Рождённая революцией (1974-1977)

Рождённая революцией кадры из фильма

Рождённая революцией

Рождённая революцией. Комиссар милиции рассказывает

1974-1977

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40

• 652   Яковлева Яна  (Санкт-Петербург)  8.11.2017 12:17
    № 646 Ивлев Игорь (Санкт-Петербург) Колычев сказал про "замкнётся" только из-за того, что Нюрка не расскажет о Пантелееве. Но это не повод для того, чтобы её отпускать. У неё своих дел хватает. Спекуляция, "марафет" и пр. и пр.
  • 651   Слониха   7.11.2017 23:08
    №642 Яковлева Яна
    Слониха, ничего я не ответила.
    До их поимки они и наворотили дел больше, чем на 10 серий. А в конце такие вдруг " дешёвые понторезы".
    А про Нюрку что Вы думаете лично? Почему отпустили-то?

Ну как же. Вы же написали, что это так просто придумано для сюжета. Это и есть ответ на ваш вопрос. А про Нюрку вам уже ответили.
  • 648   Настя Л.  (Москва)  7.11.2017 22:49
    № 645 Грачи прилетели
    Как данная тема изображена в 7-серии "Рожденная революцией" исторически более правдиво. Защищать Москву, а не бежать.
    Странная логика! Художественный фильм для вас более правдив, чем документы!
    Номенклатура именно бежала и вовсе не рвалась защищать Москву, как бы вам ни хотелось обратного! Это - жизнь, а не кино! Надо же хоть немного знать историю!

• 647   Ивлев Игорь  (Санкт-Петербург)  7.11.2017 22:46
    Грачи прилетели
    Разумеется бежали не все, но действительно многие и действительно слухов было полно. И собственно фильм этому не противоречит. Именно поэтому и ввели осадное положение. И бегунов отлавливали и паникёрам мозги вкручивали и уголовщину стреляли, не без этого.
  • 646   Ивлев Игорь  (Санкт-Петербург)  7.11.2017 22:41
    Яковлева Яна (Санкт-Петербург)
    А про Нюрку что Вы думаете лично? Почему отпустили-то?
    Скорее всего просто потому что, как сказал Колычев "она замкнётся" и толку в розыске от неё чуть больше нуля.
  • 645   Грачи прилетели   7.11.2017 22:41
    №640 Настя Л.

Почитайте материалы о панике и массовом бегстве из Москвы в октябре 1941 сотен тысяч работников партаппарата и госучреждений,/.../
    Ну, странно другое, что по ключевым словам поисковик выбрасывает преимущественно "радио свободу","сноб","нтв",би-би-си, "млечиных" , "новую газету", "эхо москвы", интересно , правда?

• 644   Яковлева Яна  (Санкт-Петербург)  7.11.2017 22:11
    Да, вот просто взяли под арест, а потом сказали, что может гулять. Такая тёртая баба поверила в своё освобождение и пошла следить за Муськой. Дождалась её у угро ( сколько ждать-то пришлось), схватила за руку по дороге, и потащила искать Лёньку. Ну ерунда же показана!

• 643   Волкова Наталья  (Красноярск)  7.11.2017 22:03
    А почему Нюрку ( Ковель) отпустили?
    Надеялись, что наведет их на Пантелеева.
    Так и случилось.

• 642   Яковлева Яна  (Санкт-Петербург)  7.11.2017 22:01
    Слониха, ничего я не ответила.
  • 641   Слониха   7.11.2017 21:50
    №638 Яковлева Яна
    № 634Слониха 7.11.2017 - 20:46
    При чём здесь Советская власть?
    Пантелеев и Фокс грабят и убивают. Это делают при любой власти.

Так почему Нюрку отпустили? Так никто и не может ответить.
    Потому что это просто так придумано для сюжета.
    И глупое поведение Фокса и Пантелеева тоже для этого.

