Точка, точка, запятая... (1972)

Точка, точка, запятая... кадры из фильма

Точка, точка, запятая...

1972

Смотреть Точка, точка, запятая... (1972) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14

• 215   Перегоедов  (Москва)  5.06.2019 15:54
    Всегда смотря этот фильма в очередной раз влюбляюсь в Людмилу Сухову! Насколько же приятна ее необычайная красота!
  • 214   aap  (Владивосток)  9.04.2019 07:57
    №211 фильмоскоп
    Я уже несколько раз повторял, если после просмотра советского фильма вам хочется крикнуть "Не верю", не торопитесь. Просто режиссёр выдавал желаемое за действительное.
    И режиссёры выдавали желаемое за действительное, и мы сейчас выдаём это за действительное. Что поделаешь, рады наши люди обманываться...
    Хотя, наверное, к разбираемому фильму это относится в меньшей степени. Здесь режиссёр переделал достаточно схематичную повесть и попытался изобразить кусок жизни в тех пределах, которые тогда были допустимы.

• 213   Владимир Селицкий   3.04.2019 10:51
    Просто удивительно, как молодой актёр Сергей Данченко похож на Юрия Никулина. Родной сын, Максим, который сыграл здесь небольшую роль, так не похож. Эта похожесть выражается не только внешне, но в мимике, походке и проч... И уникально подыскали здесь голосовые соответствия в исполнении песен для героев. Левинский и Дасковская сливаются с душами детей... Жаль что С. Данченко не пошёл в актеры. Он до такой степени органичен и одновременно комичен, что возможно прославился бы на этом поприще.

• 212   Виталий Иванов   28.03.2019 14:18
    №210 Неофит
    ... Чуть выше написала, что не просто училась в школе в то время, но фильм снимали прямо в нашей школе. Сама где-то в массовке мелькаю.
    Да ладно. Извините уж не поверю. Если б Вы действительно снимались "где то в массовке" в таком известном фильме, то вы бы указали точную секунду фильма, и тот самый уголок кадра, где Вы мелькнули в массовке.
  • 211   фильмоскоп  (Екатеринбург)  28.03.2019 11:04
  • 210   Неофит  (Москва)  28.03.2019 07:00
    №207 Riffell
    И нет, не согласна, что схвачено очень уж точно.

• 209   Юрій 1962 (Винница)   14.03.2019 14:03
    №207 Riffell
    По-моему, когда человек на полном серьёзе начинает говорить про "нормальный цивилизованный мир", то это означает: всё, дальше нет смысла слушать/читать, это включился органчик, как в старинном "[/b].
    Там про "ликвидность профессии" скорее в ступор введет.

"Когда что-то понимают плохо, стараются пояснить это словами, которых вообще не понимают" Г. Флобер
  • 208   Владимир Коновал  (Москва)  14.03.2019 13:58
    Я прошу дополнить текст песни "Будьте здоровы!"
    Поет Олег Анофриев (основной голос).

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
    Товарищи, точно известно,
    Хотите верьте, хотите нет,
    Что спорт до сих пор повсеместно
    Приносит пользу, а не вред.
    Считают солидные люди,
    И можно смело поверить им,
    Что если здоровым не будешь,
    То будешь, скорей всего, больным.

Нам щеки мороз обжигает,
    А мы смеёмся ветрам назло.
    Кто радости этой не знает,
    Тому, считай, не повезло.
    Возьмём, победим, одолеем
    Любую кручу, любой подъём.
    Чем меньше себя пожалеем,
    Тем больше силы наберем.

Толкайте огромные штанги,
    Крутите "солнце", кидайте диск!
    Надев на себя акваланги
    Ныряйте, не поднимая брызг.
    И если, пройдя через это,
    Удастся выжить и уцелеть,
    Тогда, и сомнения нету -
    Ничем вы не будете болеть!
    Будьте любезны не хворать!

Эта песня в фильме звучит полностью.

