Семь нянек (1962)

Семь нянек кадры из фильма

Семь нянек

1962

Смотреть Семь нянек (1962) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16

• 262   пастор Шлаг или светлый образ его  (Москва)  13.10.2019 15:38
    Один вопрос в фильме остался не отвеченным: а бананы ему можно?
  • 261   Эфрата   24.08.2019 22:06
    Lisa Fucsh(260)
    Вполне возможно,Виктор и Павел в свое время приходили в райком комсомола и просились куда-нибудь...на БАМ))) (Ах,да,,БАМ -это позже...)Но ведь такие крепкие,спортивные и морально устойчивые ребята и в Москве необходимы.Ну,хотя бы чтобы "оберегать"таких вот Афанасиев от ипподромов,ресторанов и прочих "злачных мест"...)))
    Девочки-то характером помягче и могут не устоять...
  • 260   Lisa Fuchs  (Москва)  24.08.2019 21:04
    Фильм замечательный, и молоденький Семен (то есть еще Сеня) Морозов - выше всяческих похвал!
    Но вот меня всегда удивляло, что два таких здоровенных лба - Павел и Виктор - из всех возможных вариантов выбрали профессию сборщика на часовом заводе. Особенно Виктор, с его-то амбициями. Ему прямая дорога в правоохранительные органы, ну, или в армию. Но и Паше как-то не к лицу ковыряться пинцетом в мелких шестеренках - ему бы на стройках века, на передовых рубежах осваивать вековую тайгу, строить гидроэлектростанции, возводить мосты...
  • 259   Владимир Самарин   24.08.2019 20:05
    На автоцистерну с чернилами обращают внимание почти все.

А я вот заметил, что после неудачи на Ипподроме Афанасий срывает с одного из коней Клодта в начале Беговой аллеи и рвёт афишу, приглашающую 21 января (видимо, 1962 года) на Всесоюзные соревнования русских троек с вручением приза "Зимний вступительный", а также на конно-лыжные соревнования. А ведь до зимы в фильме очень далеко. Ещё одна шутка Быкова?

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/y1962/6357/forum/
  • 258   БельскийДмитрий  (Саратов)  27.01.2019 19:01
    Большое видится на расстоянии...С высоты Сегодняшнего Дня пересмотрел фильм с большим Пристрастием ...Ничего не прибавить ! Не убавить ! Великолепно ! Замечательно ! Искренно ! Позитивно ! Солнечно ! Как много Невосполнимых Потерь....
  • 257   Настя Л.  (Москва)  27.12.2018 21:58
    А что, разве в СССР перевозили чернила в цистернах? И куда же их везли?
    Разве это не гэг автора фильма?

• 256   Olaf  (Sankt Petersburg)  27.12.2018 21:31
    Для вас кадры с проездом цистерны чернил связаны с юмором? Интересно, каким образом?

№253 Белогорец.
    Бешеное чувство юмора у Ролана Быкова.С возрастом пришло чувство меры,а тут переизбыток.Взять гениальные кадры панорамы Москвы наложенные на утреннюю гимнастику.Я уж молчу про секундный кадр с автоцистерной "Чернила."
  • 255   Помпей   5.08.2018 15:15
    №251 Колестратов
    ... Не только станет бухать, но и курить не бросит, а ещё воровать не перестанет, клептомания почти не излечивается, дальше будет изощрённее и осторожнее подходить к тыринью, однако потом всё-равно его вычислят, и опять будут себя казнить; "Ууухх, как он нас красиво, как лохов-то, вокруг пальца?!"

• 254   Леонид Исаев  (Moscow)  5.08.2018 12:48
    Будет этот Афоня через тридцать лет, как новоявленный собственник часового завода, летать на личном самолете на экономический форум в Давос, а своим наставникам, живущим на грошовую пенсию, посылать подарочные наборы с гуманитарной помощью.

№251 Колестратов
    Отличный парень этот Афоня Полосухин. Великолепное будущее, если не станет пить. Уверен, что сделает авторитетную карьеру и отличный задел для внуков и правнуков. Ибо правнукам жить во времени где над лохами издеваются, где у бедных, слабых отнимается не только имущество личное, но и целые гектары.
    Что касается "воспитателей" Полосухина, то им самим нужна помощь по протирке (или замене) очков с розовыми стёклами.
  • 253   Белогорец.  (Белогорск)  26.06.2018 20:26
  • 252   Леонид Прежний   26.06.2018 17:25
    №251 Колестратов
    '' У БЕДНЫХ отнимаются целые ГЕКТАРЫ ...'' Где такая ''беднота'' проживает , не подскажете ? :-))

• 251   Колестратов   26.06.2018 17:21
  • 250   Помпей   20.04.2018 07:49
    Это искреннее откровение Афони Полосухина перед всей бригадой, его издевательская ирония над ребятами, (пожертвовавшими своим личным временем на малОго зека) просто идивляет неблагодарностью?!))
    Нет, чтобы бухнуться на колени и умолять простить, так он им мораль читает?! (Ему то нибось в трудколонии гораздо некомфортее было, чем потихоньку приучать себя к порядочной жизни?) Однако, большая ошибка, зря они его забрали с поезда, не получится из него нифига путёвого, одно слово -Урка, до мозга костей, не жить ему нормально в гражданском обществе ...
  • 249   алексей22   13.10.2017 20:46
    Очень сильно легендарный и великолепный комедийный фильм!
  • 248   Помпей   25.08.2017 09:02
    №90 Виолетта Мантуан
    А Алочка - честная, причестная, "царевна лебедь" - так ведь она в благополучной среде выросла и знать не знает, каково это, одну ночь провести на вокзале...
    ... Ну правильно, причестная, не заявила в милицию, (пусть бы там сами разобрались) но пошла своими ножками, нашла на куличках эту общагу, Афоню, вежливо попросила его вернуть деньги, и ещё сама недочёт покрыла, а в благодарность была за спиной названа воровкой вокзальной)) Кстати, не все мыкавшие на вокзалах были такими подлецами. Пожалейте, накормите, погладьте уличную собаку, а ещё лучше - Возьмите к себе? Врядли просто так предаст))
    Самое смешное, по-моему, что не бригада коммунистического труда перевоспитывает неблагополучного Афанасия, а он их перевоспитывает. Не даром Валентин Иванович - парторг говорит, что их самих еще воспитывать и воспитывать. И правда, в конце фильма все дружно слёзки проливают - мне кажется - это символ того, что ребята начинают понимать - доброта - это не общественная нагрузка, а дорогого стоит.
    ... Ребятам стоит не только посочувствовать но и восхититься ими, даже Виктор в конце, уже принципиально отвоевал Афоню, вообщем если после этого малый уголовник опять чё-та начудит, вообщем слов нет, по моему их ждут скоро опять неприятности))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16