Битва за Москву (1985)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Битва за Москву кадры из фильма

Битва за Москву

Boj o Moskvu / Schlacht um Moskau

1985

Смотреть Битва за Москву (1985) онлайнСмотреть онлайн

Рейтинг:
  9 / 60 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

актеры и роли

Михаил Ульянов


Георгий Константинович Жуков
Михаил Ульянов

Яков Трипольский


Иосиф Виссарионович Сталин
Яков Трипольский

Александр Голобородько


Константин Константинович Рокоссовский
Александр Голобородько

Виталий Розстальный


Семен Константинович Тимошенко
Виталий Розстальный

Николай Засухин


Вячеслав Михайлович Молотов
Николай Засухин

Вячеслав Езепов


Александр Сергеевич Щербаков
Вячеслав Езепов

Владимир Трошин


Климент Ефремович Ворошилов
Владимир Трошин

Анатолий Никитин


Михаил Иванович Калинин
Анатолий Никитин

Степан Микоян


Анастас Иванович Микоян
Степан Микоян

Бруно Фрейндлих


Борис Михайлович Шапошников
Бруно Фрейндлих

Юрий Яковлев


Леонид Григорьевич Петровский
генерал-лейтенант, командир 63-го стрелкового корпуса
Юрий Яковлев

Юозас Будрайтис


Рихард Зорге
Юозас Будрайтис

Александр Филиппенко


Дмитрий Григорьевич Павлов
командующий войсками Западного особого военного округа,
генерал армии
Александр Филиппенко

Николай Волков (младший)


Михаил Петрович Кирпонос
командующий Юго-Западным фронтом
генерал-полковник
Николай Волков (младший)

Леонид Кулагин


Максим Алексеевич Пуркаев
начальник штаба Юго-Западного фронта
генерал-лейтенант
Леонид Кулагин

Валерий Юрченко


Николай Кириллович Попель
бригадный комиссар 8-го мехкорпуса Западного фронта
Валерий Юрченко

Ромуалдс Анцанс


Петр Михайлович Гаврилов
майор, легендарный защитник Брестской крепости
командир 44-го стрелкового полка
Ромуалдс Анцанс

Эммануил Виторган


Ефим Моисеевич Фомин
полковой комиссар, легендарный защитник Брестской крепости
Эммануил Виторган

Александр Мартынов


Иван Иванович Копец
командующий ВВС Западного особого военного округа
генерал-майор
Александр Мартынов

Владимир Кузнецов


Николай Николаевич Вашугин
член военного совета Юго-Западного фронта
Владимир Кузнецов

Ирина Шмелёва


Зоя Космодемьянская
Ирина Шмелёва

Владимир Широков


Георгий Гусев
Владимир Широков

Константин Степанов


Филиппов
Константин Степанов

Юрий Кузьменко


танкист Коровкин
Юрий Кузьменко

Ахим Петри


Адольф Гитлер
Ахим Петри

Эрнст Хайзе


фон Бок
Эрнст Хайзе

Хельмут Хельсторф


Гальдер
Хельмут Хельсторф

Герд Михаэль Хеннеберг


Кейтель
Герд Михаэль Хеннеберг

Иоахим Томашевски


Клюге
Иоахим Томашевски

Эрик Фельдре


Гудериан
Эрик Фельдре

Экхард Беккер


Макс Клаузен
радист Зорге
Экхард Беккер

Микк Микивер


Иван Степанович Конев
озвучил К.Николаев
Микк Микивер

Геннадий Сайфулин


Дмитрий Данилович Лелюшенко
командир механизированного корпуса
генерал-майор
Геннадий Сайфулин

Лев Прыгунов


Лев Михайлович Доватор
командир кавалерийской группы, генерал-майор
Лев Прыгунов

Константин Степанков


Иван Васильевич Панфилов
командир 316-й стрелковой дивизии
генерал-майор
Константин Степанков

Александр Воеводин


Василий Георгиевич Клочков
политрук роты 316-й стрелковой дивизии
Александр Воеводин

