С тобой и без тебя (1973)

С тобой и без тебя кадры из фильма

С тобой и без тебя

1973

1 2

• 30   avorado  (Москва)  9.05.2017 11:54
    №28 Елена (ЛО)
    Мне показалось, что Бородкина дублировал Владимир Ивашов или я ошибаюсь?
    Совершенно верно, не ошибаетесь, голос - очевидно Владимира Ивашова :)
    №29 Nadejda
    ... Какая она в фильме красавица!
    Совсем не деревенская, в том-то и лажа :) ... а так ваще красиво :)

• 29   Nadejda  (Киев)  30.12.2016 01:27
    Нашла интервью Р.Нахапетова, в котором он рассказывает о некоторых деталях процесса съёмки фильма: http://sobytiya.net.ua/archive,date-2009_01_19,article-rodion_nahapetov_pryachas_ot_razbysh/article.html
    Фильм потрясающий, пронзительный, берущий за душу. Слёзы катятся весь фильм. А после окончания так хочется верить, что Фёдор и Стеша преодолеют все трудности и потрясения, которые ещё ожидают страну, и будут жить долго и счастливо.
    Фёдор абсолютно не вызывает отторжения, хоть его и позиционировали как бирюка, своего рода отщепенца. Но в его пользу говорят любовь к труду, нежность к жене, тонкость чувств, даже необычная для крестьянина. И в роли Стеши М.Неёлова удивительно органична. Какая она в фильме красавица!
  • 28   Елена (ЛО)   11.04.2016 21:20
    Мне показалось, что Бородкина дублировал Владимир Ивашов или я ошибаюсь?
  • 27   Laurel  (Москва)  6.01.2016 06:44
    На хуторе конечно тоскливо, но красота то какая! Да и Фёдор, по-моему, очень даже неплохой мужик! А что женщине для счастья ещё надо. С ним как за каменной стеной! Как же нехватает сейчас таких мужчин! Как надоело сегодняшнее хамство!
  • 26   Helena F  (Strasbourg)  29.09.2014 19:08
    и всем, кто работал над фильмом.
  • 25   Helena F  (Strasbourg)  29.09.2014 19:04
    Один из любимых фильмов! Будрайтис- Неёлова! Какая красивая, настоящая, сильная любовь! Как сопереживаешь им! А какая тонкая эротика в фильме ( 1973 год!) Браво артистам и режиссёру!
  • 24   валерий григорьевич  (тверь)  29.08.2014 09:41
    Прекрасный фильм.
  • 23   Лу  (Калининград)  7.08.2014 15:14
    Здравствуйте, уважаемые любители кино! Посмотрели фильм - мне очень понравился он, но мысль, которую я хочу выразить о другом. О нас, о всех нас. Думаю, дело не во времени, в котором происходит действие фильма, не в тех негодяях, которые устанавливали большевистскую диктатуру, а именно в нас, в том, как мы воспринимаем окружающую действительность. На мой взгляд, глупо судить (тем более, с позиции превосходства) о том, о чем мы не знаем или знаем со слов других. Сейчас времена не лучше, возможно, хуже. Тогда люди пытались что-то сделать - пробовали, ошибались, расплачивались за свои ошибки, но делали, жили сами. А не рассуждали, обложившись книжками да журнальцами о житие-бытие других. И вообще, как мы можем знать о том "как это было"? Тут не чуешь, что у ближнего в голове происходит, что в доме напротив делается. Давайте-ка заниматься собственной жизнью и пробовать (если хочется что-то изменить) делать что-то самим.
  • 22   измайловский   21.06.2014 22:39
    О чувствах об эмоциях , любви и замечательной игре актёров сказано без меня . Сказано справедливо . Я о другом . Как же нашей РОССИИ не хватает таких мужиков тружеников земли , настоящих крестьян это я говорю в самом хорошем понимании этого слова. Которые знали и умели работать на земле такие как Фёдор Базырин . Настоящий хозяин . У него в хозяйстве всё на месте и никаких авралов . Если бы сейчас были бы такие ? Думаю нетащили бы мясо из Аргентины а картошку из Египта и Польши . Если-бы ? Эх, ребята всё не так . всё не так ребята .
  • 21   супероптимистка   13.06.2013 18:06
    Замечательный фильм Родиона Нахапетова с талантливыми Мариной Неёловой и Юозасом Будрайтисом. Какие чувства, какие эмоции! Без слов всё понятно. С тобой хорошо, без тебя ... невозможно!
    Очень много в нашей жизни ситуаций, когда надо (или не надо) что-то кардинально менять. С этим и столкнулись Стеша и Фёдор. Героиня Неёловой оказалась мудрее и дальновиднее...
    Спасибо всем, кто создавал фильм!
  • 20   серж труманян  (Москва)  10.02.2013 10:39
    Фильм пересмотрел с удовольствием. Как раз сегодня 98 лет нашему неувядающему рыцарю от искусства Владимиру Зельдину, с чем я его искренне поздравляю. И Неёлова прелестна, тут уж само собой :)
    А вообще тогда, когда происходили события фильма, по сути состоялась реставрация крепостного права... в несколько обновлённой модификации.
  • 19   Tereza  (Тюмень)  5.09.2012 13:52
    Ну и ну,голубушка,Радуга,разделяй и властвуй , будешь счастлив и долголетен.Так по-вашему и вышло!Смешно читать.
  • 18   Радуга  (Москва)  4.09.2012 19:30
    №17 Tereza

Как меня умиляют подобные высказывания!))
    Кстати, голубушка, продразверстку кто ввёл, Вы в курсе?
    23 сентября 1916 г.(!) правительство объявило продразвёрстку и ввело её со 2 декабря. К 31 декабря она должна была быть доведена до каждого двора. Количество подлежащего сдаче хлеба составляло 772 млн. пудов. А знаете почему? Голодали люди...Не в курсе? Так ознакомьтесь с историей свой страны....
    Интересно, ваши (пра)бабушки-(пра)дедушки не были в числе этих самых, как вы презрительно обозвали голодающий народ, люмпенов? Полюбопытствуйте на досуге....
  • 17   Tereza  (Тюмень)  4.09.2012 18:19
    Меня в этом фильме прежде всего удивил,нет,даже поразил Ю.Будрайтис,так сыграл любовь!Всегда немного меланхоличный,здесь он разошёлся не на шутку,никого не оставили равнодушными сцены их любви со Стешей(куда там "Маленькой Вере" до такого накала страстей!)Просто гениально!Как я не хотела,чтобы Стеша уходила с хутора в эту новую жизнь,оставив хрупкое трудное счастье.Будут за трудодни пахать и звереть от радостей социализма.Хотя,с другой стороны,выбора у них не было бы так и так.Разнесли бы в пух и прах этот их рай голодные люмпены с продразвёрсткой.
  • 16   Ритулик  (Стерлитамак ( Башкортостан ))  29.09.2011 21:33
    Смотришь фильм и переживаешь за всех героев . Молодец и режиссер Родион Нахапетов - талантище . .

1 2