Ну вот, вы и сами ответили на свой вопрос. А если бы они были умными, то потребовалось бы еще штук 10 серий для их поимки.
  • 640   Настя Л.  (Москва)  7.11.2017 21:47
    № 639 Грачи прилетели
    Почитайте материалы о панике и массовом бегстве из Москвы в октябре 1941 сотен тысяч работников партаппарата и госучреждений, рядовых членов партии и граждан. Паника породила неразбериху, мародёрство, резкий всплеск бандитизма, грабежей, хищений, особенно со стороны руководящих советских, партийных и хозяйственных работников.

"По шоссе Энтузиастов неслись на восток автомобили вчерашних "энтузиастов", груженные никелированными кроватями, кожаными чемоданами, коврами, шкатулками, пузатыми бумажниками и жирным мясом хозяев всего этого барахла", - свидетельствовал журналист Николай Вержбицкий.
    Во второй половине дня (16 октября) встали трамваи и троллейбусы, перестало работать отопление, начался массовый грабеж магазинов и складов под лозунгом: "Не оставлять же немцам".
    "В очередях драки, душат старух, бандитствует молодежь, а милиционеры по два-четыре слоняются по тротуарам и покуривают: "Нет инструкций", - живописал Вержбицкий наступивший хаос.

Из секретной справки Московского горкома партии и прокуратуры Москвы:

"16-17 октября из 438 предприятий, учреждений и организаций сбежало 779 руководящих работников. Было похищено наличными деньгами 1 484 000 рублей, а ценностей и имущества на 1 051 000 рублей. Угнаны сотни легковых и грузовых автомобилей. Выявлен 1551 случай уничтожения коммунистами своих партийных документов вследствие трусости в связи с приближением фронта".

18 октября заместитель Берии Иван Серов сообщил шефу, что сотрудники железнодорожной милиции нашли на Курском вокзале 13 брошенных чемоданов с постановлениями горкома и личными делами номенклатурщиков.

Старший майор госбезопасности Шадрин доложил заместителю наркома внутренних дел Всеволоду Меркулову о результатах обхода здания ЦК ВКП(б) на Старой площади: "Ни одного работника оставлено не было. В кабинетах царил полный хаос. Многие столы взломаны, разбросана всевозможная переписка, в том числе секретная. Совершенно секретный материал, вынесенный в котельную для сжигания, оставлен кучами".

• 639   Грачи прилетели   7.11.2017 21:35
    №636 Настя Л.
    ... Недавно в документальной программе "Легенды советского сыска. Годы войны" сказали, что в Москве в сентябре-октябре 1941 года около 800 руководителей поступили так же! И бежали не с пустыми руками, а с наворованным имуществом и деньгами!
    Что-то многовато даже для Москвы. Там авторы программы случайно не из "либералов", "переписчиков истории"? Москвичи значит, в ополчении, а начальники производств "800 чел сбегает".
  • 638   Яковлева Яна  (Санкт-Петербург)  7.11.2017 21:18
    № 634Слониха 7.11.2017 - 20:46
    При чём здесь Советская власть?
    Пантелеев и Фокс грабят и убивают. Это делают при любой власти.

Так почему Нюрку отпустили? Так никто и не может ответить.
    Потому что это просто так придумано для сюжета.
    И глупое поведение Фокса и Пантелеева тоже для этого.
  • 636   Настя Л.  (Москва)  7.11.2017 20:57
    № 635 Грачи прилетели

• 635   Грачи прилетели   7.11.2017 20:47
    На фоне всех грабителей, убийц и врагов, которых отлавливает Кондратьев, выделяется особо персонаж - директор завода в 7-ой серии, военной. (Михаил Зимин играет). Директор сбегает!, бросает производство, которым руководит, и это во время войны. Такой уникальный случай основан ли был на фактах, или это только вымысел сценаристов. Хотя паникеры и другие в этой серии показаны, но это -директор завода. Мне трудно такое представить.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40