Случай на шахте восемь (1957)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Случай на шахте восемь кадры из фильма

Случай на шахте восемь

1957

Рейтинг:
  9.333 / 45 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

информация о фильме

Тимофей Лебешев
СССР
Мосфильм
14 января 1958
26 400 000
фильмы про шахтеров

После окончания института геолог Володя Батанин приезжает работать в Заполярье. Согласно распределению, он попадает на угольный комбинат в небольшой шахтерский городок. Молодой специалист работает добросовестно, за что его и любят сослуживцы. Через какое-то время Володя становится партсекретарем шахты № 8. Личная жизнь специалиста также складывается удачно: он женится на местной красавице Алле.

Все больше вникая в работу комбината, Батанин приходит к выводу, что начальник шахты работает нечестно. Он пытается скрыть от высшего руководства негативные факты, чтобы комбинат считался передовым. Володя не умеет и не желает врать и вступает в открытый конфликт с начальником. Ситуация осложняется тем, что жена Батанина Алла – дочь этого человека…

Картину снимали в Инте (Печерско-угольный бассейн) - место поселения политических заключенных, которые во время Великой Отечественной войны копали там уголь.

последнее обновление информации: 18.01.24

кадры из фильма

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение

новости