Необыкновенное путешествие Мишки Стрекачёва (1959)

Необыкновенное путешествие Мишки Стрекачёва кадры из фильма

Необыкновенное путешествие Мишки Стрекачёва

1959

Смотреть Необыкновенное путешествие Мишки Стрекачёва (1959) онлайнСмотреть онлайн

• 10   Альфия из Ижевска   31.01.2019 12:44
    Интересный детский фильм
  • 9   Сергей Кулагин   6.05.2018 20:45
    №6 Никифор
    Фильм интересен с культурологической точки зрения - очевидный гимн тогдашней техногенности. Сегодня такой жанр называют "дизельпанк".
    Какие ещё панки.. Звали же его в фильме Кон-тики. Парень мечтал о дальних путешествиях...
  • 8   Леонид  (Петербург)  15.08.2015 00:31
    Только хорошее могу написать об этом старом фильме. Он и смешной, и захватывающий, и поучительный, и снят (оператор К. Арутюнов) превосходно (кстати, ничего страшного, что не цветной), в общем, это одна из лучших работ Ильи Фрэза. Особо, конечно, стоит отметить известного впоследствии по многим фильмам Алексея Борзунова, прекрасно дебютировавшего здесь в заглавной роли.
  • 7   balkon7  (Самара)  4.11.2014 00:57
    Замечательный фильм. Одну шестерёнку потеряли - а такую кинокартину развернули! Умели делать фильмы.
  • 6   Никифор   3.11.2014 22:06
  • 5   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  4.08.2014 23:39
    на такой фильм и цветную плёнку могли бы дать, тогда она была!
    К сожалению, в конце 50-х годов цветных фильмов у нас не так много снималось, да и на киностудии имени Горького, как я читал, не было даже лаборатории для обработки цветных пленок. Приходилось заказывать обработку на других студиях, но это удлиняло и удорожало производство фильма. И качество пленок тоже оставляло желать лучшего, многие кинематографисты, снимавшие цветное кино, на это жаловались. А в цвете эта замечательная комедия очень даже хорошо бы смотрелась.
  • 4   миледидана  (Воронеж)  4.08.2014 10:57
    Какой классный фильм! Алексей Борзунов здесь великолепен, да ещё и создали его образ каким-то мультяшным в духе 50-х. Из детства этот фильм не помню, поэтому сейчас просмотрела с удовольствием и посмеялась от души. Всем советую фильм посмотреть!
  • 3   R   1.04.2014 20:33
    на такой фильм и цветную плёнку могли бы дать, тогда она была!
  • 2   Klausse  (Петербург)  12.09.2011 21:40
    Только что посмотрел первый раз. Хороший фильм! Как всегда со старыми фильмами, - как на машине времени. Стрекачев хорош!
  • 1   Новикова  (Рига)  23.01.2011 20:12
    Душевный фильм. Первый раз смотрела в детстве , сейчас посмотрела второй раз с большим удовольствием. Уже не буду говорить плохо было тогда или хорошо, а то что государство заботилось о детях , это совершенно точно, даже вспоминая свое детство, минуты не давали покоя, ты все время был нужен кому то, государство и школа не позволяли расслабиться ни на минуту, да еще и контролировали жизнь детей и подростков...