Неизвестные страницы из жизни разведчика (1990)

Неизвестные страницы из жизни разведчика кадры из фильма

Неизвестные страницы из жизни разведчика

1990

Смотреть Неизвестные страницы из жизни разведчика (1990) онлайнСмотреть онлайн

1 2

• 19   Протвень  (Москва)  7.09.2018 00:37
    Смотреть довольно интересно.Неплохой фильм.
  • 18   Протвень  (Москва)  7.09.2018 00:34
    №2 Доцент
    Весьма слабый, посредственный, дешевый фильм, типичная чернуха 90-х. Сборище тогдашних штампов: безжалостное начальство, подвалы НКВД, беспрерывно бухающие немцы, мудрый оберштурмбанфюрер почти разоблачивший героя, обязательная "любофф" с голой женской задницей (90-е!), немного пиф-паф и слюняво-слезливый финал в стиле "все умерли". Я поначалу даже подумал что это производство Довженки.
    Не назвал бы фильм слабым.Довольно интересный,особенно вторая половина.А у Довженки,как вы выражаетесь,много отличных фильмов.

• 17   Петтер   21.11.2017 20:25
    Я смотрю любое кино про разведчиков/шпионов и могу сравнивать. Хоть это и были 90-ые, с их разоблачением культа личности (культ был, но Личность была) и вообще опорочиванием СССР, но этот фильм, я считаю, стоит особо. Он рассказывает ЧИСТО, без приукрас, но и без опошливания.
    Да, были "чистки", но террора НЕ БЫЛО (об этом говорят все рассекреченные на данный момент документы. Переубеждать либералов тут и вообще не буду, это просто не возможно) Было Страшно, но потом, в 90-ые было еще страшнее.
    Фильм ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ, и очень Патриотичный.
    Если вы при просмотре фильма начинаете выискивать детали - вы не смотрите фильм, вы его просматриваете! (это как прочитать по диагонали Шекспира, а потом рассказывать какое плохое кино сняли по его книгам)
    Любым Либерастам, Демократам и поЦреотам данный фильм противопоказан, ибо в нем человек защищает свою Родину и уничтожает "носителей Европейской цивилизации" (с) - немцев, в её лице, даже зная, что на Родине он ходит под вышкой
  • 16   марина тверь  (тверь)  23.06.2016 23:08
    Вчера в интернете посмотрела впервые этот фильм и даже очень удивилась как я смогла его пропустить в 90 годы,хотя всегда читала книги о разведчиках и смотрела фильмы.
    Кино понравилось.Не согласна с пост.1 - Николая Кузнецова главный герой напоминает только тер.актами,но кроме него этим занимались и другие разведчики.
    Просто собирательный образ советского разведчика.И очень хорошо сыгранный Ю.Дувановым.А кто увидел только голую задницу.......Что ж.......каждый судит в меру своей испорченности.
    И насчет сталинских репрессий......Это уже давно не секрет,что оставшиеся в живых разведчики в большинстве случаев отправлялись в лагеря.
    Так что фильм очень достоверный.

• 15   Сергей126   8.05.2014 16:33
    Когда снимали фильм, еще не были раскрыты биогафии Григулевича, Быстролетова, Яна Черняка и т.д. Поэтому все и смотрелось так необычно.
  • 14   Морозова Мария   25.03.2014 05:18
    Мне фильм понравился, даже очень.
  • 13   Сергей126   17.03.2014 08:59
    Фильм, к которому в полной мере применима народная поговорка: "Сказка ложь, да в ней намек..."
  • 12   isida  (berkeley)  21.02.2014 23:52
    Посмотрела с середины, фильм понравился, чем-то зацепил - живые люди, переживания, а не холодные нервы разведчиков...понравилось,!
  • 11   Рита Мальцева  (Раменское)  13.11.2013 16:37
    фильм 90-х и этим все сказано....это художественное произведение автора....(((
  • 10   sunflower   20.04.2013 07:28
    Жалко, когда талантливые актеры снимаются в таком.....Извините.
    Фильма не получилось, куски текста, набор оторванных друг от друга сцен, большие куски закадрового текста. "Продукт" получился слишком идеологически направленный.
    В начале -особенно - было ощущение пустоты, нелепости происходящего.
    3 живых персонажа. Два эпизодических, замечательных - у Гирдвайниса Гедиминаса и Витаутаса Томкуса. Колоритные, запоминающиеся.
    Из главных: Халязин - единственная адекватная фигура, понятно что, понятно откуда и почему. Образ получился достоверный. Эх, жалко что в таком неудачном "продукте"!
    Профессионалы всегда профессионалы. Это про актеров.

• 9   Юрий 1962 (Винница)   16.04.2013 23:48
    Для девяностого года фильм как раз очень интересный и неплохо снятый. К тому же - скорее смелый, чем коньюнктурный. Смешно смотрятся некоторые детали, конечно. К примеру - наспех перекрашенная советская телефонная будка в темно-зеленый цвет (с каплями краски и разводами на стеклах) с претензией на австрийскую тех времен. И обложенный по-советски кусками гранитных плит бордюр лестницы тоже на венскую архитектуру не тянет. Но ведь в те времена практически никто не мог себе позволить снимать реалии так, как в Красной капелле.
  • 8   андрей и  (г.Нежин)  7.04.2013 08:39
    фигня полная -видно без кинокритики снимали - смотреть тошно
  • 7   kormega  (Севастополь)  25.12.2012 03:28
    Снимали у нас, но фильм глупый и пустой.
  • 6   Александр42   1.11.2011 14:44
    Ну то, что персонажи Ю.Дуванова, А.Алешина, В.Зикоры и А.Колкуновой - советские агенты, сообщается сразу, так что это не секрет.
  • 5   Александр42   27.08.2011 16:48
    Ю.Дуванов - советский агент "Хилый", он же "обер-лейтенант Клаус Шмидт"
    А.Алешин - советский агент, управляющий ресторана только для немцев
    В.Зикора - поляк, советский агент, он же "коммерсант Богайчик"
    А.Колкунова - официантка в ресторане для немцев, подпольщица, настоящее имя - Анна Стефановна Червинская
    М.Голуб - Тереза, барменша в ресторане, немецкий агент "Берта"
    Е.Андреева - красивая женщина в купе поезда

kino-teatr.ru:
    Комментарии к ролям не должны раскрывать сюжет

1 2