Нет чужой земли (1990)

Нет чужой земли кадры из фильма

Нет чужой земли

1990

• 5   Новикова Марина  (Рига)  7.03.2014 19:39
    Трудно поверить, что в 1990 году могли снять такой прекрасный фильм. Как жаль, что нет уже таких красивых и талантливых актеров, как Петр Юрченков и Жанна Прохоренко. Светлая им память...
  • 4   Найданов Эдуард  (Чита)  26.09.2012 06:14
    Я смотрел этот фильм еще маленьким. Очень интересуюсь фильмами о Бурятии, о бурятах. Фильм произвел благоприятное впечатление
  • 3   Михаил В.  (Херсон)  10.03.2012 14:09
    Фильм прекрасно сделан, с душой, красивые лица, дети замечательные и даже художественная додумка - имя и судьба неизвестной подруги Бестужева - не мешают.
    Единственное, что несколько искажает умиротворённое восприятие, это не отредактированные титры в конце (с ошибками) и неправильное отчество бестужевского сына, который звался не Алексеем Николаевичем, а Алексеем Дмитриевичем Старцевым. Он носил отчество приёмного отца - местного лекаря Д. Д. Старцева. Сценаристу надо было лучшее изучать специальную литературу.
  • 2   Дедешко Геннадий  (Ростов-на-Дону)  25.09.2011 14:59
    Великолепный фильм о декабристах, я его раньше никогда не видел. Нашёл случайно, открыв "декабрист Николай Бестужев"- это мой самый уважаемый из декабристов человек, действительно "красное солнышко". Если бы мы все походили на этого замечательного человека, то и жили бы в добре и согласии. А иметь такого друга- это большая честь. Очень прошу всех посмотреть этот фильм непременно- полечите свою душу...
  • 1   Svechka  (Санкт-Петербург)  8.01.2011 14:19
    Интересный, много нового из истории.