Тихое следствие (1986)

Тихое следствие кадры из фильма

Тихое следствие

1986

• 14   Александр Гладкий  (Минск)  25.11.2018 11:34
    Сергея Паршина в озвучивании В. Смирнитского написали , а Юрия Демича в отношении озвучки актёра Владимира Кузнецова (Вадим Петельников) почему нет , а? Это - моё хобби , сообщать , звание "эксперта всея Беларуси" обязывает. ВСЕМ УДАЧИ!
  • 13   joy_t   5.10.2017 02:43
    Мне вот интересна роль директора нефтебазы.
    Явно рыльце в пушку. Не иначе как имел какой-то откатец с реализации бензина. Также, по всей видимости, Топтунов - не совсем невинная овечка. Иначе почему он просто не сдал механика на следствии, а после освобождения полез разбираться сам?
    Автолюбители на Жигулях - постоянная клиентура как базы (бензин "с собой" из канистр), так и "подшефной" бензоколонки. Ну а что - дефицитный товар, есть спрос, значит есть и предложение.
    В общем, замешан целый круг лиц, а отвечать будет, вероятно, схваченная парочка. Тут неприятностей схлопотать можно вплоть до высшей меры. Хотя это надо еще доказать, найти левый бензин, наверняка по документам все "шито крыто". Равно как и доказательств, что убил именно Юханов - негусто.
  • 12   Александр Шапошников   22.05.2017 00:33
    Удивился, увидев в финале Юханова(Приемыхова), почему-то инженер нефтебазы и разыскиваемый инженер до конца казались разными персонажами.
    А по сути. Получается, Юханов, периодически приходя на нефтебазу незамеченным приходил к секретной задвижке и открывал её, чтобы слить бензин. Вопрос - куда? Кто принимал бензин? Как доставляли его на автозаправку? Канистрами - 2 тонны за пару дней? Почему Юханов не затаился после ареста оператора? Зачем герой Смирнитского сдал своего друга? За это о нём так зло отозвались следаки?
    И еще много вопросов.
    Единственное, что понравилось - честно показанная беспросветная унылость эсэсэровского хозяйства и беспомощность органов.
  • 11   Алексей Т.   21.05.2017 16:35
    Фильм снят по С.Родионову, автору "Криминального таланта", и главные герои те же - следователь Рябинин и Петельников. Можно считать неким продолжением, учитывая, что телеспектакль "Криминальный талант" был снят годом ранее. Андрей Толубеев (прокурор в фильме "Тихое следствие") как раз сыграл там Рябинина. Про одноименный фильм - отдельная песня, хотя там Петельников гораздо моложе. Я заметил уже в третьем по счету фильме по сценарию Александра Миндадзе встречается город с названием Каменск ("Остановился поезд", "Отрыв"). Возможно, таких примеров и больше, поскольку на данный момент фильмография А.Миндадзе мной пока не совсем изучена. Рад был видеть в интересной роли Алексея Булдакова.

• 10   Вадим Ж.  (СПб)  24.04.2017 13:55
    Не было там никакой врезки. Просто дополнительный топливопровод. Кстати, в повести воровали не бензин, а подсолнечное масло. Не могу понять, чем привлекла автотуристов из Ленинграда (кроме возможности разжиться бензином) эта унылая местность возле нефтебазы?
  • 9   Мартин ЛМ   22.04.2017 23:54
    Фильм понравился в первую очередь из-за хороших актеров.
  • 8   ASDQWE   17.11.2016 20:39
    Ага, пошел... по трубе... которая под землей проложена и никак на поверхности не обозначена.
    Давайте откровенно, когда фильм смотрели, у вас возникла версия о врезке? До того как Юханов на катере подрулил?
    №7 Сергей126
    ... Просто есть ошибки, которые непростительны не только следователям, но и любым здравомыслящим людям вообще.
    Сейчас врезки в трубопроводы находят на раз, без всяких следователей.
    Просто прошел по трубе (лучше вместе с кем-то) и нашел. А тут целый фильм.

• 7   Сергей126   8.10.2015 10:17
    №5 Qazwsx
    Следователи разные бывают, и ошибки делают как все люди.
    Это как раз очень хорошо в фильме показали.
    Сейчас врезки в трубопроводы находят на раз, без всяких следователей.
    Просто прошел по трубе (лучше вместе с кем-то) и нашел. А тут целый фильм.
  • 6   Римма Марковна  (Алма-Ата)  20.02.2015 16:28
    Интересный фильм - Алексей Булдаков и Владимир Кузнецов очень хорошо сыграли свои роли - любовалась ими! Когда показывают их по отдельности Владимир Кузнецов кажется высоким, а Алексей Булдаков - среднего роста, но вот они рядом и оба высокие красавчики!

Так выходит, что один инженер(Валерий Приёмыхов) воровал бензин, а "королева бензоколонки" - его продавала, остальные выходит не причастны к преступлению?!

Жалко оператора Топтунова - нет бы указать на вора, сам полез наказывать обидчика - но силы оказались не равны!

• 5   Qazwsx   17.05.2014 20:41
    Следователи разные бывают, и ошибки делают как все люди.
    Это как раз очень хорошо в фильме показали.
    №3 фильмоскоп
    Любой следователь прежде чем тыкаться в разные места тщательно изучит схему нефтебазы и конечно обнаружит.....трубопровод ведущий к реке.Предыдущий следователь тоже не заглядывал в "план аэродрома"....гыыыыыы.
  • 4   Елена4  (Иркутская область)  8.10.2013 07:35
    Фильм понравился. Смотрела первый раз. Интересный сюжет. Без истерик, воплей, погонь. Одно удовольствие следить на мыслями, рассуждениями следователей. Спасибо всем создателям фильма. А.И.Булдакова не ожидала увидеть в такой положительной роли. Прекрасно сыграна роль. И ещё хотелось отметить отражение нравственной стороны рассматриваемого уголовного дела: чётко прописаны грани между добром и злом.
  • 3   фильмоскоп  (Екатеринбург)  16.06.2013 23:10
  • 2   Н.Тимофеев  (Москва)  22.03.2010 21:16
    Довольно скучный, затянутый фильм.
  • 1   Moderato  (Днепропетровск)  5.06.2009 19:16
    Также снимался Анатолий Рудаков