Поезд в завтрашний день (1970)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Поезд в завтрашний день информация о фильме

Поезд в завтрашний день

1970

Рейтинг:
  10 / 5 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

информация о фильме

Марк Дятлов
Семен Ушаков
СССР
Мосфильм
историко-революционный фильм

Фильм посвящен событиям 1918 года. Время действия - период между VII съездом партии и Чрезвычайным IV съездом Советов в марте 1918 года, период ожесточенной борьбы за Брестский мир.

Всего лишь двое суток из жизни страны и жизни В.И.Ленина пройдут перед зрителем на экране. Важнейшее событие этих дней - переезд Советского правительства из Петрограда в Москву.


18 февраля 1918 года немцы нарушают перемирие и начинают наступление на Петроград. Город заполняют бежавшие с фронтов солдаты и офицеры. Все виды транспорта переполнены людьми в серых шинелях, поезда берутся штурмом, в городе начинается голод... Поздним вечером, 9 марта 1918 года, все народные комиссары получают в Смольном пакет с грифом «Секретно»: «Отъезд в Москву состоится 10 марта с.г. в воскресенье, ровно в десять часов вечера с Цветочной площадки». Последний поезд с членами правительства — экстренный поезд № 4001 — точно в назначенное время отходит с платформы Цветочной площадки, на соединительных путях Николаевской (ныне — Октябрьской) железной дороги.

последнее обновление информации: 15.06.23

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение