Бессмертный гарнизон (1956)

Бессмертный гарнизон кадры из фильма

Бессмертный гарнизон

1956

Смотреть Бессмертный гарнизон (1956) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3

• 21   Питер Сало   4.12.2014 18:54
    К сожалению, в книге Симрнова не все было истоически верно. Когда были сняты секреты со многих докуметов, когда у наших историков появилась возможность работать в западных архивах, появилось много новых фактов, ранее неизвестных.
    Поищите материалы историка Алексея Исаева, в том числе и его комментарии и разборку фильма "Брестская крепость".
  • 20   Мирный   4.12.2014 18:39
    Корректировка, nord (19) : Валентина Серова (Половикова) была кинозвездой - 1930-1940 годов, но - никак не 1950-х.
  • 19   nord   4.12.2014 18:33
    Да фильм "Брестская крепость" никакой не ремейк обсуждаемого фильма "Бессмертный гарнизон",а самостоятельная кинокартина.
    То,сняли в 50-е годы такое,большая заслуга писателя Смирнова.
    Ещё можно отметить,что здесь одну из последних ролей в своей кинокарьере сыграла одна из звёзд 40-50-х годов В.Серова.

• 18   надиза   4.12.2014 16:11
    Лучше просто прочитать книгу Смирнова "Брестская крепость". Без слёз не получится....
  • 17   Олег_32   4.12.2014 16:08
    №9 Борис Нежданов
    Фактически современная "Брестская крепость" - это римейк "Бессмертного гарнизона". Симонов писал сценарий по книге Смирнова, добавив сцену в лагере.
  • 12   Морозова Мария   22.06.2013 14:14
    День памяти и скорби. Светлая память тем, кто встал на защиту Родины в первые минуты страшной войны. Вечная память всем, кто воевал и кто погиб, сражаясь до Победы.
  • 11   Namanga   28.06.2012 23:43
    Да, (N5), во время грузино-осетинского инцидента русские солдаты в запале готовы были идти на Тбилиси и далее, если бы не поступил приказ из Москвы остановиться. Русских не нужно злить никому, потом - мало никому ни покажется, в рукопашную пойдут на танки и ствол отломают голыми руками. А таких, как Маматков N8 "соответствующим образом" наставят на путь истинный... Макаров, Петров и Машкин "это" сделают,
    что уговоры Бетти не помогут.
    Рукопашный бой - святое дело. Злость для этого нужна, а её сейчас - в избытке.
  • 10   Слава  (Краснодар)  28.06.2012 22:44
    Мне кажется, что сказалось ещё и то, что фильм снимался, что называется, по горячим следам,сразу после того, как подвиг Брестской крепости был открыт Сергеем Смирновым. То есть что-то было сделано несколько сгоряча, наспех. Впрочем, как героико-патриотическое произведение картина всё равно на высоте.
  • 9   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  15.05.2011 10:37
    Я неоднократно смотрел этот фильм, видел его и на большом экране. Если сравнивать этот фильм с современной "Брестской крепостью", то он снят в более обобщенном, героико-романтическом стиле. У героев вымышленные имена, но прототипы в ряде случаев можно узнать.Черно-белое изображение фильма легко ассоциируется с документальной хроникой военного времени. К сожалению, и для пришедшего в кино театрального режиссера Захара Аграненко, и выдающегося оператора Эдуарда Тиссэ этот фильм стал последней работой, через несколько лет они ушли из жизни. Не знаю точно, написал ли Константин Симонов сначала пьесу, или же это был оригинальный сценарий.
  • 8   Маматков   16.04.2011 01:01
    Все желающие дали "пионерские клятвы"? Или ещё кто сподобится?
  • 7   Машкин Игорь Владимирович  (Мурманск)  8.03.2011 17:41
    Макаров и Петров я лично (28 лет) встану и пойду за Родину умирать и друзья мои все пойдут.
  • 6   Бетти   3.03.2010 04:39
    Макаров-не надо так мрачно. Встанут все до единого и пойдут воевать за Родину. Уверена!
  • 5   Александр   3.03.2010 02:57
    Отчего же не совершат? Совершат, если "прижмёт", когда враг придёт на нашу землю. Как совершали совсем недавно подвиги наши солдаты во время грузино-южноосетинского конфликта, которым могли бы позавидовать в том числе и те - уже из далёкого 1941 года. И также были бы свои смирновы, которые опишут подвиги. Но.....
  • 4   Макаров Николай  (Димитровград)  12.07.2009 18:16
    Да, в то время был Народ. Сейчас основная масса молодежи - это наколотые и пропитые. Такого подвига они не совершат. Ради одной иглы или стакана водки они продадут не только Родину, но и свою мать.
    Это результат того, что в учебных заведениях препочитают преподавать уроки на сексуальные темы. Однажды я спросил знакомую, окончившую институт, читала ли она повесть Н.В. Гоголя "Тарас Бульба", так встречно был задан вопрос: "А кто он был такой?"
  • 3   Шестаков Владимир  (Ленинград)  6.12.2007 12:16
    Видел этот фильм в раннем детстве и тогда он произвёл на меня неизгладимое впечатление. Хотел бы достать и посмотреть его заново, особенно после прочтения много лет спустя книги С. С. Смирнова "Брестская крепость".

1 2 3