Блуждающие огоньки (1979, 1980)

Блуждающие огоньки кадры из фильма

Блуждающие огоньки

Žaltvykslės

1979, 1980

• 3   Белогорец.  (Белогорск)  1.05.2017 19:56
    Почему экранизируются в фильмах,мультфильмах,а и раньше в ныне исчезнувшем жанре телепостановки? Почему "Красные башмачки" того же сазочника не экранизировать?Хичкок бы от страху из могилы бы вылез и под кроватью бы спрятался.
  • 2   Мирьям  (Хайфа)  15.04.2013 19:20
    На меня фильм большого впечатления не произвел.Образ сказочника получился хорошо, но вот духа Андерсена в фильме нет.Герои все одинаково блеклые и невыразительные.
  • 1   Александр42   12.12.2011 18:38
    Телефильм литовских кинематографистов по сказкам Х.-К.Андерсена с музыкой Вячеслава Ганелина. Кино получилось немного грустным, все-таки сказки такие, скорее философские, а не развлекательные.
    Признаюсь, под конец фильма, глядя на красавицу Королеву (Вайву Майнелите) и ее легкомысленные наряды, мне захотелось, чтобы именно ее одели-раздели в известное "платье для короля", тем более, Королева сама этого пожелала:))).