Познавая белый свет (1978)

Познавая белый свет кадры из фильма

Познавая белый свет

1978

обсуждение

• 12   nata-197829@yandex.ru   24.12.2017 01:37
    ЗАГС снимали на фоне Приоратского дворца в Гатчине
  • 11   Leonid 39  (Kaliningrad)  25.08.2017 00:58
    Фильм прекрасен! Хотя Сергей Попов похож больше на прибалта, чем Житомирца. Потрясающий киноязык, как колоритно показано как женщины штукатурят стены в строящемся доме, эпоха молодёжно-комсомольских строек, романтика и женщина ищущая семейной любви.
  • 10   Лизбет   30.08.2016 04:22
    Впервые посмотрела фильм. Муратова,безусловно, гений.Я давно это поняла. Русланова восхитительна.
  • 9   Римма Марковна  (Алма-Ата)  21.02.2015 21:48
    Я не скажу, что мне фильм так уж понравился, но интересно было наблюдать за этим любовным треугольником! Хорошо, что на пути Любы встретился Михаил, а то Николай так и таскал бы ее за руку!

Понравилась характеристика любви - хорошо сказано! :)

• 8   Виолетта-Виолетта  (Москва)  21.02.2015 12:32
    Тоже увидела случайно на "Культуре". Какой прекрасный фильм! И я ведь про него не слышала :(. больше всего мне нравится необычность и "странность" фильма. Например. эпизод когда близняшки толкают шаблонную речугу на митинге, и вдруг их спрашивают: "девочки, а вы зачем приехали?"
    И девочки сбивчиво тараторят: "Нас мама послала. Здесь интереснее...".
    Или эпизод, когда близняшки на стройке синхронно поворачиваются с платками на плечах. Прямо ансамбль "Березка". Это ж надо так увидеть!
    Вот эта странность картинки, звуков, реакций героев просто потрясающа. Никто не может увидеть так, как Муратова.
    Спасибо каналу "Культура":)
  • 7   александр столяров   20.02.2015 11:54
    Светло, легко, а сколько любви. Муратова не кино снимает, она любовь записывает, ей Бог дал.
  • 6   Киномеханик 1 категории.   20.02.2015 10:57
    Интересно где съемки прходили?
  • 5   Ikhaus  (СПБ)  19.02.2015 23:50
    Муратову раньше не показывали...
  • 4   android3588  (Архангельск)  19.02.2015 23:40
    Сейчас смотрю на "Культуре", жалко опоздал, не с начала... Почему-то раньше никогда не видел этого фильма, даже названия не слыхал. Но это Муратова, и этим всё сказано.
  • 3   ЕленаКошка  (Самара)  4.03.2012 23:08
    Муратова - гений. Этим все сказано. Она настоящая. Она не притворяется, не выдумывает, и это чувствуется. Леонид Попов - просто муратовская находка: необыкновенное сочетание интеллигентности, мягкого голоса... ему доверяешь, он располагает к себе... одновременно вызывая какое-то сочувствие, есть какая-то трагичность в его фигуре. Есть пробивающие романтические сцены, чего не часто встретишь в фильмах Киры Георгиевны. И композитору отдельное спасибо))
  • 2   клавдия мусоргская  (москва)  24.02.2010 17:37
    Кира Муратова-потрясающий режиссёр...и этим всё сказано:интересная съёмка,интересный сюжет,образы героев...фильм про любовь,ревность.... и не только.... а молодая Нина Русланова просто восхитительна!
  • 1   Александр  (Солигорск)  20.11.2007 00:37
    Никогда прежде не видел эту картину. Это потрясающе! Удивительное сравнение разных судеб. Простота общения на уровне детского сознания, чисто и не принуждённо. Кто ещё не видел - посмотрите!