Покровские ворота (1982)

Покровские ворота кадры из фильма

Покровские ворота

1982

Смотреть Покровские ворота (1982) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 118

• 2213   Савонарол  (СПб)  16.01.2021 02:04
    №2209 Бурчалкин
    ... А мы знаем всё про авторские права и как они трактуются ? Кому право на песню , а кому на мелодию и текст ? Особенно тогда , в те времена . Я нет . Но наши боялись любых скандалов и вели себя очень осторожно , видимо умели обходить подводные камни . Результат ? Отсутствие притензий правообладателей .
    Претензии к кому? Система была отработана до автоматизма. Мелодия чуточку менялась. А иностранное кино не пускали в прокат, а через пару лет появлялся наш "самобытный" фильм похожий на не допущенный к прокату импортный. Ворюги.
  • 2212   Бурчалкин   15.01.2021 21:01     48 часов
    №2211 nord
    № 2209 Бурчалкин Советский Союз после революции не подписал соглашение об авторских правах. Поэтому свободно заимствовал западные песни от "Бэсамо мучо" до "Дилайла" и "Всё напоминает о тебе". А чтобы не было претензий,на пластинке "Битлз" было напечатано-"Вокально-инструментальный ансамбль".
    Изменения пришли с перестройкой,ввели новый закон.
    Будьте точны - пластинок Битлз , до права на издание , не было , отдельные песни - это не считаю . Издавать буржуинское стали до перестройки .
    Музыка не имеет границ!)
  • 2211   nord   15.01.2021 20:14     48 часов
    Изменения пришли с перестройкой,ввели новый закон.

• 2210   Бурчалкин   15.01.2021 20:07     48 часов
    №2208 izotope
    ... Не-не, вот здесь... Эти пластинки выпускались после 1973 года, можете поинтересоваться в Сети - музыка АНГЛИЧАНИНА(и так далее) такого-то, РУССКИЙ ПЕРЕВОД такого-то.... А как Вы думали? С нашим-то "многомиллионным и самым читающим в мире"?
    Другое дело - что могли СВОРОВАТЬ, так сказать, внаглую.

В какой "суд" подали бы авторы? В Сфатул Церий? Большой Хурулдан?
    Сейчас не помню сроки на книги , но думаю обойдется !) А то налоги бы подняли - читал ? Плати !)
    Не , тогда грамотно поступали - "библиотека зарубежной фантастики " - 60 какой то ,с указанием правообладателей , а всякие Куперы - Риды , без , сроки прошли.
  • 2209   Бурчалкин   15.01.2021 20:00     48 часов
    №2207 nord
    № 2205 Бурчалкин... А как тогда назвать "Синий" иней" "Поющих гитар" или их же "Индейская резервация"? А "Прекрасное воскресенье"-копия "Бьютифул сандэй". Но никаких дел против такого плагиата на возбуждали. :(
  • 2208   izotope   15.01.2021 19:57     48 часов
    №2207 nord

Другое дело - что могли СВОРОВАТЬ, так сказать, внаглую.
    В какой "суд" подали бы авторы? Кому жаловаться, куда обращаться? В Сфатул Церий? Большой Хурулдан?
    Ага , мы им ещё за Декамерон ответим ) С ... золями и гюгами )
    А как Вы думали? С нашим-то "многомиллионным и самым читающим в мире"?

• 2207   nord   15.01.2021 19:53     48 часов
    № 2205 Бурчалкин
    не воровали
  • 2206   Бурчалкин   15.01.2021 19:44     48 часов
    №2203 izotope
    А ткнуть носом - да сколько угодно. У меня дома "Три мушкетёра", издание 1947 года.
    Ага , мы им ещё за Декамерон ответим ) С ... золями и гюгами )

• 2205   Бурчалкин   15.01.2021 19:41     48 часов
    №2203 izotope
    ... Да каким же образом? У Бокассы в стране людей ели - так ПО ИХ законам всё было законно. И никаких дел не возбуждалось :))) Нигде.
    Да я вам скажу как слушитель голосов и потребитель музыки - не воровали ! О чем я очень переживал ) Вот хотелось , а не было ! Можете и Чомбе с Мабуту вспомнить , они мне ближе ) Но вот вспомнить непотребное поведение наших издателей , вот не выйдет . Вели себя очень корректно . А блажить ... ну какой смысл ? )
  • 2204   Турандот из страны Оз   15.01.2021 19:36     48 часов
    izotope, ставьте свою бодягу хотя бы на 48 часов. К фильму она не имеет никакого отношения.
  • 2203   izotope   15.01.2021 19:34     48 часов
    Хоть одно дело о " воровстве " возбуждалось ?

