Сказка о потерянном времени (1964)

Сказка о потерянном времени кадры из фильма

Сказка о потерянном времени

1964

Смотреть Сказка о потерянном времени (1964) онлайнСмотреть онлайн

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17

• 178   avorado  (Москва)  21.05.2018 20:24
    Я помню с детства впечатление: "Как сделано!" "Как похоже!"
    На что похоже, я тогда не понимал, но было похоже... не буду о подробностях, но вот... ужастики так называемые, как их смотрют - не понимаю... А тут, а этот фильм - сказка :) ... феерично :) ... по-моему, наилучший фильм Птушко. Я долго даже и не знал, что этот фильм Птушко поставил, я думал, это Роу поставил, или я думал, что режиссер этого фильма - кто-то... :) ... актеры какие, какие работы!.. Очень нравится.

• 177   Klausse  (Петербург)  29.04.2018 19:04
    А мне и сейчас волшебники - дети кажутся достаточно жуткими. Старики в школьной форме с бантиками, играющие в классики, скорее симпатичны и забавны, а вот старые дети напрягают. Прекрасный грим и игра детей. Я в детстве даже не был уверен, дети играют или взрослые.
  • 176   дмироок   29.04.2018 15:45
    №169 дени
    А ведь верно, книга никак не воспринимается, как комедия, это довольно мрачная история
    №173 Волкова Наталья
    Сейчас сказку Шварца специально перечитала и ничего леденящего душу от страха в ней не увидела.
    Есть сказки наааааамного пострашнее.
    О том как Петя, находясь в домике злых волшебников, узнал их тайну, написано довольно мрачно, сказки действительно есть пострашнее, например, "Колобок"
  • 175   Ранд  (Ногинск)  29.04.2018 00:17
    № 168 Александр7981
    Я случайно наткнулся на кадры из этого фильма.
    Забейте в поиске «прогулкино», зайдите в «Живой журнал», откройте «Перечень разобранных фильмов», найдите этот и смотрите ещё десяток-полтора фотографий мест съёмок.
  • 174   Вайра   27.04.2018 10:52
    Да и какие родители, девушки, разрешат деткам смотреть "леденящий душу" триллер?
  • 173   Волкова Наталья  (Красноярск)  27.04.2018 10:43
    № 169 дени
    Из леденящего душу произведения сделали дурашливое хихоньки-хахоньки ! В результате никто ничего и не понял - погоготали - и делу конец . Кривляния Вицина просто отвратительны - это не злой волшебник , а пациент Кащенко . А по существу - на ютубе выложили оперу Ю.Г. Рожавской - Тик-Так или Сказка о потерянном времени - вот это действительно - шедевр . А это дурачество - извините - нет !
    Это ДЕТСКАЯ СКАЗКА. .Так и не поняла, что вас в ней так испугало,что аж душу заледенило. )))
    Есть сказки наааааамного пострашнее.
    Вот, к примеру, Вий может душу леденить или Страшная месть. А здесь-то что такого страшного?
    И фильм этот, в первую очередь, ДЛЯ ДЕТЕЙ, причем младшего школьного возраста. . И все в нем понятно.
    И кривляния Вицина для детишек. Им они смешны.
    А вы из него хотите фильм ужасов сделать. Чтобы детишки пугались до заикания и в штанишки писались. .
    Или вы думаете,что если ребенка пугать,то он смысл сказки лучше поймет?
    А вы этот фильм впервые сейчас посмотрели. В детстве не видели?

• 172   Бетти   27.04.2018 10:33
    дени, откуда вывод, что люди гоготали и не поняли. Проводился опрос населения? Почему злому волшебнику не кривляться? Он же не Гамлет? И зачем детскую сказку делать ,леденящей душу? Странные требования.
  • 171   Вайра   27.04.2018 10:33
    Ну прям... Кто это не понял и что такого сложного надо понять в этом чудесном фильме?
  • 170   Бетти   27.04.2018 10:30
    Все все поняли ,и фильм чудесный.
  • 169   дени   27.04.2018 10:22
  • 168   Александр7981  (Мариуполь)  20.01.2018 06:38
    Я случайно наткнулся на кадры из этого фильма. Номер 1 - https://pastvu.com/p/17754 Номер 2 - https://pastvu.com/p/17755 Номер 3 - https://pastvu.com/p/17758 И здесь - https://pastvu.com/p/17761
  • 167   Вася Пиков   06.01.2018 00:18
    Прекрасный фильм!
  • 166   Геннадий Воланов  (Москва)  03.01.2018 14:39
    №165 NeoCortex
    У меня во время трюка актер удивится и скажет: "Вот тебе и ку-ку!"

А в самом фильме персонаж Вицина говорит "Ой, волосики!".
    Видимо, от "Вот тебе и ку-ку!" в последний момент решили отказаться! :))
  • 165   NeoCortex  (Москва)  03.01.2018 00:54
    №135 аникеев борис
    В конце 60-х в одном из номеров журнала '' Пионер '' рассказывали как снимали этот фильм : деревья были отпрессованы из винипласта , а потом наклеены на каркас . Из пластика было сделано много паутины , для '' злых волшебников '' и их избушки .

"Как-то я зашёл к Александру Лукичу <Птушко> на съёмки фильма "Сказка о потерянном времени". Вижу, сидит перед киноаппаратом известный артист Георгий Вицин и тихо бормочет какие-то непонятные слова: "Ук-ук! Иебеттов! Ук-ук! Иебеттов!" Что это вы снимаете, Александр Лукич? - спрашиваю я Птушко. - Да так, - говорит он, - один несложный трюк. Надо, чтобы на голове у этого артиста, показывает он на артиста Вицина, - выросли волосы на глазах зрителей. Это снять трудно, но я сниму этот кадр обратной съемкой. Мы сделали такой парик, где все волосы под париком собраны в один узел. Потянем за этот узел, и волосы как будто влезут в голову. А пленке. при съемке в киноаппарате будет вертеться в обратную сторону. Значит, если показать ее нормально, увидим, что волосы вылезают из лысой головы. Станет голова волосатая, человек на глазах помолодеет - это мне и надо. - Здорово! - говорю я. - Что ты, это простейший трюк. Такие еще Мельес делал. Но я придумал кое-что новенькое. У меня во время трюка актер удивится и скажет: "Вот тебе и ку-ку!" Это потому, что чудеса начнутся по сигналу кукушки. Вот актер сидит и слова эти учит,- показывает Птушко на Вицина. А я думал, он какие-то заклинания бормочет. - Так пленка будет ,в аппарате идти задом наперед. Значит, и актер должен слова задом наперед произносить. Зрителя слова отвлекут, никто и не заметит, как вдруг волосы вырастут."
    Журнал "Пионер", №10/1971
  • 164   Night Owl   27.12.2017 20:15
    Опять раздувается холивар против курения. Не надоело?

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17