Орех Кракатук (1977)

1977

1 2

• 17   Jurden   14.01.2021 19:38
    №16 Белогорец.
    Совершенно забытый новогодний фильм .А ведь Лиепа в нём боярским голосом пел. После премьеры не шёл по ТВ.Думаю цензура не причём.В ролях сливки одни.
    Вот как раз цензура очень даже ''при чём'' ...И не в негативном , а самом позитивном смысле её влияния и вмешательства ...В этих комиссиях и худ.советах состояли вовсе не одни сплошь ограниченные чинуши и запретители ...Эти люди кое-что понимали в искусстве ...И поэтому всякую дичь и халтуру , совершенно справедливо зарубали ...Если не под самый корешок , то близко к корешку ...))
  • 16   Белогорец.  (Золотой глобус)  14.01.2021 09:12
  • 15   александр суслов  (Молодогвардейск,)  22.07.2015 19:17
    Фильм не самый удачный у Квинихидзе. Есть у него и лучше. но на туПонаровскую смотреть куда приятней чем на сегодняшнюю.
  • 14   Марина Евстигнеева  (Нижний Новгород)  22.07.2015 12:21
    С детства мечтала посмотреть этот фильм - сегодня мечта сбылась и что же? Безумно скучные песни в исполнении Понаровской, "никакая" обожаемая "ласточка" мда...
    Шубарин великолепен, "перетанцевал" самого Лиепу! Гердта не обсуждаю никогда - люблю его).
  • 13   Внимательный зритель   14.04.2015 20:47
    Вниманию модераторов:

В списке актеров указано, что одну из ролей играла Татьяна Квасова, в то время, как на самом деле это была Тамара Квасова ("Волшебный фонарь"). Исправьте, пожалуйста
  • 12   Серж17   01.03.2015 06:58
    №10 Наталия Фонарик

Я его опознала! Это Владислав Андрианов ("По волне моей памяти", "Але, Алена")
    Вы почти угадали! Это Игорь Иванов ("По волне моей памяти")
  • 11   ЕленаМС  (Крым)  13.01.2013 14:12
    Наталья №10, Спасибо за информацию об исполнителе!
  • 10   Наталия Фонарик  (Москва)  13.01.2013 12:32
    №8 ЕленаМС
    Надо же спустя столько лет по ОРТ показали этот фильм. Музыка- превосходна, современна и свежа,как когда то в моем детстве. Вот сейчас просмотрела исполнителей музыкальных номеров - так и не поняла -кто пел за Ию Нинидзе (возможно -Понаровская), и совершенно не поняла кто пел партию щелкунчика - этот обворожительный мужской голос сравним разве что с Йааком Йолой, но он там не указан, сейчас таких лирических и душевных голосов на нашей эстраде -нет - одно завывание золотого голоса колбаскова.

Я его опознала! Это Владислав Андрианов ("По волне моей памяти", "Але, Алена")
  • 9   ЕленаМС  (Крым)  09.01.2012 10:36
    Я бы ещё добавила,что фильм очень смахивает на бенефис Понаровской - такие крупные планы! Вокальные партии, парики, костюмы! Спустя годы -оценила мастерство Шубарина, но он мне и тогда в детстве всё же казался каким то порочным, я как то видела на улице мужчину в парике с накрашенными губами и ногтями и таким же лицом как у Шубарина, тогда в советские времена мы не знали слово Трансвестит.
  • 8   ЕленаМС  (Крым)  09.01.2012 10:32
  • 7   Bumbarash59  (Лесной)  21.11.2011 16:37
    Голос Ирины Понаровской просто обалденный. Сама Ирина очень красивая женщина-фильм смотрел вроде в новогоднюю ночь,прошло почти 40лет, сам фильм не помню , а её помню очень хорошо. просто влюбилсяю
  • 6   ЦАПЕНКО ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ.  (А.Р.КРЫМ.Г.БЕЛОГОРСК.)  03.11.2011 14:27
    Фильм принадлежит к серии так называемым "новогодним фильмам".Их было снято длвольно много,они как правило были двухсе-рийными.Певая серия шла 31 декабря,а вторая 1 января.Л.Квинихидзе поставил несколько таких фильмов,в том числе и "31 июня".
  • 5   Уся Сеника  (Сумы)  25.09.2009 00:52
    М.Боярский поет за Мариса Лиепу!
    Я с удовольствием обнаружила, что в "Орех Кракатук" снималась моя любимая Небесная ласточка - Ия Нинидзе, и с неудовольствием - Ирина Понаровская.Смотрела этот фильм лет 30(31) назад. Помню, оччень понравился, теперь не могу понять, чем!? Наверное - сказочностью и новогодним настроением! А еще я люблю балет, а тут Лиепа! Все-равно скачаю, потому что ностальгия - это страшная сила!
  • 4   Ольга  (Москва)  22.09.2009 22:38
    Друзья, а разве Боярский в "Кракатуке" не играет?
  • 3   Василиса  (Томск)  20.02.2009 22:58
    С этим фильмом у меня связана очень долгая история, длиной почти во всю мою жизнь :). Песни слушала на пластинке еще в детстве, и очень их люблю. Долгие годы мечтала посмотреть фильм, искала, расспрашивала знакомых. Посмотрела только сегодня! Переполняют чувства. Слов не хватает :).

1 2