• 2202   Бурчалкин   15.01.2021 19:26     48 часов
    №2201 izotope
    ... Точно :))) Мы - не Болгария. Мы Балкантоны не выпускали - только торговали ими. Мы поступали "мудрее" - слова в чужих песнях в песнях меняли ("Раз и два и три-четыре-пять! Я опять иду тебя искать!").
    Ну, что мне, Бурчалкин, носом вас ткнуть в событие... 1973 года? Не позорьтесь...[Спойлер]

Норд... Ну, да-да... "Толстого Карлссона" тоже не было? Хотя я под неё на танцах в Воскресенске отплясыал. И в пионерлагере
    Ткните , будьте любезны ) Да вот не найдете , хоть ... И удивительно - до 1973 года можно было " воровать " во всю , но нет ! Вполне пристойное поведение .
    Хоть одно дело о " воровстве " возбуждалось ?) Или вы думаете " голоса промолчали бы ? А без доказательств - просто клевета , а доказательств у вас нет , а есть только " слухи " . Слухи мне ... " до лампочки ! " .
  • 2201   izotope   15.01.2021 19:10     48 часов
    №2199 Бурчалкин
    ... Глупости не пишите ) СССР не позволяла подобное , говорили - " мы не Болгария " . НАши делали всё в рамках закона . Нет судебных решений , значит ... ) Отдыхайте ) А что там говорили - это вообще смешно )
    [Спойлер >>]Объектами авторского права признавались только творческие работы, выраженные в какой-то объективной форме. Срок охраны авторских прав был значительно меньшим, чем на Западе. Авторские права с самого начала сохранялись только у работ советских граждан и работ иностранных авторов, впервые опубликованных в СССР (или, если они не были опубликованы, существовавших на территории СССР в объективной форме). Имущественные права автора были ограничены длинным списком применений, не представлявших собой нарушения авторского права[6], а обязательные официальные отчисления составляли весь доход автора. Советские законы также предоставляли свободу перевода (до 1973 года) — каждая работа могла быть переведена и затем опубликована без согласия автора оригинала.
    Присоединение СССР ко Всемирной конвенции об авторском праве, вступившее в силу 27 мая 1973 года, стало важным поворотным моментом. Авторское право было расширено и на работы иностранных авторов, опубликованные за границей, а свобода перевода была прекращена. Впервые в истории СССР присоединился к многостороннему международному договору в сфере авторского права, закончив тем самым самоизоляцию (и независимость) государства в этой сфере.

Норд
    Песни про маргарин не было
    Ну, да-да... "Толстого Карлссона" тоже не было? Хотя я под неё на танцах в Воскресенске отплясывал. И в пионерлагере на барабанах ей же подстукивал.

• 2200   nord   15.01.2021 18:47     48 часов
    № 2198 изотоп
    гулял слух
    Это всего лишь слух. Песни про маргарин не было. И П. МакКартни про неё ничего не знал. Битловскую песню перепела в своё время группа "Король и шут".
    Насчёт "Иисус Христос-суперзвезда"-там вопрос об авторских правах был решён.
  • 2199   Бурчалкин   15.01.2021 18:41     48 часов
    №2198 izotope
    А воровство и нарушение авторских прав в СССР никогда не считались преступлением.
    Гулял слух, что после перепева "Йеллов субмарин" в какой-то юмористической советской передачке ("А ты пришла и съела маргарин, съела маргарин, съела маргарин") - якобы Маккартни пригрозил написать песенку-издевательство на мотив советского гимна. И передачку мигом сныли с эфира, и больше на Маккартни не покушались (зато "освоили" рок-оперу " ИХ Суперстар")

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 118