Трудное счастье (1958)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Трудное счастье кадры из фильма

Трудное счастье

1958

Рейтинг:
  8.571 / 21 голос

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

информация о фильме

СССР
Мосфильм
27 октября 1958
31 300 000
драма

В годы гражданской войны, странствуя с родными по степям южной России, цыганенок Коля Нагорный (Михаил Козаков) отбился от табора и попал в русскую деревню. Здесь он встретился с удивительным человеком, открывшим ему глаза на мир. Это был рыжий русский парень (Олег Ефремов), который не стерпел кулацкого произвола и восстал против богатеев.

Вскоре мальчик находит свою мать и отчима, вместе с ними поселяется в деревне. Со своими русскими сверстниками Коля вступает в комсомол, активно участвует в организации коммуны, разоблачая кулаков, гноящих в тайниках зерно.

Кулаки убивают Агафона (Евгений Леонов) - друга Коли, любимую девушку Катю. Но комсомольцы продолжают бороться с врагами...

Проходят годы, и судьба снова сводит Николая с человеком, который определил всю его жизнь. В поверженном Берлине встречаются генерал, в котором мы узнаём рыжего парня, и майор Николай Нагорный, бывший бедный цыганёнок.

последнее обновление информации: 15.06.23

кадры из фильма

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение

новости