Тревожное воскресенье (1983)

Тревожное воскресенье кадры из фильма

Тревожное воскресенье

1983

Смотреть Тревожное воскресенье (1983) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8

• 118   фан телевизора   30.04.2019 11:41
    №112 нвч по-прежнему
    ... Мне кажется, что в труднейшей и опаснейшей профессии пожарных встречаются всякие ситуации, которые обычным людям кажутся неправдоподобными, как казалось выдумкой врачам то, что летчик
    с поврежденными ногами полз по зимнему лесу 18 суток.
    Конечно,неправдоподобно,чтобы за 18 дней не набрел на село.В Новгородской области плотность населения не такая маленькая.Там мальчишки его заметили,но не сказали родным:вдруг это чужой.Но приходили к нему и подкармливали.А потом дед таки одного из них таки привез летчика в село
  • 117   Белогорец.  (Белогорск)  30.04.2019 08:49
    Поздравляю огнеборцев с Днём пожарной охраны России.Интересный фильм про них.но вот я всегда думал.пограничник у трапа пострадал и не смог сказать.что границу бригада пересекла.Но ведь они куда то паспорта сдали.где то записаны были.зарегистрированы.а не только в памяти солдата.
  • 116   Вит Аликум   30.12.2018 17:54
    Практически те же актёры, что и в "Ларце Марии Медичи".
  • 115   adan9   7.12.2018 17:50
    Мне пришлось посидеть в кадре, между К.Лучко и Р.Раманаускас
    ом. Я изображал переводчика. Режиссёр Р.Фрунтов попросил посидеть в кадре, правда потом оказалось, что надо читать текст. А вообще я фотограф, но в то время устроился в пожарку. хотелось поснимать жизнь пожарных. А когда съёмочная группа Мосфильма приехала в Новороссийск снимать фильм, меня прикрепили к ним. Снимал для музея пожарной охраны. Приятно вспомнить те времена, пообщаться с известными актёрами.
  • 114   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  17.11.2018 08:02
    №32 Смайл
    ......не забывайте, что пролетариат в СССР был олигархическим классом... во всяком случае считался таковым!))) ......
    Рабочий класс - это гегемон !
    Олигархи - тогда и слова-то такого не знали.

• 113   дмироок   28.07.2018 21:43
    №111 Oleg-ll
    Но фильм правильный, воспитывает мужественность.
    Особенно Вялых там проявлял мужественность:-)
  • 112   нвч по-прежнему  (Красноярск)  13.07.2018 19:39
    №111 Oleg-ll
    Фильм средненький, сделан на волне, когда в СССР начали наскоро клепать фильмы-катастрофы по следам "Экипажа". Но фильм правильный, воспитывает мужественность. Один раз посмотреть можно. Поэтому особо критиковать не буду, хотя в 1983 году впечатление осталось двоякое.
    А мне фильм нравится до сих пор. Нравятся герои фильма, красивые, мужественные люди. Понравился эпизод с Раманаускасом, он очень точно сыграл возникушую симпатию к героине Клары Лучко. Сама же Клара Лучко, как всегда, великолепна! Здесь встречаются сообщения, где подвергается сомнению все - от поступков героев до их личной жизни. Мне кажется, что в труднейшей и опаснейшей профессии пожарных встречаются всякие ситуации, которые обычным людям кажутся неправдоподобными, как казалось выдумкой врачам то, что летчик
    с поврежденными ногами полз по зимнему лесу 18 суток. Во всяком случае после этого фильма остается хорошее настроение, а не возникает желание вымыть руки, как после некоторых киноподелок последних двух десятилетий.
  • 111   Oleg-ll   13.07.2018 08:51
  • 110   Протвень  (Москва)  12.07.2018 23:19
    Очень хороший фильм.Клара Лучко без комментариев.Сюжет очень хорош.Первый раз смотрел в детстве,был ошеломлен.Сегодня посмотрел ещё раз и в очередной раз понравилось.
  • 108   Марлон   27.08.2017 00:51
    Примечательно, что Рудольф Фрунтов перенес из "Ларца Марии Медичи" в "Тревожное воскресенье" почти всех без исключения актеров. Перед нам снова Виторган, Лучко, Симонов, Сафонов, Мартынов, Нетребин, Зозулин, Шульгин. Такое впечатление поначалу у меня сложилось, что эти фильмы снимались в одно примерно время и актеров не распускали, а просто малость перегриммировывали. Но вроде снимались с интервалом в три года )
  • 107   android3588  (Архангельск)  6.07.2017 22:56
    Фильм, конечно, бредовый. Игра всех актеров какая-то натянутая, слишком постановочная, что ли. С хронологией в фильме вообще непонятно. Герой Виторгана в один день то на службе, то дома, то снова в форме выпрашивает отпуск у началльника. Потом опять дома оказывается уже в отпуске. Затем уже командует на пожаре.
    Бригада халтурщиков, проходит на иностранное судна по каким-то непонятным пропускам, причем собирается она вдруг в выходной день.А студент-практикант впервые видит всех этих людей, однако и у него уже есть этот "пропуск". Тушение танкера тоже полное недаразумение - Виторган опять то на палубе, то в кабинете, опять на палубе и т.д. Сколько загорала подруга слесаря - можно подумать, что часов 12.
    Вообщем, тревожное воскресенье длится в фильме около недели.
  • 106   Белогорец.  (Белогорск)  20.05.2017 14:15
    Вот я и говорю,все огнеборцы должны были в минувший День пожарной охраны выпить в память Александра Георгиевича Лорана,бакинского учителя химии в гимназии,и за то что он любил пиво.И сколько жизней спасло это его пристрастие к этому напитку.
  • 105   Вадим Ж.  (СПб)  20.05.2017 12:23
    Вялых по фильму больше шестнадцати лет,паспорт уже есть.
    Паспорта ещё нет, есть только повестка о необходимости его получения. Стало быть, шестнадцать ему недавно исполнилось, а он уже учится в ПТУ. Получается, что в училище он поступил после восьмилетки.

• 104   Смайл  (город на Неве)  12.05.2017 12:59
    А Вялых вообще похоже соответствует своей фамилии))) И здоровье у него какое-то вялое, и в работе он... вялый и безынициативный работник - бригадиру уговаривать его ещё приходится выйти поработать (а как же моральный облик комсомольца-строителя светлого будущего?))) Да, и в ПТУ он наверное подался потому как в учёбе чрезвычайно вялым был, что даже волевая мама-мэр не смогла заставить сынулю десятилетку закончить... И ведь папка у него тоже не хухры-мухры, а лётчик-герой был... Ну, да, как говорил Мюнхгаузен Янковского: вино перебродило и превратилось в уксус.
  • 103   Белогорец.  (Белогорск)  11.05.2017 20:39
    Вообще Вялых по фильму больше шестнадцати лет,паспорт уже есть.А в этом возрасте организм очень вынослив и прекрасно адаптируется к внешним условиям.он должен был последним вырубится.

1 2 3 4 5 6 7 8