Сладкая женщина (1976)

Сладкая женщина кадры из фильма

Сладкая женщина

1976

Смотреть Сладкая женщина (1976) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 93

• 1526   Darkness887   27.06.2019 17:25
    №1522 Сирье
    ... Вот так разобраться... Март 1971 года. Прошёл 24 съезд КПСС. Наступает девятая пятилетка (как потом окажется, самая лучшая).Если эти дамы не имели жилья, то на место в общежитии они могли рассчитывать.Они из 101 километра? А чего им делать в Москве? У них была судимость и не берут на работу? Но участковые помогали таким людям и не принять на работу не имели право. Так что же эти дамы могли делать в доме, который вот-вот снесут?
    Я так думаю их туда временно пристроили, пока искали для них место в общежитии.
  • 1525   Сирье   22.06.2019 12:03
    №1524 Борис Нежданов
    № 1514 Lisa Fuchs (Москва)
    И деревенские ребята, очевидно, об этом знали.
    Конечно, знали!
  • 1524   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  22.06.2019 07:59
    № 1514 Lisa Fuchs (Москва)
    В повести сказано, что Юра записан на Анину фамилию, но она нередко называла его Шубкиным, потому что он был внешне очень похож на своего биологического отца. И деревенские ребята, очевидно, об этом знали.
  • 1523   Сирье   22.06.2019 07:44
    Ну, что же... Прочитала я несколько произведений Ирины Велембовской. Они мне очень не понравились. Вероятно, автор занималась творчеством по принципу-А, ничто народ и понимает...
  • 1522   Сирье   18.06.2019 13:50
    №1521 Сирье
    В книге написано (глава 9), что, когда Аня приехала к Тихону 8 марта 1971 года, почти все жильцы уже разъехались. Если дом идёт под снос-как могли поселиться две дамы (одна жарила рыбу, другая стирала бельё)?
  • 1521   Сирье   17.06.2019 16:18
  • 1520   Сирье   12.06.2019 18:18
    По книге Анна три часа в электричке до Александрова. В Александрове Аня должна была сделать пересадку. Так вот-Анна не сходила в туалет, побрезговав местом общего пользования. Все мы может представить, как примерно мог выглядеть туалет в сентябре 1970-го.Но нам-то зачем знать лишние подробности?
  • 1519   Сирье   9.06.2019 19:03
    №1514 Lisa Fuchs
    ... По логике, должно было быть так. Но в таком случае, в фильме допущена неточность - когда Анна с Николаем приезжают в деревню за Юрой, деревенские ребята кричат: "ШУБА! К тебе матуха приехала! С мужиком каким-то!" Значит, по метрике Юрик все-таки Шубкин?
    В фильме-так. Но свидетельства о браке между Аней и Лариком (Марком) не было.В любом случае- у Ани Юрочка и с неё налог на бездетность (как говорили в народе-писать не буду) с неё всё равно бы не высчитывали.
  • 1517   larisssa   9.06.2019 18:42
    №1516 нвч по-прежнему
    Интересно, налог распространялся на людей, чья профессия предполагала появление детей в значительно более позднем возрасте, например, балерин?

налог распространялся на налогоплательщиков,
    а в каком возрасте быть беременной - решали и балерины, и ткачихи самостоятельно, ориентируясь на свои приоритеты ценностей (семья, карьера)

• 1515   larisssa   9.06.2019 16:44
    №1510 olurko
    ... Кажется, в какой-то период налог на бездетность платили и бездетные незамужние женщины.

Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству.
  • 1514   Lisa Fuchs  (Москва)  9.06.2019 15:55
    №1507 Сирье
  • 1512   Сирье   7.06.2019 17:13
    В книге написано, что Аня - голубоглазая блондинка. Возможно, на эту роль пробовалась Крючкова Светлана.
  • 1511   Сирье   5.06.2019 14:37
    В книге написано, что Анна в сентябре 1970 года 3 часа ехала от Москвы до Александрова, потом сделала пересадку на другой поезд. Получается, что Александр Доброхотов был сослан на 101 км по делу о "трёх колосках" ?
  • 1510   olurko  (СПб)  30.05.2019 12:51
    №1507 Сирье
    . Но ведь налог на бездетность платили дамы, сели они состояли в браке и у них не было детей. Аня же с Лариком расписана не была. А в свидетельстве о рождении было записано,что Юра Доброхотов, а не Шубкин.
  • 1509   Сирье   30.05.2019 10:52
    В книге написано, что Аня познакомилась с Марком (Лариком) в 1949 году, Юра родился в 1950. Стало быть, в 1959 году Юре было 9 лет. Но потом было написано,что в 1959 году Юре было 11 лет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 93