Поляна сказок (1988)

Поляна сказок кадры из фильма

Поляна сказок

1988

• 3   Белогорец.  (Белогорск)  27.08.2015 09:50
    Как любитель творчества Кира Булычёва очень разочарован.Понимаю,что дословно экранизировать,особенно фантастику трудно.Но при удачной экранизации передаётся дух,настроение оригинала.Здесь не получилось ничего.
  • 2   Света из Перми  (Пермь)  30.06.2014 02:14
    Типичная перестроечная картина с намёком на недалёкость властей и народа и неясным концом. Казалось бы, есть мысль и фантазия, а душу не греет. Оно и понятно: юмор даёт нам надежду, трагедия – выводы. Но когда характеры не развиваются, действие ходит по кругу, герои с их глупостями и ошибками не могут понять, что хотят, всё скатывается в сумбурность и скуку. А сказке, пусть даже для взрослых, нужен позитив. Кстати, литературный источник заметно отличается от сей ленты и явно выигрывает по наличию оптимизма.
  • 1   Легкий Алексей  (Волжский)  12.07.2010 15:57
    Пожалуй, самая "невезучая" экранизация Кира Булычева - в том смысле, что после премьеры его ни разу на моей памяти не показали по телевидению. Хотя могу и ошибиться.
    Фильм получил свое название от знаменитого детского парка в Ялте. Вспоминаю свое детство: в мае 1988 г. я отдыхал в Крыму и был в этом парке. В 1989 г. в телепрограмме увидел знакомое название и решил: дай-ка посмотрю... Когда на экране появились "те самые" деревянные скульптуры (по сюжету, их делал главный герой)...состояние, как говорится, не поддается описанию!
    Еще запомнился памятник Великому Гусляру, улетевший в небеса на воздушных шариках подобно Олимпийскому Мишке.
    Очень хотелось бы, чтобы фильм снова показали.