Бумбараш (1971)

1971

Смотреть Бумбараш (1971) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

• 155   pescados   17.08.2019 01:08
    Этуаль - это не "звезда", а звезда (просто, без кавычек).
    Слово, которое по случаю может означать всё, что угодно.

№133 Yana_Arv
    " -Какая же я бандитка?! Я этуаль, голубчик. Санкт-петербургская этуаль. Ты знаешь, что это такое?
    - А мне буржуйские слова ни к чему."
    Екатерина Васильева так произносит "этуаль", что я так и думала всегда -"звезда", графиня или княгиня, не меньше. Потом прочитала , что "этуаль" - это танцовщица в легких жанрах - водевиль, оперетта, фарс. Кстати, у нас есть магазин такой парфюмерный " Л Этуаль". Сразу Васильеву вспоминаю, как вхожу в него.

• 154   Александр Гладкий  (Минск)  21.12.2018 00:47
    Дубляж : Яшка ( актёр А. Белина) - Владислав Пупков.
  • 153   GaryVan  (Санкт-Петербург)  14.10.2018 13:52
    А мне, в детстве, всегда думалось, что фильмы "Бумбараш" и "Пакет" - продолжение один другого...
  • 152   Внимательный зритель   14.10.2018 13:11
    Если попытаться вдуматься, то для меня бумбараш как-то перекликается с кин-дза-за. И хоть казалось-бы по картинке ничего общего, но за внешний комедийностью и нереальностью происходящего(в обоих фильмах) просматриваются некие "крамольные" мысли, заставляющие задуматься над какими-то основополагающими вещами.
    А так раньше был всенародно любимым фильмом.Сейчас уже не актуален или не интересен.

• 151   Д.М.   14.10.2018 13:10
    С чего же то "верхи" не могут? Когда "низы" сплошь каша-размазня, то "верхам" много ума не надо, чтобы их определять в стойло. Настроение "низов" ныне вроде валютного курса. Оно может существенно подпортиться (вплоть до ропота) какой-нибудь реформой, но вскоре выйдет на привычный уровень. Пока есть харч , "низы" всегда могут терпеть! Не зря в Саратове "обуревшая" чинуша им рекомендует кушать на 3,5 тыс. в месяц. Подъеште, милые, сначала "макарошки", а потом -де будем колдовать над вашей "корзиной". Вот как нынче с "низами" то, а вы там усомнились в силе "верхов"!
  • 150   КиноСлав  ((д. Камчатка))  14.10.2018 06:51
    №149 Марк Розенберг
    Скоро здесь начнется то же самое. Я имею в виду белые-красные. То что верхи уже не могут-это видят все, а вот низы пока еще терпят. Так что кому-то придется и роль Яшки на себя примерить.
    . Эт точно.
  • 149   Марк Розенберг  (Нижний Новгород)  14.10.2018 06:26
  • 148   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  22.04.2018 23:05
    №140 Персиков
    А мне больше всего нравятся слова "а бумажечку твою я махорочкой набью".
    ,, Я приду и тебе обойму ...''
    ,, Придёт пора , и выдаст тебе ячейка жену покраше Варьки ...''
    ,, Дворец на каждую семью,а завалинки из кафеля , парное отопление ...''
    Когда Гаврила ставил синяк Бумбарашу , дело происходило на маковом поле.( Поле было- наркоманов не было .Сейчас наоборот! )
    Проня из,, За двумя зайцами '' в роли золовки Бумбараша .
    Золотухин и Дуров также вместе играли в ,, Не валяй , дурака '' . Прекрасный фильм и всего 20 отзывов.

• 147   Француз  (Кемерово)  4.12.2017 12:26
    Есть же фильмы, где главную роль может исполнять только Золотухин. "Бумбараш" в их числе. А ещё "Пакет". Когда я читал "Пакет" Л.Пантелеева в 8-9 летнем возрасте, то Петра Трофимова представлял как Золотухина, ещё не будучи знакомым с его работами. Золотухин в роли "Бумбараша со своей мечтательной улыбкой так же органичен, как Гагарин в роли первого космонавта и посла мира
  • 146   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  3.12.2017 22:20
    Народный фильм !Всё как в жизни- и смешное,и грустное,и героическое,и предательские.Песни запоминающиеся ,игра,режиссура,в общем всё. А главное ,по-моему ,- атмосфера особенная.Повеселили пост97,понравилась информация о съемках( в самом начале обсуждения).
  • 145   hanae_mori  (Москва)  20.11.2017 19:14
    Кононов роль бы провалил. Золотухин на несколько порядков выше.
  • 144   hanae_mori  (Москва)  20.11.2017 19:12
    №142 Риманта
    И все-таки самая лучшая песня это та, которую поет Бумбараш, сидя на паравозе, возвращаясь с постылой и ненужной войны:) И слова и музыка- классные.
    Хорошие песни. Практически все.
    Русские артисты здесь великолепны. Целых 4 человека с Таганки. Филипенко в те годы тоже там играл. Хочинский, кажется, из Питера. Ну, еще Лев Дуров, конечно.
  • 143   Критиканша  (СПб)  20.11.2017 10:04
    А песня , которую Хочинский исполняет какая потрясающая! Журавль по небу летит!
  • 142   Лета(Река прохладна и чиста)   20.11.2017 09:33
  • 141   Волкова Наталья  (Красноярск)  13.11.2017 00:25
    № 138 Геннадий Воланов
    В фильме все песни великолепные! :))
    Моя любимая - "Сидит немец, пьёт какАв!" ;))
    Гена, не "какав", а "какаву".
    А моя любимая песня из этого фильма "Ходят кони".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10