Сентиментальное путешествие на картошку (1986)

Сентиментальное путешествие на картошку кадры из фильма

Сентиментальное путешествие на картошку

1986

1 2

• 28   Василий С.   4.07.2018 22:13
    А удар был не один. А целых три-четыре. Дембель со смаком потоптался на физии "фулюгана".
  • 27   Виталий Иванов   29.06.2018 22:54
    Кстати удар был просто великолепный. Смачно - хрясь! Правда от такого удара этот дохлый деревенский хулиган мог и копыта отбросить насовсем. Но всё равно - очень приятно было смотреть.
  • 26   Геннадий Б.   29.06.2018 22:21
    Сергей Русскин великолепно сыграл деревенского быдлана. Всё, как положено.
    Вчетвером без всякого повода напасть на одного - милое дело. Получить (пусть и с перебором) по мосе от здорового дембеля и завизжать как поросюк - само собой. Со всем унижением на халяву принять с "барского плеча" поношенные штаны - да лучше не бывает!
    Изумительный тип.
  • 25   Yana_Arv  (СПб)  3.04.2018 17:23
    Хороший негромкий романтичный фильм с прекрасной музыкой. Диалоги непосредственные.
    Герой Янковского выглядит вчерашним школьником, а Неволина, кажется, правда, постарше. Когда он её приглашает: "Пойдемте, погуляем.", а потом говорит, что он ничего не читал так как "по две тренировки в день - до кровати бы доползти", а она ему отвечает- "Серый ты...".. Не понравился он ей, так как не развит по сравнению с ней, наверно.
    №20 измайловский
    ... Понравился староста группы который преподал хороший урок справедливости деревенскому быдлу. Хорошо показали быт деревни и её жителей
    В чём этот урок - в том, что он зверски избил и выбил зубы парню в 2 раза меньше его ?"Хороший" староста.

• 24   Чезаре   30.03.2018 20:08
    Фильм то вроде бы обыденный, житейский, немудреный, а посмотрел (раньше не довелось) и в душе защемило до слез. Авторам браво!
  • 23   Dima_B   26.01.2018 19:20
    Интересный фильм
  • 22   Алексей Р.  (Москва)  16.11.2017 13:59
    Фильм, может, и ничего, а так-то ерунда по сути. Сначала студентов расселили по избам (домам). Что за бред? Где такое было? Потом кому-то предложили работать водителем, вроде как нехватка у них, вакансия образовалась.Тоже нонсенс. Ну и самое замечательное. Некоторые персонажи в чём работали, в том и не работали. Тоже находка сценаристов.

Так что, я его один разок посмотрел в своё время, и хватит.
  • 21   Роберт Грегори Дэвид   23.01.2017 22:14
    Мне тоже нравился этот фильм, помню. Только тогда уже было видно, что героиня А.Неволиной, простите, старше смотрится, чем герой Филиппа. А все сыграли отлично, претензий нет. Сюжет жизненный.
  • 20   измайловский  (москва)  16.11.2016 19:40
    Очень понравился фильм . Я его смотрел когда он вышел на экран . С возрастом воспринимаешь всё по другому. Понравился староста группы который преподал хороший урок справедливости деревенскому быдлу. Хорошо показали быт деревни и её жителей
  • 19   Snejnaia  (Витебск)  15.08.2016 17:14
    Сегодня как раз пересмотрела фильм. И вот словила себя на мысли, что, всегда просматривая его, прямо на себе ощущаю холод какой-то осенний, мокрота кругом, грязь, сырость. Деревенские жители все какие-то мурзатые... И сюжет интересный и актеры отлично играют, но как-то мрачно все.
  • 18   Рожкова Наталия   9.04.2016 14:26
    №11 Васильева Элина
    На мой взгляд, главная удача фильма - первоклассный сценарий А.Смирнова. И актёры на своих местах, и натура очень узнаваема. Удивляюсь, как разрешили в те времена показать настоящую, без лакировки, нищую советскую деревню; моё поколение тоже бывало на картошке и помнит все прелести "глубинки". Но дело не столько в этом, здесь мастерски показан первый урок взрослой жизни молодых ребят с вечным вопросом "кто есть кто".

Да, деревня, хоть и нищая, но все-таки была....
  • 17   Роберт Грегори Дэвид   13.10.2015 23:28
    Очень хороший, тёплый фильм. Все такие молодые...
  • 16   Альфия из Ижевска   15.04.2015 13:12
    Фильм замечательный, легкий, о чистой, юношеской любви. Посмотрела с удовольствием. Смотрится на одном дыхании. И мы были студентами... Я вспомнила о том, как в молодости мы ездили на картошку, на капусту. Мы были молодые, работали легко и весело. Работали так, как могли и хотели, никто нас не торопил и ни к чему не принуждал. Давали с утра задание и уходили, и мы не всегда это задание выполняли, но нас никто не ругал. А потом мы везли с собой домой картошку в сетках, совсем немножко. Музыка в фильме красивая. Все артисты хорошо исполнили свои роли. Благодарю всех создателей этого чудесного фильма.
  • 15   Лев Раздобурдин  (Тверь)  17.11.2013 00:17
    Не, фильм восхитительный!
    А что касается "ада" сельской жизни - то всё в наших руках! Инопланетяне не прилетят к нам заниматься нашим обустройством...
  • 14   ПилЛка  (Украина)  18.02.2013 15:33
    Да, и ужастиков не надо - фильм про ад сельской жизни! Конечно, фильм снят достойно, но смотреть больше на эту правду жизни нет сил, особенно вспоминая поездки к свекрови )) на картошку! Отчаянно жаль становится за такую "жизнь"!

1 2