Родители для ДЕНИСА больше подходят ему,как бабушка с дедушкой.
  • 16   Рина77  (Солигорск)  27.11.2013 22:16
    №15 SemR
    Мне этот фильм в детстве не понравился, уж больно он проигрывал картине "По секрету всему свету". Много затянутых и откровенно скучных сцен.
    А мне - наоборот! :) А если честно, то оба фильма хороши!
  • 15   SemR   27.06.2013 22:05
  • 14   телеман   29.11.2011 13:02
    № 12 Магда (черкесск)
    А ведь тогда можно было подобрать,сколько молодых талантливых актеров и актрисс было в то время
    Согласен,молодых и талантливых было много.Например,Йолке Санько было 32,Владимиру Носику 31.Бабушками в этом возрасте не становились

1 2