Николай Иванов


Виктор Иванович Полосухин
полковник, командир 32-й стрелковой дивизиии
Николай Иванов

Николай Крючков


старик в Вязьме
Николай Крючков

Ростислав Янковский


Василий Андреевич Смирнов
начальник Подольского пехотного училища
генерал-майор
Ростислав Янковский

Леонид Евтифьев


Василий Данилович Соколовский
в июле 1941 – январе 1942, – начальник штаба Западного фронта
Леонид Евтифьев

Иржи Голый


Гарри Гопкинс
личный представитель Рузвельта
Иржи Голый

Т. Голадзе


Берия

Олег Абрамов


эпизод

Виктор Глущенко


генерал-майор
подчиненный Рокоссовского
Виктор Глущенко

Ирина Губанова


мама Зои Космодемьянской
Ирина Губанова

Борис Гусаков


Дмитрий Фёдорович Устинов
1941—1957 - нарком вооружения
Борис Гусаков

Юрий Гусев


Владимир Евгеньевич Климовских
начальник штаба Западного особого военного округа
генерал-майор
Юрий Гусев

Ю. Емельянов

Ю. Емельянов
эпизод
Ю. Емельянов

Константин Захаров


докладывающий Голикову
Константин Захаров

Владимир Земляникин


офицер 8-го мехкорпуса
Владимир Земляникин

Валерий Карен


Иван Христофорович Баграмян
начальник оперативной группы Юго-Западного направления и начальник штаба Юго-Западного фронта
Валерий Карен

Василий Корзун


Дмитрий Иванович Рябышев
генерал-лейтенант, командир 8-го мехкорпуса
Василий Корзун

Валерий Косенков


эпизод
Валерий Косенков

Евгений Новиков


эпизод
Евгений Новиков

Вадим Ледогоров


защитник Брестской крепости
Вадим Ледогоров

Александр Панкратов-Чёрный


капитан Кияшко
Александр Панкратов-Чёрный

Юрий Перов


эпизод
Юрий Перов

Георгий Реутов


эпизод

Владислав Сердюк


Шахурин
Владислав Сердюк

Евгений Супонев


Кирилл Афанасьевич Мерецков
Евгений Супонев

Владимир Ткаченко


Филипп Иванович Голиков
генерал-лейтенант, начальник разведуправлениея
Владимир Ткаченко

Роман Тындык


эпизод

Геннадий Чихачев


эпизод

Борис Шувалов


Шурик
Борис Шувалов

Борис Щербаков


Михаил Тимофеевич Романов
командир 172-й стрелковой дивизии
генерал-майор
Борис Щербаков

Андрей Юрицин


Петя Клыпа
легендарный защитник Брестской крепости
Андрей Юрицин

Герман Юшко


офицер корпуса Петровского
Герман Юшко

Хайнц Беренс


эпизод

Генрих Бутгерайт

Генрих Бутгерайт
эпизод

Александер Викарски


эпизод

Клаус Герке


эпизод

Х. Зикарски

Х. Зикарски
эпизод

Й. Келер

Й. Келер
эпизод

Г. Тиен

Г. Тиен
эпизод

Ф. Фиман

Ф. Фиман
эпизод

Ладислав Коларж

Ладислав Коларж
эпизод

Иво Кубечка

Иво Кубечка
эпизод

Святоплук Матыаш


Вилков
полковой комиссар
Святоплук Матыаш

Д. Ондрачкова

Д. Ондрачкова
эпизод

Томаш Седлачек


эпизод

Андрей Алёшин


эпизод

Валерий Анисимов (II)


полковник Троицкий
Валерий Анисимов (II)

М. Барило

М. Барило
эпизод

Валерий Баринов


Николай Александрович
Валерий Баринов

Геннадий Барков


Белобородов
Геннадий Барков

Леонид Белозорович


Павлов-сын
ополченец
Леонид Белозорович

Сергей Белошников


эпизод

Лев Бутенин


Михаил Степанович Громадин
командующий ПВО Москвы, генерал-майор
Лев Бутенин

Дмитрий Вершинин


эпизод

Инна Выходцева


эпизод

Вячеслав Гуренков


работник горисполкома,
пытающийся сбежать
Вячеслав Гуренков

Е. Егоров

Е. Егоров
эпизод

Виктор Зозулин


Михаил Ефимович Катуков
Виктор Зозулин

Анатолий Иванов (VIII)