• 207   Riffell  (Москва)  4.01.2019 01:05
    №62 Смотрящий
    ...Зато будут нужны оооочеень усиленно языки , дабы сделать свои знания и профессию ликвидными во всем нормальном цивилизованном мире.

По-моему, когда человек на полном серьёзе начинает говорить про "нормальный цивилизованный мир", то это означает: всё, дальше нет смысла слушать/читать, это включился органчик, как в старинном инструменте под названием "шарманка". Сколько с ним ни спорь, а он всё равн будет дудеть своё, потому что так устроен.

А фильм замечательный! Те, кто учился в школе несколько позже (как я) или несколько раньше (как мои родители и многие их знакомые) хотя и отмечают, что, мол, "у нас в школе вот это было немножко не так, а вот то совсем иначе" -- все соглашались, что в основном всё схвачено очень точно и верно. И характеры, и ситуации, типажи, и тот самый -- неуловимый, пресловутый -- "дух времени".
  • 206   Француз  (Кемерово)  20.10.2018 18:22
    Фильм, вроде, неплохой. И мораль налицо. Но примитивное представление о жизни:о спорте, например. Человек попрыгал один день, научился прыгать, и вот пал рекорд (правда, бывший и школьный, но всё равно, рекорд!). Класс! Зачем годами тренироваться, себе во всём отказывать? Ведь, если чуть больше попрыгаешь, неделю, например, то и рекорд страны без труда побьёшь, даже если данных для этого нет. Причём, по заказу, без разминки, с первой попытки. Ведь если раз прыгнул, то осечек уже быть не может! А я, бедолага, в детстве раз 182 прыгнул, а потом 180 ни разу не повторил.
    Хулиганчики такие милые, как в песне Маши Распутиной. Герой походил с ними вечерок и сразу в авторитеты вышел. Хотя шестёрок за версту видно (а он никак на подельника ну никак не тянет. А выбор в этой компании невелик) . Хоть ты с ним водку пей, хоть целуйся, но один наезд на тебя, и сразу понятно, что ты из себя представляешь. Да, тут даже без наезда всё понятно. Так что, "уважуха" к возможной "шохе" от одноклассников и одноклассниц кажется неестественной.
    Финал взят полностью из "В гостях у сказки" в сочетании с боевиком для ботаников. Так всё рассчитал, что даже ускоряться не стоило. Да, ещё нога повреждена по спецзаказу.
  • 205   люблюнашекино  (N)  20.10.2018 15:43
    Тут по моему обсуждение ушло куда то в далеко от фильма)) А кино то шедевр, такое нужно детям обязательно показывать, моей дочуре 10 лет и она в восторге от этого фильма. Я рад.

• 204   Неофит  (Москва)  20.05.2018 18:41
    №203 nord
    Алтын-это оказывается 3 коп. Сейчас не употребляется. Понятно происхождение пятиалтынного. А была ещё денюшка. Сколько это,не знаю. И не понятно,сколько грошей в копейке?

№197 Волкова Наталья
    ... Алтын - это 3 копейки.
    Грош - 2 копейки.
    Копейка она и есть копейка.
    Деньга (денежка) - 1/2 копейки.
    Полушка - 1/4 копейки.
  • 203   nord   20.05.2018 18:15

• 202   Неофит  (Мосва)  20.05.2018 16:25
    №199 nord
    Ещё в шестидесятые часто употребляли слово гривенник,а 5коп. на рынке заменяли словом пятиалтынник. Сейчас это слова не в ходу. Слово баксы заменило слово грины в СССР. А лавэ-это,по-моему,просто деньги,наличные,или нал. Да,миллион,это лям,вроде бы.
    Пятиалтынный (московский диалект) всегда означал 15 копеек.
  • 201   Гренкин  (Москва)  20.05.2018 15:59
    №200 Бурчалкин
    Уголок , угол не изящно , слышал от работника торговли а конкретно 83 год . "Пришлешь мне уголок " - ну понятно о чём речь )
    А до революции был еще
    №200 Бурчалкин
    А до революции две копейки называли семишником.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14