Новые сказки Шахерезады (1986)

Новые сказки Шахерезады кадры из фильма

Новые сказки Шахерезады

1986

1 2 3

• 31   Freddy-cg  (Москва)  27.06.2017 16:57
    Древняя Пальмира, которая в этом фильме снималась как "мертвый город", в который попадет Маруф во второй серии - сейчас практически полностью разрушена войной.
  • 30   Damier  (Батуми)  3.03.2017 14:37
    Летом этого года будет 30 лет,как я посмотрел премьеру этого двухсерийного фильма в кинотеатре,правда помнится,остался в некотором недоумении,почему кино закончилось с приближением каравана к городу....Потом уже встречал анонсы "Последней ночи Шахерезады",но как-то не увязал,что оба фильма связаны и так и не посмотрел его до этого года...А пересмотрев его недавно- как в детство окунулся...Вспомнил кунафу с пчелиным медом,из-за которой пострадал незадачливый башмачник,принцессу с чудесным именем Эсмигюль (правда так и не понял одной вещи- как я знаю,на тюркских языках и фарси "гюль" означает "роза"-это-то и понятно,такой красавице к лицу именно такое имя,но действие относится к эпохе арабского халифата...немного странно,что дочь багдадского халифа носит тюркское имя,тем более,что "роза" по-арабски совсем по-другому звучит.Тем более,что фильм снимали и сирийцы тоже(те же арабы).
  • 29   Tagizade  (Mingəçevir)  26.10.2016 00:17
    Хороший фильм
  • 28   Зари  (Саратов)  3.09.2016 21:32
    Обожаю фильм с детства и мечтаю скачать песни в хорошем качестве и в том же исполнении ,как и в картине - красивый голос и актерам подходил.
  • 27   Мария -любитель кино  (Буденновск)  11.06.2014 14:53
    Ах, какой великолепный цикл : "Новые сказки Шахерезады", "Еще одна ночь Шахерезады", "Последняя ночь Шахерезады". Мне 40 лет , а я до сих пор с большим удовольствием смотрю и пересматриваю эти удивительные ,красочные и музыкальные сказки. Первый раз эти фильмы я увидела еще школьницей в кинотеатре на большом экране. Шедевр. Какие замечательные актеры, отличная операторская работа, удивительный сценарий и режиссерская работа. БРАВО. Шахерезада удивительна, загадочна и умна. Актеры даже в эпизодических ролях были великолепны. БРАВО. ШЕДЕВР. Голивудские экранизации меркнут перед этой экранизацией . БРАВО.

Цикл сказок "Новые сказки Шахерезады", "Еще одна ночь Шахерезады", "Последняя ночь Шахерезады" -ШЕДЕВР.
  • 26   Roman2   10.07.2013 04:04
    Уктаму Хакимову судя по клипу лет 30 в 70-ых годах его еще небыло на свете Так что он никак не вокалист согдианы
    А все песни в фильмах исполняет Владимир Руль
  • 25   maestro853  (КУрск)  30.04.2013 11:42
    Скорее всего поёт все же один вокалист, хотя не в этом суть, мечтаю тоже об оригинальных саундтреках. Становлюсь в очередь))).

• 24   Таш  (Ташкент)  25.04.2013 02:54
    Вокалист тогдашнего виа Согдиана по моему был Уктам Хакимов, кстати он и исполнял и сейчас исполняет именно те песни.
  • 23   Роман5  (Киев)  28.08.2012 23:19
    Владимир Руль на данный момент живет в Германии.
    Он исполнитель (Вокалист) песен в фильме. Только всех ли?
    На некоторых сайтах написано что песню Зазывалы (Палыхают дыни и вздыхают розы) исполняет некий Амин Аль-Хамид, хотя голос похоже у всех песен одинаковый. Также есть сведения что все песни исполняет таджикская ВИА "Согдиана" 70-80-ых (Возможно Руль в ней учавствовал).
    Странно что не сохранились Оригиналы саундтреков. Возможно они хранятся в архиве Таджикфильма. Кот найдет прошу поделится.
    Музыку к песням в фильме написал Геннадий Александров
    А вот стихи писали как Наум Олев (Новые сказки шехеризады) так и Инна Кашежева (И еще одна ноч шехеризады)\
    Режисером фильма был никто иной как Халиф из того же фильма Тахир Сабиров Он и сам снимался в фильме и возможно и привлекал местных знакомых певцов и композиторов, которые небыли столь известными широкой публике.ИМХО.
  • 22   Maestro853  (Курск)  27.07.2012 12:17
    Спасибо, уже знаю. И уже связался с Владимиром. Он сейчас живёт в Египте. Обещал записать эти песни вновь для российских поклоннинов.
  • 21   Эли Шавит  (Душанбе)  27.07.2012 10:35
    Все песни в этих фильмах исполняет Владимир Руль. Музыка Александрова на стихи Наума Олева.
  • 20   Maestro853   26.01.2012 12:05
    Автор песен,а точнее музыки действительно Геннадий Александров,а вот вокалист кто?
  • 19   хоттабыч  (оренбург)  29.08.2011 17:46
    Исполнитель песен - Геннадий Александров
  • 18   Эллада  (Дмитров)  24.06.2011 20:51
    Яркая, музыкальная сказка! Мудрый калиф с хитрым прищуром, сладкоголосая красавица Шахерезада и проказник Маруф! Принцесса Эсмигюль вообще вне конкуренции. С юмором, с чувствами - сочная сказка. Помню, в детстве её показали на 1 канале (кажется) и с тех пор восточные танцы, павлины, роскошные планы остались в памяти... Отличная новость, что его можно приобрести в озоне!
  • 17   Сокиркин Николай  (Воронеж)  23.02.2011 02:00
    Отличная экранизация, сочетающая в себе элементы музыкального и приключенческого кино. А главное, фильм можно посмотреть и детям и взрослым.

1 2 3