Александров
Анатолий Иванов (VIII)

Алексей Илюхин

Алексей Илюхин
эпизод

Игорь Кашинцев


Александр Николаевич Поскребышев
заведующий особым сектором ЦК
Игорь Кашинцев

Игорь Класс


Рюдерер
подполковник
Игорь Класс

Эрвин Кнаусмюллер


немецкий офицер в Ясной Поляне
Эрвин Кнаусмюллер

Андрей Мартынов


командир москвичей-ополченцев
Андрей Мартынов

Даниил Нетребин


эпизод

Дмитрий Орловский


командир-ополченец
Дмитрий Орловский

Николай Пеньков


командир из дивизии панфиловцев
Николай Пеньков

Б. Поляницын

Б. Поляницын
эпизод

Владимир Ферапонтов


комиссар
объединенного батальона Московского военного училища им. Ленина
Владимир Ферапонтов

Геннадий Фролов


Орленко
полковник, командир 20-й танковой бригады
Геннадий Фролов

С. Шапошникова

С. Шапошникова
эпизод

Олег Штефанко


Манчич
старший лейтенант
Олег Штефанко

Виктор Шульгин


Павлов-отец
Виктор Шульгин

Карел Габл


адъютант

Юрий Тузов


эпизод

Алексей Ковалёв (III)


секретарь Молотова
Алексей Ковалёв (III)

Евгений Буренков


Александр Михайлович Василевский
(нет в титрах)
Евгений Буренков

Пётр Глебов


Семен Михайлович Буденный
(нет в титрах)
Пётр Глебов

Клавдия Козлёнкова


женщина в толпе,
возмущающаяся бегством чиновника
(нет в титрах)
Клавдия Козлёнкова

Олег Фёдоров


министр
(нет в титрах)

Дмитрий Герасимов


эпизод
(нет в титрах)

Яна Друзь


жена защитника Брестской крепости
(нет в титрах)
Яна Друзь

Владимир Чуприков


товарищ Космодемьянской
(нет в титрах)

Анатолий Кузнецов


офицер 172-й стрелковой дивизии
(нет в титрах)
Анатолий Кузнецов

Антонина Кончакова


эпизод
(нет в титрах)

Эмма Черна


эпизод
(нет в титрах)
Эмма Черна

Александр Андриенко


эпизод
(нет в титрах)

Николай Мерзликин


офицер 8-го мехкорпуса
(нет в титрах)
Николай Мерзликин

Иван Агафонов


комбриг
(нет в титрах)
Иван Агафонов

Вадим Гусев


сотрудник музея
(нет в титрах)
Вадим Гусев

Михаил Калинкин


ординарец Рокоссовского
(нет в титрах)
Михаил Калинкин

Леонид Зверинцев


офицер
московского военного училища
(нет в титрах)
Леонид Зверинцев

Николай Волков (III)


провокатор
на рытье окопов
(нет в титрах)
Николай Волков (III)

Йозеф Барта


посол
(нет в титрах)
Йозеф Барта

Ярослав Дрбоглав


капитан артиллерии
(нет в титрах)

Мартин Стропницкий


лейтенант
(нет в титрах)

Габриэла Вильхельмова


стенографистка
(нет в титрах)

Анатолий Шершинев


эпизод
(нет в титрах)

озвучивание
Артём Карапетян


читает текст

Вячеслав Тихонов


читает текст

Армен Джигарханян


полковник Баграмян

Игорь Васильев


майор Гаврилов
роль Р.Анцанса

Константин Николаев


Иван Степанович Конев
роль Микка Микивера

каскадеры
Василий Шлыков



последнее обновление информации: 16.08.17

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

кадры из фильма

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение

новости