Семь часов до гибели (1983)

Семь часов до гибели кадры из фильма

Семь часов до гибели

1983

1 2

• 23   Надик  (Витебск)  3.03.2016 12:39
    №15 Валдир
    Фильм, в принципе, неплохой. Правда, если честно, как-то с трудом верится в такой альтруизм и героизм - куда всё это подевалось, если сейчас в простейших ситуациях "люди в белых халатах" не спешат оказать помощь?
    Это даже не альтруизм, не героизм. - это обычная работа. Так и было в СССР.
  • 22   Надик  (Витебск)  3.03.2016 12:32
    Смотрела фильм , переживала. Спасибо режиссеру, оператору, артистам. Это не игра - это жизнь. Как хорошо, что все сошлось в этот момент. Хирург Шульгин, капитан Нечаев,( пошел в свой последний рейс), вертолетчик Кусаков. Те люди, которые отвечают за себя, за свои поступки. Которые понимают - все за одного. Если бы не Нечаев - ледокол Мурманск не свернул бы с курса, спеша на помощь Мише. Закон моря, закон людей - помочь. Если бы не Шульгин- буря на море, туман, ничего сделать нельзя. Он прыгает с вертолета. И пусть невозможно оперировать - лекарствами снимает шок. Семнадцать часов до гибели. Если бы не эти люди, которые встали все за одного...
    Спасибо оператору - прекрасно море. Люблю смотреть на морские волны.
  • 21   Римма Марковна  (Алма-Ата)  9.12.2014 10:07
    Вновь пересматривала фильм, переживала, конец такой неожиданный - парень остался жив, а вроде была полная остановка сердца!

Хирург - Евгений Жариков, когда ожидает своей поездки на корабль, ну прям копия Коли Кондратьева из фильма "Рожденная революцией" - шапка кроличья - много повидавшая, тулуп! :) Это он для поездки так оделся или это его обычная одежда? Что-то совсем не солидно, для хирурга-то!
  • 20   С.Соловьев  (Москва)  10.08.2013 11:51
    На №№ 9 и 10.
    ... был приписан к городу Балтийск и имел другой бортовой номер.
    Неточность, уважаемый Михаил Дмитриевич есть и у Вас: с 1979 года пр.1135 классифицировался как сторожевой корабль, что же касается бортового номера, ... "не факт", что в съемках фильма принимал участие именно "Сильный". Кораблей данного проекта на Балтике в то время было 5 ед.

• 19   joy  (Москва)  14.07.2013 01:04
    Фильм очень сильный.
    Но не без воспитательно-патриотических перегибов. Не мог матрос заслонить командира, так как лопается трос за долю секунды. Это было лишним.
  • 18   Жужа  (Санкт-Петербург)  13.07.2013 20:44
    Сегодня посмотрела этот фильм второй раз. И подумала: побольше бы в жизни таких людей - профессиональных, честных, отзывчивых и с чувством долга. Такие люди были и сейчас есть. Только их очень мало.
  • 17   Римма Марковна  (Алма-Ата)  31.03.2013 00:50
    Вчера впервые посмотрела фильм, понравился. Актеры наши такие замечательные и тоже подумала как Сергей Терентьев №14 - возможно ли это в наше время? А № 9 Михаил Дмитриевич, доказывает, что такое действительно было!

• 16   astrofel  (Северодвинск)  20.04.2012 22:11
    Очень понятно почему фильм не был в широком прокате. Героизм главных героев не вызывает сомнения (хотя в реалии запросто могло бы быть и не так). А так все очень красиво!
  • 15   Валдир  (Курск)  6.04.2012 00:52
  • 14   Сергей Терентьев  (Москва)  5.04.2012 22:59
    Фильм весьма поучительный с точки зрения современности. Будет ли о ком-нибудь еще из простых смертных в наше время проявлена такая забота и ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ?! Нам надо ВСЕМ обтом задуматься
  • 13   Потапыч   25.01.2012 01:05
    Слабенький фильмец, актеры играют средненько, режиссура бедненькая.
  • 12   Любовь Л.   28.10.2011 11:45
    Очень понравился фильм, смотрела не отрываясь. Алексей Шульгин настоящий профессионал, побольше бы таких врачей. Да, Жизнь всё расставляет по своим местам и, сразу видно, кто красит это место и наоборот. Героические будни обычных советских людей.
  • 11   Grunecka  (Москва)  17.11.2010 21:18
    Для Лили (Херсон), пост № 6 - Вы можете скачать фильм по этой ссылке
    http://intv.ru/view/?film_id=106373 .
  • 10   Михаил Дмитриевич  (Санкт-Петербург)  7.10.2010 10:18
    Только одна неточность в фильме-БПК "Сильный" проекта 1135 входил в группу ракетных кораблей Дважды Краснознаменного Балтийского Флота и был приписан к городу Балтийск и имел другой бортовой номер.
  • 9   Михаил Дмитриевич  (Санкт-Петербург)  7.10.2010 10:13
    Посмотрел впервые этот фильм и сразу защемило под сердцем.Я служил на этом большом противолодочном корабле "Сильный" и у нас в 1976 году был почти аналогичный случай-у комендора Саши Дроздина случился приступ аппендицита и его утром разрезали и не могли найти апендикс,с другого корабля второй офицер-хирург не мог помочь и только к вечеру в сильный шторм добровольцы на нашем катере доставили с танкера "Олекма" врача,который за пол часа сделал операцию.Также держали его на брезенте,т.к качка была сильной.Спасибо создателям этого фильма за показанный героизм наших моряков.

1 2